Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Serie B maschile e settore giovanile!!! Raffaello Macente https://t.co/5UsM3RIMqR

08/07/2019 04:20
silvolleysilvolley

Serie B maschile!!! Enrico Monetti https://t.co/i2UfERhaKH

06/07/2019 00:28
silvolleysilvolley

I muscoli dei nostri atleti continuano ad essere in ottime mani!!! Alessio Carraro https://t.co/MDPupJn1at

28/06/2019 07:30
silvolleysilvolley

Serie B maschile https://t.co/lsCrbqtVwl

27/06/2019 04:06
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Damiano Burbello allenatore under 12 maschile https://t.co/hhcU7OxqBi

25/06/2019 17:17

Link utili

Under 14 femminile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1927 01/11/2019
16:00
SILVOLLEY GS. S.ANGELO 0-3

17-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1932 02/11/2019
16:00
SILVOLLEY SPEEDLINE - D 0-3

17-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1936 08/11/2019
18:00
ALTAFRATTE SILVOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1941 16/11/2019
19:30
DUEMONTILIBERTAS SILVOLLEY 3-1

25-16

21-25

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1946 23/11/2019
16:00
SILVOLLEY EUROPE STEELPRESS U14 FEM 0-3

22-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1952 30/11/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SILVOLLEY 3-0

25-12

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1957 07/12/2019
16:00
SILVOLLEY MEDOVOLLEY BAAP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1963 14/12/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1968 21/12/2019
16:00
SILVOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1926 03/11/2019
10:30
SPEEDLINE - D ALTAFRATTE 0-3

20-25

20-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1927 01/11/2019
16:00
SILVOLLEY GS. S.ANGELO 0-3

17-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1928 27/10/2019
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO EUROPE STEELPRESS U14 FEM 1-3

23-25

17-25

29-27

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1929 26/10/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA APV TEAM VOLLEY 2007 1-3

22-25

25-23

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1930 28/10/2019
18:30
DUEMONTILIBERTAS MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-10

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1931 02/11/2019
19:00
ALTAFRATTE DUEMONTILIBERTAS 3-1

25-23

23-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1932 02/11/2019
16:00
SILVOLLEY SPEEDLINE - D 0-3

17-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1933 10/11/2019
18:00
EUROPE STEELPRESS U14 FEM GS. S.ANGELO 0-3

10-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1934 02/11/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-21

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1935 02/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP LE ALI RIO U14 AZZURRA 0-3

23-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1936 08/11/2019
18:00
ALTAFRATTE SILVOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1937 17/11/2019
18:30
SPEEDLINE - D EUROPE STEELPRESS U14 FEM 3-2

25-17

13-25

25-15

17-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1938 27/11/2019
19:00
GS. S.ANGELO APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-19

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1939 09/11/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-10

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1940 10/11/2019
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-22

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1941 16/11/2019
19:30
DUEMONTILIBERTAS SILVOLLEY 3-1

25-16

21-25

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1942 20/11/2019
20:00
EUROPE STEELPRESS U14 FEM ALTAFRATTE 1-3

15-25

25-17

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1943 16/11/2019
20:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SPEEDLINE - D 0-3

22-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1944 16/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-2

25-21

23-25

25-12

25-27

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1945 16/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP GS. S.ANGELO 0-3

3-25

13-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1946 23/11/2019
16:00
SILVOLLEY EUROPE STEELPRESS U14 FEM 0-3

22-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1947 23/11/2019
19:00
ALTAFRATTE APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-17

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1948 23/11/2019
16:00
SPEEDLINE - D MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-7

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1949 24/11/2019
09:30
GS. S.ANGELO LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-12

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1950 23/11/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

25-17

25-17

16-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1951 01/12/2019
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM DUEMONTILIBERTAS 1-3

23-25

30-28

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1952 30/11/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SILVOLLEY 3-0

25-12

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1953 30/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP ALTAFRATTE 1-3

17-25

8-25

25-23

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1954 30/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SPEEDLINE - D 0-3

19-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1955 01/12/2019
10:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO GS. S.ANGELO 0-3

16-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1956 08/12/2019
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM APV TEAM VOLLEY 2007  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1957 07/12/2019
16:00
SILVOLLEY MEDOVOLLEY BAAP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1958 07/12/2019
19:00
ALTAFRATTE LE ALI RIO U14 AZZURRA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1959 07/12/2019
16:00
SPEEDLINE - D SUPERVOLLEY PIOMBINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1960 09/12/2019
18:00
DUEMONTILIBERTAS GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1961 14/12/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 DUEMONTILIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1962 14/12/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP EUROPE STEELPRESS U14 FEM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1963 14/12/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1964 13/12/2019
19:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO ALTAFRATTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1965 18/12/2019
19:00
GS. S.ANGELO SPEEDLINE - D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1966 21/12/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 MEDOVOLLEY BAAP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1967 22/12/2019
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM LE ALI RIO U14 AZZURRA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1968 21/12/2019
16:00
SILVOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1969 21/12/2019
19:00
ALTAFRATTE GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1970 21/12/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS SPEEDLINE - D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GS. S.ANGELO 18 6 6 0 18 0 99 450 248 1,81 0
2 ALTAFRATTE 18 6 6 0 18 3 6 516 376 1,37 0
3 DUEMONTILIBERTAS 15 6 5 1 16 6 2,67 522 447 1,17 0
4 SPEEDLINE - D 14 6 5 1 15 5 3 461 336 1,37 0
5 APV TEAM VOLLEY 2007 9 6 3 3 9 10 0,9 409 381 1,07 0
6 EUROPE STEELPRESS U14 FEM 7 6 2 4 10 13 0,77 476 504 0,94 0
7 LE ALI RIO U14 AZZURRA 5 6 2 4 7 14 0,5 398 476 0,84 0
8 SUPERVOLLEY PIOMBINO 4 6 1 5 7 15 0,47 423 509 0,83 0
9 SILVOLLEY 0 6 0 6 1 18 0,06 309 471 0,66 0
10 MEDOVOLLEY BAAP 0 6 0 6 1 18 0,06 257 473 0,54 0
Finora ci avete visitato in 138073.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport