Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Serie B maschile e settore giovanile!!! Raffaello Macente https://t.co/5UsM3RIMqR

08/07/2019 04:20
silvolleysilvolley

Serie B maschile!!! Enrico Monetti https://t.co/i2UfERhaKH

06/07/2019 00:28
silvolleysilvolley

I muscoli dei nostri atleti continuano ad essere in ottime mani!!! Alessio Carraro https://t.co/MDPupJn1at

28/06/2019 07:30
silvolleysilvolley

Serie B maschile https://t.co/lsCrbqtVwl

27/06/2019 04:06
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Damiano Burbello allenatore under 12 maschile https://t.co/hhcU7OxqBi

25/06/2019 17:17

Link utili

Seconda divisione maschile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2987 10/01/2020
20:30
DELTA SILVOLLEY AR.CO VOLLEY 3-0

25-12

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2990 17/01/2020
21:00
UNO DELTA SILVOLLEY 3-0

25-13

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2994 05/02/2020
21:00
DELTA SILVOLLEY GS. S.ANGELO NERO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2996 07/02/2020
21:00
U18 MOSAIKO DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3001 14/02/2020
21:00
DELTA SILVOLLEY OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3006 21/02/2020
21:00
DELTA SILVOLLEY LIBERTAS-PGS CARRARESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3010 28/02/2020
20:30
DELTA SILVOLLEY TEAM ESTAVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3015 06/03/2020
21:00
AR.CO VOLLEY DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3018 11/03/2020
21:00
DELTA SILVOLLEY UNO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3022 20/03/2020
21:00
GS. S.ANGELO NERO DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3024 25/03/2020
21:00
DELTA SILVOLLEY U18 MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3029 03/04/2020
21:00
OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3034 09/04/2020
21:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3038 31/01/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2984 10/01/2020
21:00
OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO U18 MOSAIKO 3-0

26-24

25-17

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2985 09/01/2020
21:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE GS. S.ANGELO NERO 3-1

23-25

25-19

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2986 10/01/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY UNO 3-2

26-24

16-25

20-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2987 10/01/2020
20:30
DELTA SILVOLLEY AR.CO VOLLEY 3-0

25-12

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2988 17/01/2020
21:00
U18 MOSAIKO LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-1

20-25

25-21

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2989 17/01/2020
21:00
GS. S.ANGELO NERO TEAM ESTAVOLLEY 0-3

16-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2990 17/01/2020
21:00
UNO DELTA SILVOLLEY 3-0

25-13

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2991 17/01/2020
21:00
AR.CO VOLLEY OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO 0-3

11-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2992 24/01/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY U18 MOSAIKO 3-0

25-14

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2993 23/01/2020
21:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO 2-3

25-16

25-19

24-26

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2994 05/02/2020
21:00
DELTA SILVOLLEY GS. S.ANGELO NERO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2995 24/01/2020
21:00
AR.CO VOLLEY UNO 0-3

18-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2996 07/02/2020
21:00
U18 MOSAIKO DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2997 07/02/2020
21:00
OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO TEAM ESTAVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2998 12/02/2020
21:00
GS. S.ANGELO NERO UNO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2999 20/02/2020
21:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE AR.CO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3000 14/02/2020
21:00
UNO U18 MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3001 14/02/2020
21:00
DELTA SILVOLLEY OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3002 14/02/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY LIBERTAS-PGS CARRARESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3003 14/02/2020
21:00
AR.CO VOLLEY GS. S.ANGELO NERO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3004 21/02/2020
21:00
U18 MOSAIKO GS. S.ANGELO NERO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3005 21/02/2020
21:00
OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO UNO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3006 21/02/2020
21:00
DELTA SILVOLLEY LIBERTAS-PGS CARRARESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3007 21/02/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY AR.CO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3008 19/02/2020
21:00
GS. S.ANGELO NERO OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3009 28/02/2020
21:00
UNO LIBERTAS-PGS CARRARESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3010 28/02/2020
20:30
DELTA SILVOLLEY TEAM ESTAVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3011 26/02/2020
21:00
U18 MOSAIKO AR.CO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3012 06/03/2020
21:00
U18 MOSAIKO OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3013 06/03/2020
21:00
GS. S.ANGELO NERO LIBERTAS-PGS CARRARESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3014 06/03/2020
21:00
UNO TEAM ESTAVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3015 06/03/2020
21:00
AR.CO VOLLEY DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3016 12/03/2020
21:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE U18 MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3017 13/03/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY GS. S.ANGELO NERO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3018 11/03/2020
21:00
DELTA SILVOLLEY UNO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3019 13/03/2020
21:00
OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO AR.CO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3020 20/03/2020
21:00
U18 MOSAIKO TEAM ESTAVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3021 16/03/2020
21:00
OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO LIBERTAS-PGS CARRARESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3022 20/03/2020
21:00
GS. S.ANGELO NERO DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3023 20/03/2020
21:00
UNO AR.CO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3024 25/03/2020
21:00
DELTA SILVOLLEY U18 MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3025 27/03/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3026 27/03/2020
21:00
UNO GS. S.ANGELO NERO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3027 25/03/2020
21:00
AR.CO VOLLEY LIBERTAS-PGS CARRARESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3028 03/04/2020
21:00
U18 MOSAIKO UNO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3029 03/04/2020
21:00
OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3030 02/04/2020
21:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE TEAM ESTAVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3031 03/04/2020
21:00
GS. S.ANGELO NERO AR.CO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3032 01/04/2020
21:00
GS. S.ANGELO NERO U18 MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3033 07/04/2020
21:00
UNO OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3034 09/04/2020
21:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3035 08/04/2020
21:00
AR.CO VOLLEY TEAM ESTAVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3036 31/01/2020
21:00
OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO GS. S.ANGELO NERO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3037 30/01/2020
21:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE UNO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3038 31/01/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3039 01/02/2020
21:00
AR.CO VOLLEY U18 MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEAM ESTAVOLLEY 8 3 3 0 9 2 4,5 252 203 1,24 0
2 OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO 8 3 3 0 9 2 4,5 255 214 1,19 0
3 UNO 7 3 2 1 8 3 2,67 254 205 1,24 0
4 LIBERTAS-PGS CARRARESE 4 3 1 2 6 7 0,86 289 277 1,04 0
5 DELTA SILVOLLEY 3 2 1 1 3 3 1 128 112 1,14 0
6 U18 MOSAIKO 3 3 1 2 3 7 0,43 211 238 0,89 0
7 GS. S.ANGELO NERO 0 2 0 2 1 6 0,17 131 173 0,76 0
8 AR.CO VOLLEY 0 3 0 3 0 9 0 127 225 0,56 0
Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1306 25/10/2019
21:00
TEAM ESTAVOLLEY DELTA SILVOLLEY 3-1

25-15

33-35

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1308 01/11/2019
20:30
DELTA SILVOLLEY GS. S.ANGELO NERO 3-1

25-17

17-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1310 08/11/2019
21:00
U18 MOSAIKO DELTA SILVOLLEY 3-1

16-25

25-21

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1312 16/11/2019
18:00
UNO DELTA SILVOLLEY 2-3

25-14

27-29

20-25

25-15

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1316 27/11/2019
21:00
DELTA SILVOLLEY TEAM ESTAVOLLEY 0-3

15-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1318 06/12/2019
21:00
GS. S.ANGELO NERO DELTA SILVOLLEY 1-3

19-25

28-26

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1320 11/12/2019
21:00
DELTA SILVOLLEY U18 MOSAIKO 3-2

21-25

30-28

25-9

24-26

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1322 20/12/2019
20:30
DELTA SILVOLLEY UNO 1-3

18-25

25-22

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1306 25/10/2019
21:00
TEAM ESTAVOLLEY DELTA SILVOLLEY 3-1

25-15

33-35

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1307 30/10/2019
21:00
GS. S.ANGELO NERO UNO 0-3

20-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1308 01/11/2019
20:30
DELTA SILVOLLEY GS. S.ANGELO NERO 3-1

25-17

17-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1309 01/11/2019
21:00
UNO U18 MOSAIKO 3-0

25-13

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1310 08/11/2019
21:00
U18 MOSAIKO DELTA SILVOLLEY 3-1

16-25

25-21

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1311 08/11/2019
21:00
GS. S.ANGELO NERO TEAM ESTAVOLLEY 0-3

17-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1312 16/11/2019
18:00
UNO DELTA SILVOLLEY 2-3

25-14

27-29

20-25

25-15

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1313 15/11/2019
21:00
TEAM ESTAVOLLEY U18 MOSAIKO 3-0

25-20

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1314 22/11/2019
21:00
UNO TEAM ESTAVOLLEY 3-0

25-21

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1315 22/11/2019
21:00
U18 MOSAIKO GS. S.ANGELO NERO 3-1

23-25

25-18

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1316 27/11/2019
21:00
DELTA SILVOLLEY TEAM ESTAVOLLEY 0-3

15-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1317 19/11/2019
21:00
UNO GS. S.ANGELO NERO 3-0

25-16

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1318 06/12/2019
21:00
GS. S.ANGELO NERO DELTA SILVOLLEY 1-3

19-25

28-26

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1319 06/12/2019
21:00
U18 MOSAIKO UNO 3-2

19-25

18-25

25-19

28-26

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1320 11/12/2019
21:00
DELTA SILVOLLEY U18 MOSAIKO 3-2

21-25

30-28

25-9

24-26

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1321 13/12/2019
21:00
TEAM ESTAVOLLEY GS. S.ANGELO NERO 3-0

25-16

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1322 20/12/2019
20:30
DELTA SILVOLLEY UNO 1-3

18-25

25-22

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1323 20/12/2019
21:00
U18 MOSAIKO TEAM ESTAVOLLEY 1-3

25-23

23-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1324 13/11/2019
21:00
TEAM ESTAVOLLEY UNO 0-3

19-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1325 27/11/2019
21:00
GS. S.ANGELO NERO U18 MOSAIKO 1-3

24-26

11-25

25-21

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 UNO 20 8 6 2 22 7 3,14 692 568 1,22 0
2 TEAM ESTAVOLLEY 18 8 6 2 18 8 2,25 631 511 1,23 0
3 U18 MOSAIKO 12 8 4 4 15 17 0,88 673 705 0,95 0
4 DELTA SILVOLLEY 10 8 4 4 15 18 0,83 699 752 0,93 0
5 GS. S.ANGELO NERO 0 8 0 8 4 24 0,17 529 688 0,77 0
Finora ci avete visitato in 142748.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport