Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Serie B maschile e settore giovanile!!! Raffaello Macente https://t.co/5UsM3RIMqR

08/07/2019 04:20
silvolleysilvolley

Serie B maschile!!! Enrico Monetti https://t.co/i2UfERhaKH

06/07/2019 00:28
silvolleysilvolley

I muscoli dei nostri atleti continuano ad essere in ottime mani!!! Alessio Carraro https://t.co/MDPupJn1at

28/06/2019 07:30
silvolleysilvolley

Serie B maschile https://t.co/lsCrbqtVwl

27/06/2019 04:06
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Damiano Burbello allenatore under 12 maschile https://t.co/hhcU7OxqBi

25/06/2019 17:17

Link utili

Under 20 maschile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Under 20 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1986 17/11/2019
16:30
U.S.TREGNAGO DELTA SILVOLLEY 0-3

10-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1991 24/11/2019
17:00
DELTA SILVOLLEY VOLLEY TREVISO 0-3

18-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1996 04/01/2020
11:00
CALZEDONIA VERONA DELTA SILVOLLEY 3-1

25-14

25-23

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2001 08/12/2019
17:00
DELTA SILVOLLEY OSMO 0-3

14-25

14-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2004 15/12/2019
17:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY DELTA SILVOLLEY 3-1

25-16

25-18

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2013 26/01/2020
11:30
PERSONAL TIME INVENT VTC DELTA SILVOLLEY 3-1

25-19

25-17

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2018 09/02/2020
17:00
DELTA SILVOLLEY KIOENE PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2022 23/02/2020
16:00
MOSAIKO DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 20 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1983 17/11/2019
11:30
OSMO PERSONAL TIME INVENT VTC 3-2

22-25

18-25

25-17

25-11

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1984 17/11/2019
16:00
CALZEDONIA VERONA KIOENE PADOVA 0-3

17-25

10-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1985 17/11/2019
11:30
VOLLEY TREVISO MOSAIKO 3-1

25-13

23-25

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1986 17/11/2019
16:30
U.S.TREGNAGO DELTA SILVOLLEY 0-3

10-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 20 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1988 28/11/2019
21:00
PERSONAL TIME INVENT VTC AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-15

25-6

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1989 24/11/2019
16:00
KIOENE PADOVA OSMO 3-0

25-21

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1990 24/11/2019
18:30
MOSAIKO CALZEDONIA VERONA 0-3

22-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1991 24/11/2019
17:00
DELTA SILVOLLEY VOLLEY TREVISO 0-3

18-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 20 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1993 01/12/2019
17:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY KIOENE PADOVA 0-3

14-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1994 01/12/2019
11:30
OSMO MOSAIKO 3-0

25-18

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1995 01/12/2019
11:30
U.S.TREGNAGO VOLLEY TREVISO 0-3

5-25

3-25

1-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1996 04/01/2020
11:00
CALZEDONIA VERONA DELTA SILVOLLEY 3-1

25-14

25-23

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 20 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1997 08/12/2019
11:30
PERSONAL TIME INVENT VTC U.S.TREGNAGO 3-0

25-4

25-4

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1999 03/12/2019
20:00
MOSAIKO AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-19

32-30

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2000 10/11/2019
18:30
VOLLEY TREVISO CALZEDONIA VERONA 3-1

25-10

25-12

21-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2001 08/12/2019
17:00
DELTA SILVOLLEY OSMO 0-3

14-25

14-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 20 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2002 12/12/2019
21:00
PERSONAL TIME INVENT VTC KIOENE PADOVA 1-3

26-24

16-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2004 15/12/2019
17:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY DELTA SILVOLLEY 3-1

25-16

25-18

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2005 15/12/2019
11:30
OSMO VOLLEY TREVISO 0-3

19-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2006 15/12/2019
11:30
U.S.TREGNAGO CALZEDONIA VERONA 0-3

6-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 20 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2007 22/12/2019
16:00
KIOENE PADOVA U.S.TREGNAGO 3-0

25-7

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2008 17/12/2019
21:00
MOSAIKO PERSONAL TIME INVENT VTC 0-3

15-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2010 22/12/2019
11:30
VOLLEY TREVISO AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-12

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2011 05/01/2020
11:00
CALZEDONIA VERONA OSMO 3-1

25-20

21-25

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 20 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2012 29/01/2020
20:30
KIOENE PADOVA MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2013 26/01/2020
11:30
PERSONAL TIME INVENT VTC DELTA SILVOLLEY 3-1

25-19

25-17

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2015 26/01/2020
17:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY CALZEDONIA VERONA 1-3

25-22

10-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2016 26/01/2020
11:30
U.S.TREGNAGO OSMO 0-3

2-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 20 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2017 09/02/2020
16:00
MOSAIKO U.S.TREGNAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2018 09/02/2020
17:00
DELTA SILVOLLEY KIOENE PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2019 05/02/2020
20:30
VOLLEY TREVISO PERSONAL TIME INVENT VTC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2021 09/02/2020
11:30
OSMO AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 20 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2022 23/02/2020
16:00
MOSAIKO DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2023 23/02/2020
16:00
KIOENE PADOVA VOLLEY TREVISO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2024 23/02/2020
10:30
PERSONAL TIME INVENT VTC CALZEDONIA VERONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2026 23/02/2020
11:30
U.S.TREGNAGO AGORA' MIRANESE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY TREVISO 18 6 6 0 18 2 9 494 296 1,67 0
2 KIOENE PADOVA 15 5 5 0 15 1 15 402 268 1,5 0
3 CALZEDONIA VERONA 15 7 5 2 16 9 1,78 553 496 1,11 0
4 PERSONAL TIME INVENT VTC 13 6 4 2 15 7 2,14 485 382 1,27 0
5 OSMO 11 7 4 3 13 11 1,18 536 457 1,17 0
6 DELTA SILVOLLEY 3 6 1 5 6 15 0,4 408 471 0,87 0
7 MOSAIKO 3 5 1 4 4 12 0,33 320 391 0,82 0
8 AGORA' MIRANESE VOLLEY 3 6 1 5 4 16 0,25 370 483 0,77 0
9 U.S.TREGNAGO 0 6 0 6 0 18 0 126 450 0,28 0
Finora ci avete visitato in 142745.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport