Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Serie B maschile e settore giovanile!!! Raffaello Macente https://t.co/5UsM3RIMqR

08/07/2019 03:20
silvolleysilvolley

Serie B maschile!!! Enrico Monetti https://t.co/i2UfERhaKH

05/07/2019 23:28
silvolleysilvolley

I muscoli dei nostri atleti continuano ad essere in ottime mani!!! Alessio Carraro https://t.co/MDPupJn1at

28/06/2019 06:30
silvolleysilvolley

Serie B maschile https://t.co/lsCrbqtVwl

27/06/2019 03:06
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Damiano Burbello allenatore under 12 maschile https://t.co/hhcU7OxqBi

25/06/2019 16:17

Link utili

Under 19 maschile 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

    
U19M Nazionale - Memorial Enrico Zamengo - Gir. PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1305 11/06/2021
19:00
SILVOLLEY U19M EAGLES VERGATI 19M 2-1

25-23

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1307 19/05/2021
20:00
PALLAVOLO STRA U19M SILVOLLEY U19M 2-1

23-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1311 16/05/2021
11:30
SILVOLLEY U19M MOSAIKO RED 1-2

23-25

30-28

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1318 29/05/2021
20:15
ASTRA VOLLEY SILVOLLEY U19M 2-1

20-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1321 06/06/2021
11:30
SILVOLLEY U19M ADUNA VOLLEY 2-1

19-25

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1323 12/06/2021
16:30
G.S. S.ANGELO SILVOLLEY U19M 0-3

23-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19M Nazionale - Memorial Enrico Zamengo - Gir. PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1304 02/05/2021
16:00
MOSAIKO RED PALLAVOLO STRA U19M 3-0

25-23

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1305 11/06/2021
19:00
SILVOLLEY U19M EAGLES VERGATI 19M 2-1

25-23

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1306 12/05/2021
20:00
ASTRA VOLLEY G.S. S.ANGELO 1-2

25-19

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19M Nazionale - Memorial Enrico Zamengo - Gir. PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1307 19/05/2021
20:00
PALLAVOLO STRA U19M SILVOLLEY U19M 2-1

23-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1308 09/05/2021
18:30
EAGLES VERGATI 19M ASTRA VOLLEY 1-2

23-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1309 08/05/2021
16:30
G.S. S.ANGELO ADUNA VOLLEY 2-1

25-23

23-25

34-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19M Nazionale - Memorial Enrico Zamengo - Gir. PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1310 15/05/2021
18:00
ASTRA VOLLEY PALLAVOLO STRA U19M 0-3

23-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1311 16/05/2021
11:30
SILVOLLEY U19M MOSAIKO RED 1-2

23-25

30-28

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1312 16/05/2021
15:00
ADUNA VOLLEY EAGLES VERGATI 19M 2-1

23-25

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19M Nazionale - Memorial Enrico Zamengo - Gir. PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1313 23/05/2021
11:30
PALLAVOLO STRA U19M ADUNA VOLLEY 2-1

25-12

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1314 20/05/2021
20:00
MOSAIKO RED ASTRA VOLLEY 3-0

25-18

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1315 23/05/2021
16:00
EAGLES VERGATI 19M G.S. S.ANGELO 2-1

25-21

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19M Nazionale - Memorial Enrico Zamengo - Gir. PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1316 29/05/2021
16:30
G.S. S.ANGELO PALLAVOLO STRA U19M 0-3

15-25

28-30

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1317 30/05/2021
17:30
ADUNA VOLLEY MOSAIKO RED 2-1

25-21

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1318 29/05/2021
20:15
ASTRA VOLLEY SILVOLLEY U19M 2-1

20-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19M Nazionale - Memorial Enrico Zamengo - Gir. PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1319 09/06/2021
19:30
PALLAVOLO STRA U19M EAGLES VERGATI 19M 3-0

25-22

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1320 06/06/2021
16:00
MOSAIKO RED G.S. S.ANGELO 3-0

25-20

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1321 06/06/2021
11:30
SILVOLLEY U19M ADUNA VOLLEY 2-1

19-25

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19M Nazionale - Memorial Enrico Zamengo - Gir. PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1322 13/06/2021
16:00
EAGLES VERGATI 19M MOSAIKO RED 0-3

16-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1323 12/06/2021
16:30
G.S. S.ANGELO SILVOLLEY U19M 0-3

23-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1324 13/06/2021
17:30
ADUNA VOLLEY ASTRA VOLLEY 3-0

25-20

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MOSAIKO RED 15 6 5 1 15 3 5 446 378 1,18 0
2 PALLAVOLO STRA U19M 13 6 5 1 13 5 2,6 435 377 1,15 0
3 ADUNA VOLLEY 10 6 3 3 10 8 1,25 422 405 1,04 0
4 SILVOLLEY U19M 10 6 3 3 10 8 1,25 425 419 1,01 0
5 ASTRA VOLLEY 5 6 2 4 5 13 0,38 391 424 0,92 0
6 G.S. S.ANGELO 5 6 2 4 5 13 0,38 405 451 0,9 0
7 EAGLES VERGATI 19M 5 6 1 5 5 13 0,38 369 439 0,84 0
U19M Nazionale - Memorial Enrico Zamengo - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 51 10/03/2021
20:30
ASTRA VOLLEY SILVOLLEY U19M 1-2

25-22

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 54 14/03/2021
11:30
SILVOLLEY U19M KIOENE PADOVA 1-2

7-25

25-22

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 57 21/04/2021
20:30
PALLAVOLO MASSANZAGO SILVOLLEY U19M 3-0

25-21

27-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 60 28/03/2021
11:30
SILVOLLEY U19M G.S. S.ANGELO 2-1

25-22

27-29

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 63 11/04/2021
11:30
VTSD&MIRANESE SILVOLLEY U19M 3-0

25-17

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 66 18/04/2021
11:30
SILVOLLEY U19M MOSAIKO RED 3-0

26-24

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19M Nazionale - Memorial Enrico Zamengo - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 51 10/03/2021
20:30
ASTRA VOLLEY SILVOLLEY U19M 1-2

25-22

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 52 07/03/2021
11:30
KIOENE PADOVA MOSAIKO RED 3-0

25-13

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 53 14/04/2021
20:30
PALLAVOLO MASSANZAGO VTSD&MIRANESE 2-1

22-25

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19M Nazionale - Memorial Enrico Zamengo - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 54 14/03/2021
11:30
SILVOLLEY U19M KIOENE PADOVA 1-2

7-25

25-22

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 55 25/04/2021
16:00
MOSAIKO RED PALLAVOLO MASSANZAGO 0-3

17-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 56 06/04/2021
21:00
VTSD&MIRANESE G.S. S.ANGELO 3-0

25-16

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19M Nazionale - Memorial Enrico Zamengo - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 57 21/04/2021
20:30
PALLAVOLO MASSANZAGO SILVOLLEY U19M 3-0

25-21

27-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 58 21/03/2021
11:30
KIOENE PADOVA ASTRA VOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 59 19/04/2021
20:30
G.S. S.ANGELO MOSAIKO RED 1-2

25-18

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19M Nazionale - Memorial Enrico Zamengo - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 60 28/03/2021
11:30
SILVOLLEY U19M G.S. S.ANGELO 2-1

25-22

27-29

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 61 27/03/2021
17:00
ASTRA VOLLEY PALLAVOLO MASSANZAGO 0-3

14-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 62 16/04/2021
21:00
MOSAIKO RED VTSD&MIRANESE 0-3

16-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19M Nazionale - Memorial Enrico Zamengo - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 63 11/04/2021
11:30
VTSD&MIRANESE SILVOLLEY U19M 3-0

25-17

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 64 10/04/2021
18:30
G.S. S.ANGELO ASTRA VOLLEY 2-1

27-25

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 65 11/04/2021
16:30
PALLAVOLO MASSANZAGO KIOENE PADOVA 1-2

16-25

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19M Nazionale - Memorial Enrico Zamengo - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 66 18/04/2021
11:30
SILVOLLEY U19M MOSAIKO RED 3-0

26-24

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 67 17/04/2021
17:00
ASTRA VOLLEY VTSD&MIRANESE 0-3

16-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 68 18/04/2021
11:30
KIOENE PADOVA G.S. S.ANGELO 3-0

25-16

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19M Nazionale - Memorial Enrico Zamengo - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 69 21/04/2021
20:00
MOSAIKO RED ASTRA VOLLEY 2-1

25-18

25-23

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 70 31/03/2021
20:00
VTSD&MIRANESE KIOENE PADOVA 0-3

14-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 71 02/04/2021
20:30
G.S. S.ANGELO PALLAVOLO MASSANZAGO 0-3

11-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 16 6 6 0 16 2 8 441 277 1,59 0
2 PALLAVOLO MASSANZAGO 15 6 5 1 15 3 5 432 345 1,25 0
3 VTSD&MIRANESE 13 6 4 2 13 5 2,6 415 360 1,15 0
4 SILVOLLEY U19M 8 6 3 3 8 10 0,8 387 423 0,91 0
5 MOSAIKO RED 4 6 2 4 4 14 0,29 363 428 0,85 0
6 G.S. S.ANGELO 4 6 1 5 4 14 0,29 336 441 0,76 0
7 ASTRA VOLLEY 3 6 0 6 3 15 0,2 345 445 0,78 0
Finora ci avete visitato in 164417.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport