Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Serie B maschile e settore giovanile!!! Raffaello Macente https://t.co/5UsM3RIMqR

08/07/2019 04:20
silvolleysilvolley

Serie B maschile!!! Enrico Monetti https://t.co/i2UfERhaKH

06/07/2019 00:28
silvolleysilvolley

I muscoli dei nostri atleti continuano ad essere in ottime mani!!! Alessio Carraro https://t.co/MDPupJn1at

28/06/2019 07:30
silvolleysilvolley

Serie B maschile https://t.co/lsCrbqtVwl

27/06/2019 04:06
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Damiano Burbello allenatore under 12 maschile https://t.co/hhcU7OxqBi

25/06/2019 17:17

Link utili

Seconda divisione maschile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone A - Memorial Massimo FiorTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3512 11/01/2019
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO ASD SILVOLLEY 2-3

19-25

25-18

25-23

22-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3515 19/01/2019
19:30
ASD SILVOLLEY VOLLEY INSIEME 2-3

25-23

22-25

25-17

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3521 08/02/2019
21:00
REAL PADOVA ASD SILVOLLEY 1-3

23-25

25-22

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3522 16/02/2019
19:30
ASD SILVOLLEY ASD ADRIA VOLLEY 3-1

25-17

25-20

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3526 22/02/2019
21:00
UNO ASD SILVOLLEY 3-0

25-14

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3529 02/03/2019
19:30
ASD SILVOLLEY FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 2-3

16-25

25-15

14-25

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3533 09/03/2019
19:30
ASD SILVOLLEY OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 3-2

29-27

25-20

21-25

15-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3536 15/03/2019
21:00
VOLLEY INSIEME ASD SILVOLLEY 0-3

25-27

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3542 30/03/2019
19:30
ASD SILVOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-20

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3543 05/04/2019
21:00
ASD ADRIA VOLLEY ASD SILVOLLEY 1-3

22-25

21-25

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3547 13/04/2019
17:30
ASD SILVOLLEY UNO 2-3

24-26

25-21

25-14

20-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3550 25/01/2019
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA ASD SILVOLLEY 3-2

25-16

24-26

25-21

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone A - Memorial Massimo FiorTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3510 11/01/2019
21:00
UNO ASD ADRIA VOLLEY 1-3

22-25

16-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3511 11/01/2019
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA REAL PADOVA 3-0

25-17

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3512 11/01/2019
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO ASD SILVOLLEY 2-3

19-25

25-18

25-23

22-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone A - Memorial Massimo FiorTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3513 18/01/2019
21:00
ASD ADRIA VOLLEY FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 3-2

23-25

25-19

17-25

26-24

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3514 16/01/2019
21:00
REAL PADOVA OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 3-1

15-25

25-23

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3515 19/01/2019
19:30
ASD SILVOLLEY VOLLEY INSIEME 2-3

25-23

22-25

25-17

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone A - Memorial Massimo FiorTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3516 01/02/2019
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO ASD ADRIA VOLLEY 2-3

14-25

25-23

13-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3517 13/02/2019
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA UNO 2-3

15-25

25-21

17-25

25-16

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3518 06/02/2019
21:00
REAL PADOVA VOLLEY INSIEME 3-1

25-19

30-28

26-28

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone A - Memorial Massimo FiorTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3519 09/02/2019
21:00
ASD ADRIA VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-0

25-16

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3520 05/02/2019
21:00
UNO OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 3-0

25-18

26-24

35-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3521 08/02/2019
21:00
REAL PADOVA ASD SILVOLLEY 1-3

23-25

25-22

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone A - Memorial Massimo FiorTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3522 16/02/2019
19:30
ASD SILVOLLEY ASD ADRIA VOLLEY 3-1

25-17

25-20

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3523 15/02/2019
21:00
VOLLEY INSIEME UNO 0-3

16-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3524 15/02/2019
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 2-3

25-22

25-23

24-26

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone A - Memorial Massimo FiorTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3525 22/02/2019
21:00
ASD ADRIA VOLLEY REAL PADOVA 3-2

25-10

25-20

22-25

23-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3526 22/02/2019
21:00
UNO ASD SILVOLLEY 3-0

25-14

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3527 22/02/2019
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA VOLLEY INSIEME 3-0

25-15

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone A - Memorial Massimo FiorTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3528 06/03/2019
21:00
REAL PADOVA UNO 1-3

26-24

17-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3529 02/03/2019
19:30
ASD SILVOLLEY FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 2-3

16-25

25-15

14-25

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3530 01/03/2019
21:00
VOLLEY INSIEME OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 3-2

25-21

19-25

19-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone A - Memorial Massimo FiorTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3531 08/03/2019
21:00
ASD ADRIA VOLLEY UNO 3-0

25-14

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3532 08/03/2019
21:00
REAL PADOVA FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 0-3

10-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3533 09/03/2019
19:30
ASD SILVOLLEY OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 3-2

29-27

25-20

21-25

15-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone A - Memorial Massimo FiorTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3534 15/03/2019
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA ASD ADRIA VOLLEY 2-3

22-25

25-15

23-25

25-15

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3535 15/03/2019
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO REAL PADOVA 3-1

25-20

18-25

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3536 15/03/2019
21:00
VOLLEY INSIEME ASD SILVOLLEY 0-3

25-27

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone A - Memorial Massimo FiorTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3537 22/03/2019
21:00
ASD ADRIA VOLLEY OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 3-2

25-23

20-25

25-17

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3538 22/03/2019
21:00
UNO FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 1-3

25-13

16-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3539 20/03/2019
21:00
VOLLEY INSIEME REAL PADOVA 3-2

15-25

25-19

31-29

12-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone A - Memorial Massimo FiorTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3540 29/03/2019
21:00
VOLLEY INSIEME ASD ADRIA VOLLEY 0-3

16-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3541 29/03/2019
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO UNO 0-3

18-25

19-25

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3542 30/03/2019
19:30
ASD SILVOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-20

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone A - Memorial Massimo FiorTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3543 05/04/2019
21:00
ASD ADRIA VOLLEY ASD SILVOLLEY 1-3

22-25

21-25

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3544 05/04/2019
21:00
UNO VOLLEY INSIEME 3-0

25-12

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3545 27/02/2019
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 3-2

24-26

25-21

27-25

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone A - Memorial Massimo FiorTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3546 12/04/2019
21:00
REAL PADOVA ASD ADRIA VOLLEY 0-3

18-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3547 13/04/2019
17:30
ASD SILVOLLEY UNO 2-3

24-26

25-21

25-14

20-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3548 12/04/2019
21:00
VOLLEY INSIEME FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 0-3

24-26

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone A - Memorial Massimo FiorTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3549 28/01/2019
21:00
UNO REAL PADOVA 3-1

25-16

24-26

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3550 25/01/2019
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA ASD SILVOLLEY 3-2

25-16

24-26

25-21

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3551 25/01/2019
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO VOLLEY INSIEME 3-1

25-20

25-16

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 26 12 9 3 33 18 1,83 1137 1000 1,14 0
2 ASD ADRIA VOLLEY 25 12 10 2 32 17 1,88 1092 985 1,11 0
3 UNO 25 12 9 3 29 15 1,93 1010 918 1,1 0
4 ASD SILVOLLEY 23 12 7 5 29 22 1,32 1109 1068 1,04 0
5 OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 13 12 2 10 21 32 0,66 1138 1169 0,97 0
6 REAL PADOVA 8 12 2 10 14 32 0,44 944 1078 0,88 0
7 VOLLEY INSIEME 6 12 3 9 11 33 0,33 845 1057 0,8 0
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1911 27/10/2018
19:30
ASD SILVOLLEY KIOENE PADOVA 3-2

25-23

24-26

18-25

25-17

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1912 03/11/2018
16:30
LIBERTAS 2^DIV ASD SILVOLLEY 1-3

23-25

25-20

19-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1915 13/11/2018
21:00
ASD SILVOLLEY OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 3-1

23-25

25-18

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1919 21/11/2018
21:00
G.S. S.ANGELO ASD SILVOLLEY 3-1

25-16

25-21

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1921 01/12/2018
18:00
KIOENE PADOVA ASD SILVOLLEY 3-0

25-18

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1922 08/12/2018
20:00
ASD SILVOLLEY LIBERTAS 2^DIV 3-1

25-18

25-21

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1925 14/12/2018
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO ASD SILVOLLEY 1-3

18-25

25-23

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1929 28/11/2018
21:00
ASD SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 3-2

25-15

19-25

13-25

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1910 02/11/2018
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO LIBERTAS 2^DIV 2-3

25-22

25-14

20-25

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1911 27/10/2018
19:30
ASD SILVOLLEY KIOENE PADOVA 3-2

25-23

24-26

18-25

25-17

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1912 03/11/2018
16:30
LIBERTAS 2^DIV ASD SILVOLLEY 1-3

23-25

25-20

19-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1913 03/11/2018
18:00
KIOENE PADOVA G.S. S.ANGELO 2-3

14-25

25-20

21-25

25-18

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1914 07/11/2018
21:00
G.S. S.ANGELO LIBERTAS 2^DIV 3-0

25-18

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1915 13/11/2018
21:00
ASD SILVOLLEY OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 3-1

23-25

25-18

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1916 17/11/2018
16:30
LIBERTAS 2^DIV KIOENE PADOVA 3-2

25-22

23-25

21-25

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1917 16/11/2018
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO G.S. S.ANGELO 1-3

20-25

16-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1918 24/11/2018
19:00
KIOENE PADOVA OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 3-1

28-26

26-24

14-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1919 21/11/2018
21:00
G.S. S.ANGELO ASD SILVOLLEY 3-1

25-16

25-21

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1920 01/12/2018
17:30
LIBERTAS 2^DIV OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 3-1

23-25

27-25

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1921 01/12/2018
18:00
KIOENE PADOVA ASD SILVOLLEY 3-0

25-18

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1922 08/12/2018
20:00
ASD SILVOLLEY LIBERTAS 2^DIV 3-1

25-18

25-21

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1923 05/12/2018
20:30
G.S. S.ANGELO KIOENE PADOVA 3-2

24-26

25-19

22-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1924 15/12/2018
17:30
LIBERTAS 2^DIV G.S. S.ANGELO 2-3

20-25

25-23

22-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1925 14/12/2018
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO ASD SILVOLLEY 1-3

18-25

25-23

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1926 22/12/2018
17:30
KIOENE PADOVA LIBERTAS 2^DIV 3-2

25-19

22-25

21-25

25-22

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1927 19/12/2018
21:00
G.S. S.ANGELO OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 1-3

20-25

23-25

25-16

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1928 26/11/2018
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO KIOENE PADOVA 1-3

19-25

22-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1929 28/11/2018
21:00
ASD SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 3-2

25-15

19-25

13-25

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 G.S. S.ANGELO 16 8 6 2 21 14 1,5 773 709 1,09 0
2 ASD SILVOLLEY 16 8 6 2 19 14 1,36 740 705 1,05 0
3 KIOENE PADOVA 15 8 4 4 20 16 1,25 775 780 0,99 0
4 LIBERTAS 2^DIV 9 8 3 5 15 20 0,75 755 783 0,96 0
5 OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 4 8 1 7 11 22 0,5 710 776 0,91 0
Finora ci avete visitato in 136411.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport