Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Serie B maschile e settore giovanile!!! Raffaello Macente https://t.co/5UsM3RIMqR

08/07/2019 03:20
silvolleysilvolley

Serie B maschile!!! Enrico Monetti https://t.co/i2UfERhaKH

05/07/2019 23:28
silvolleysilvolley

I muscoli dei nostri atleti continuano ad essere in ottime mani!!! Alessio Carraro https://t.co/MDPupJn1at

28/06/2019 06:30
silvolleysilvolley

Serie B maschile https://t.co/lsCrbqtVwl

27/06/2019 03:06
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Damiano Burbello allenatore under 12 maschile https://t.co/hhcU7OxqBi

25/06/2019 16:17

Link utili

Under 14 femminile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1927 26/10/2019
16:00
SILVOLLEY GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1932 02/11/2019
16:00
SILVOLLEY SPEEDLINE - D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1936 09/11/2019
19:00
ALTAFRATTE SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1941 16/11/2019
19:30
DUEMONTILIBERTAS SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1946 23/11/2019
16:00
SILVOLLEY EUROPA STEEL CDS U14 FEM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1952 30/11/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1957 07/12/2019
16:00
SILVOLLEY MEDOVOLLEY BAAP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1963 14/12/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1968 21/12/2019
16:00
SILVOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1926 26/10/2019
16:00
SPEEDLINE - D ALTAFRATTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1927 26/10/2019
16:00
SILVOLLEY GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1928 27/10/2019
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO EUROPA STEEL CDS U14 FEM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1929 26/10/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA APV TEAM VOLLEY 2007  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1930 28/10/2019
18:30
DUEMONTILIBERTAS MEDOVOLLEY BAAP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1931 02/11/2019
19:00
ALTAFRATTE DUEMONTILIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1932 02/11/2019
16:00
SILVOLLEY SPEEDLINE - D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1933 03/11/2019
11:30
EUROPA STEEL CDS U14 FEM GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1934 02/11/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SUPERVOLLEY PIOMBINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1935 02/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP LE ALI RIO U14 AZZURRA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1936 09/11/2019
19:00
ALTAFRATTE SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1937 09/11/2019
16:00
SPEEDLINE - D EUROPA STEEL CDS U14 FEM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1938 10/11/2019
09:30
GS. S.ANGELO APV TEAM VOLLEY 2007  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1939 09/11/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS LE ALI RIO U14 AZZURRA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1940 10/11/2019
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO MEDOVOLLEY BAAP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1941 16/11/2019
19:30
DUEMONTILIBERTAS SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1942 20/11/2019
20:00
EUROPA STEEL CDS U14 FEM ALTAFRATTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1943 16/11/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SPEEDLINE - D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1944 16/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SUPERVOLLEY PIOMBINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1945 16/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1946 23/11/2019
16:00
SILVOLLEY EUROPA STEEL CDS U14 FEM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1947 23/11/2019
19:00
ALTAFRATTE APV TEAM VOLLEY 2007  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1948 23/11/2019
16:00
SPEEDLINE - D MEDOVOLLEY BAAP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1949 24/11/2019
09:30
GS. S.ANGELO LE ALI RIO U14 AZZURRA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1950 23/11/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS SUPERVOLLEY PIOMBINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1951 01/12/2019
11:30
EUROPA STEEL CDS U14 FEM DUEMONTILIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1952 30/11/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1953 30/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP ALTAFRATTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1954 30/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SPEEDLINE - D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1955 01/12/2019
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1956 08/12/2019
11:30
EUROPA STEEL CDS U14 FEM APV TEAM VOLLEY 2007  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1957 07/12/2019
16:00
SILVOLLEY MEDOVOLLEY BAAP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1958 07/12/2019
19:00
ALTAFRATTE LE ALI RIO U14 AZZURRA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1959 07/12/2019
16:00
SPEEDLINE - D SUPERVOLLEY PIOMBINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1960 07/12/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1961 14/12/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 DUEMONTILIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1962 14/12/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP EUROPA STEEL CDS U14 FEM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1963 14/12/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1964 15/12/2019
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO ALTAFRATTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1965 18/12/2019
20:30
GS. S.ANGELO SPEEDLINE - D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1966 21/12/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 MEDOVOLLEY BAAP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1967 22/12/2019
11:30
EUROPA STEEL CDS U14 FEM LE ALI RIO U14 AZZURRA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1968 21/12/2019
16:00
SILVOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1969 21/12/2019
19:00
ALTAFRATTE GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1970 21/12/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS SPEEDLINE - D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 0^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALTAFRATTE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 APV TEAM VOLLEY 2007 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 DUEMONTILIBERTAS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 EUROPA STEEL CDS U14 FEM 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 GS. S.ANGELO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LE ALI RIO U14 AZZURRA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 MEDOVOLLEY BAAP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SILVOLLEY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SPEEDLINE - D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 SUPERVOLLEY PIOMBINO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Finora ci avete visitato in 132361.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport