Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Serie B maschile e settore giovanile!!! Raffaello Macente https://t.co/5UsM3RIMqR

08/07/2019 03:20
silvolleysilvolley

Serie B maschile!!! Enrico Monetti https://t.co/i2UfERhaKH

05/07/2019 23:28
silvolleysilvolley

I muscoli dei nostri atleti continuano ad essere in ottime mani!!! Alessio Carraro https://t.co/MDPupJn1at

28/06/2019 06:30
silvolleysilvolley

Serie B maschile https://t.co/lsCrbqtVwl

27/06/2019 03:06
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Damiano Burbello allenatore under 12 maschile https://t.co/hhcU7OxqBi

25/06/2019 16:17

Link utili

Serie D Marini Delta 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1988 13/10/2018
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY ROSA' VENETO GAS & POWER 1-3

24-26

19-25

25-16

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1992 20/10/2018
17:30
BIBIONE MARE INVENT VTC MARINI DELTA SILVOLLEY 3-1

25-23

25-19

25-27

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1998 27/10/2018
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY LA PIAVE VOLLEY 0-3

16-25

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2006 03/11/2018
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY KASTEL CONEGLIANO 0-3

16-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2012 10/11/2018
20:30
TERRAGLIO FAVARO MARINI DELTA SILVOLLEY 3-0

25-23

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2023 21/11/2018
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY 1-3

15-25

25-14

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2029 24/11/2018
20:30
AMO VOLLEY CARTIGLIANO MARINI DELTA SILVOLLEY 3-1

25-13

25-23

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2036 01/12/2018
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 0-3

22-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2040 08/12/2018
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO MARINI DELTA SILVOLLEY 3-1

25-22

21-25

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2057 22/12/2018
21:00
ANODICA SCALIGERA MARINI DELTA SILVOLLEY 3-0

25-16

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2063 12/01/2019
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY PALLAVOLO MOTTA 3-2

18-25

21-25

26-24

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2072 19/01/2019
20:30
AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL MARINI DELTA SILVOLLEY 3-2

21-25

25-19

25-21

21-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2079 02/02/2019
21:00
ROSA' VENETO GAS & POWER MARINI DELTA SILVOLLEY 3-0

26-24

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2083 09/02/2019
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY BIBIONE MARE INVENT VTC 0-3

22-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2089 16/02/2019
20:30
LA PIAVE VOLLEY MARINI DELTA SILVOLLEY 3-0

25-15

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2097 23/02/2019
20:30
KASTEL CONEGLIANO MARINI DELTA SILVOLLEY 3-1

20-25

25-16

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2103 02/03/2019
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY TERRAGLIO FAVARO 2-3

25-21

25-22

21-25

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2114 09/03/2019
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY MARINI DELTA SILVOLLEY 3-2

25-15

25-17

24-26

22-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2120 16/03/2019
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY AMO VOLLEY CARTIGLIANO 1-3

21-25

23-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2127 23/03/2019
20:30
ROM PLASTICA CLODIA MARINI DELTA SILVOLLEY 3-0

25-19

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2131 30/03/2019
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY PALLAVOLO OCCHIOBELLO 1-3

24-26

25-12

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2148 13/04/2019
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY ANODICA SCALIGERA 2-3

18-25

25-21

17-25

27-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2154 27/04/2019
19:00
PALLAVOLO MOTTA MARINI DELTA SILVOLLEY 3-0

25-15

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2163 04/05/2019
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL 1-3

23-25

18-25

25-16

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1984 13/10/2018
20:30
AMO VOLLEY CARTIGLIANO ROM PLASTICA CLODIA 0-3

24-26

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1985 13/10/2018
20:30
LA PIAVE VOLLEY BIBIONE MARE INVENT VTC 3-2

25-19

25-20

23-25

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1987 13/10/2018
20:30
TERRAGLIO FAVARO PALLAVOLO MOTTA 3-1

25-13

21-25

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1988 13/10/2018
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY ROSA' VENETO GAS & POWER 1-3

24-26

19-25

25-16

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1989 13/10/2018
20:30
KASTEL CONEGLIANO G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-16

25-18

18-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1990 13/10/2018
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL 3-1

25-23

25-18

15-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1992 20/10/2018
17:30
BIBIONE MARE INVENT VTC MARINI DELTA SILVOLLEY 3-1

25-23

25-19

25-27

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1993 20/10/2018
20:30
ROM PLASTICA CLODIA PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-1

17-25

25-17

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1994 20/10/2018
19:00
PALLAVOLO MOTTA LA PIAVE VOLLEY 0-3

19-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1995 20/10/2018
20:30
AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL TERRAGLIO FAVARO 2-3

25-23

28-26

21-25

15-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1996 20/10/2018
21:00
ROSA' VENETO GAS & POWER KASTEL CONEGLIANO 1-3

25-23

18-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1997 20/10/2018
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY ANODICA SCALIGERA 1-3

25-18

17-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1998 27/10/2018
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY LA PIAVE VOLLEY 0-3

16-25

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2000 27/10/2018
20:30
TERRAGLIO FAVARO BIBIONE MARE INVENT VTC 1-3

25-27

28-26

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2001 27/10/2018
20:30
KASTEL CONEGLIANO PALLAVOLO MOTTA 3-1

25-23

25-12

28-30

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2002 27/10/2018
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO ROSA' VENETO GAS & POWER 3-0

25-18

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2003 27/10/2018
20:30
AMO VOLLEY CARTIGLIANO G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY 2-3

25-15

23-25

25-22

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2004 27/10/2018
20:30
ANODICA SCALIGERA AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL 3-2

25-20

21-25

18-25

25-23

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2005 03/11/2018
20:30
LA PIAVE VOLLEY TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-22

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2006 03/11/2018
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY KASTEL CONEGLIANO 0-3

16-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2007 03/11/2018
19:00
PALLAVOLO MOTTA PALLAVOLO OCCHIOBELLO 2-3

22-25

25-18

19-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2008 03/11/2018
17:30
BIBIONE MARE INVENT VTC ANODICA SCALIGERA 3-1

25-15

25-22

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2009 03/11/2018
21:00
ROSA' VENETO GAS & POWER AMO VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

25-19

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2010 03/11/2018
20:30
AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL ROM PLASTICA CLODIA 3-0

27-25

28-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2012 10/11/2018
20:30
TERRAGLIO FAVARO MARINI DELTA SILVOLLEY 3-0

25-23

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2013 10/11/2018
20:30
KASTEL CONEGLIANO LA PIAVE VOLLEY 3-2

20-25

21-25

25-21

25-21

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2014 10/11/2018
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO BIBIONE MARE INVENT VTC 3-1

25-18

25-16

26-28

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2015 10/11/2018
20:30
AMO VOLLEY CARTIGLIANO PALLAVOLO MOTTA 0-3

20-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2016 10/11/2018
20:30
ANODICA SCALIGERA ROSA' VENETO GAS & POWER 3-1

19-25

25-23

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2018 10/11/2018
20:30
ROM PLASTICA CLODIA G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY 3-1

26-28

25-14

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2019 17/11/2018
20:30
TERRAGLIO FAVARO KASTEL CONEGLIANO 2-3

25-17

25-23

23-25

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2020 17/11/2018
20:30
LA PIAVE VOLLEY PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-22

25-22

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2021 17/11/2018
19:30
PALLAVOLO MOTTA ANODICA SCALIGERA 2-3

25-21

21-25

21-25

31-29

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2022 17/11/2018
20:30
AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL AMO VOLLEY CARTIGLIANO 2-3

25-22

25-15

25-27

29-31

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2023 21/11/2018
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY 1-3

15-25

25-14

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2025 17/11/2018
17:30
BIBIONE MARE INVENT VTC ROM PLASTICA CLODIA 3-2

22-25

19-25

25-23

25-19

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2026 24/11/2018
20:30
KASTEL CONEGLIANO BIBIONE MARE INVENT VTC 3-1

25-15

24-26

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2027 24/11/2018
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-18

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2028 24/11/2018
17:00
ANODICA SCALIGERA LA PIAVE VOLLEY 3-2

19-25

25-13

21-25

25-21

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2029 24/11/2018
20:30
AMO VOLLEY CARTIGLIANO MARINI DELTA SILVOLLEY 3-1

25-13

25-23

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2030 24/11/2018
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL 1-3

25-21

22-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2032 24/11/2018
19:00
ROM PLASTICA CLODIA ROSA' VENETO GAS & POWER 3-1

25-12

18-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2033 01/12/2018
20:30
KASTEL CONEGLIANO PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-1

25-18

23-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2034 01/12/2018
20:30
TERRAGLIO FAVARO ANODICA SCALIGERA 1-3

23-25

25-20

25-27

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2035 01/12/2018
20:30
LA PIAVE VOLLEY AMO VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

25-16

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2036 01/12/2018
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 0-3

22-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2037 01/12/2018
19:00
PALLAVOLO MOTTA AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL 3-0

25-23

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2038 01/12/2018
21:00
ROSA' VENETO GAS & POWER G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY 3-1

22-25

25-17

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2040 08/12/2018
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO MARINI DELTA SILVOLLEY 3-1

25-22

21-25

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2041 08/12/2018
20:30
ANODICA SCALIGERA KASTEL CONEGLIANO 1-3

25-19

19-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2042 08/12/2018
20:30
AMO VOLLEY CARTIGLIANO TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-15

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2044 08/12/2018
20:30
AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL ROSA' VENETO GAS & POWER 3-1

25-19

25-22

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2045 08/12/2018
20:30
ROM PLASTICA CLODIA PALLAVOLO MOTTA 3-1

25-21

19-25

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2046 06/12/2018
21:00
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY BIBIONE MARE INVENT VTC 0-3

20-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2047 15/12/2018
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO ANODICA SCALIGERA 3-0

25-23

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2048 15/12/2018
20:30
KASTEL CONEGLIANO AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL 3-1

25-20

22-25

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2049 15/12/2018
20:30
TERRAGLIO FAVARO ROM PLASTICA CLODIA 1-3

25-27

27-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2051 15/12/2018
19:00
PALLAVOLO MOTTA ROSA' VENETO GAS & POWER 3-0

26-24

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2052 15/12/2018
20:30
LA PIAVE VOLLEY G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2053 15/12/2018
17:30
BIBIONE MARE INVENT VTC AMO VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

25-22

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2054 22/12/2018
20:30
AMO VOLLEY CARTIGLIANO PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-2

21-25

25-22

23-25

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2055 22/12/2018
20:30
ROM PLASTICA CLODIA KASTEL CONEGLIANO 1-3

25-18

23-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2057 22/12/2018
21:00
ANODICA SCALIGERA MARINI DELTA SILVOLLEY 3-0

25-16

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2058 20/12/2018
20:30
ROSA' VENETO GAS & POWER BIBIONE MARE INVENT VTC 3-2

23-25

32-30

21-25

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2059 22/12/2018
20:30
AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL LA PIAVE VOLLEY 2-3

22-25

20-25

26-24

25-21

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2060 22/12/2018
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY PALLAVOLO MOTTA 1-3

19-25

18-25

25-13

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2061 12/01/2019
20:30
ANODICA SCALIGERA ROM PLASTICA CLODIA 3-1

17-25

25-13

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2062 12/01/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY 3-0

29-27

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2063 12/01/2019
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY PALLAVOLO MOTTA 3-2

18-25

21-25

26-24

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2064 12/01/2019
20:30
KASTEL CONEGLIANO AMO VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

27-25

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2066 12/01/2019
17:30
BIBIONE MARE INVENT VTC AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL 3-0

25-19

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2067 12/01/2019
20:30
LA PIAVE VOLLEY ROSA' VENETO GAS & POWER 3-1

20-25

25-16

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2068 19/01/2019
20:30
AMO VOLLEY CARTIGLIANO ANODICA SCALIGERA 3-2

25-21

23-25

14-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2069 19/01/2019
20:30
ROM PLASTICA CLODIA LA PIAVE VOLLEY 0-3

17-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2070 19/01/2019
19:00
PALLAVOLO MOTTA BIBIONE MARE INVENT VTC 0-3

11-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2072 19/01/2019
20:30
AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL MARINI DELTA SILVOLLEY 3-2

21-25

25-19

25-21

21-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2073 19/01/2019
21:00
ROSA' VENETO GAS & POWER TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-17

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2074 19/01/2019
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY PALLAVOLO OCCHIOBELLO 0-3

19-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2075 02/02/2019
20:30
ROM PLASTICA CLODIA AMO VOLLEY CARTIGLIANO 3-1

22-25

25-17

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2076 02/02/2019
17:30
BIBIONE MARE INVENT VTC LA PIAVE VOLLEY 1-3

25-27

26-24

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2078 02/02/2019
19:00
PALLAVOLO MOTTA TERRAGLIO FAVARO 3-1

25-22

25-16

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2079 02/02/2019
21:00
ROSA' VENETO GAS & POWER MARINI DELTA SILVOLLEY 3-0

26-24

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2080 02/02/2019
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY KASTEL CONEGLIANO 1-3

15-25

20-25

25-20

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2081 02/02/2019
20:30
AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL PALLAVOLO OCCHIOBELLO 1-3

22-25

25-23

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2083 09/02/2019
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY BIBIONE MARE INVENT VTC 0-3

22-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2084 09/02/2019
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO ROM PLASTICA CLODIA 3-0

25-23

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2085 09/02/2019
20:30
LA PIAVE VOLLEY PALLAVOLO MOTTA 3-2

25-14

25-18

21-25

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2086 09/02/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL 3-0

25-23

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2087 09/02/2019
20:30
KASTEL CONEGLIANO ROSA' VENETO GAS & POWER 3-2

21-25

21-25

25-21

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2088 09/02/2019
17:00
ANODICA SCALIGERA G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-19

25-16

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2089 16/02/2019
20:30
LA PIAVE VOLLEY MARINI DELTA SILVOLLEY 3-0

25-15

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2091 16/02/2019
17:30
BIBIONE MARE INVENT VTC TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-23

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2092 16/02/2019
19:00
PALLAVOLO MOTTA KASTEL CONEGLIANO 1-3

25-16

25-27

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2093 16/02/2019
21:00
ROSA' VENETO GAS & POWER PALLAVOLO OCCHIOBELLO 2-3

25-17

20-25

23-25

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2094 16/02/2019
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY AMO VOLLEY CARTIGLIANO 3-1

25-21

23-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2095 16/02/2019
20:30
AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL ANODICA SCALIGERA 3-1

25-18

20-25

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2096 23/02/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO LA PIAVE VOLLEY 0-3

14-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2097 23/02/2019
20:30
KASTEL CONEGLIANO MARINI DELTA SILVOLLEY 3-1

20-25

25-16

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2098 23/02/2019
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO PALLAVOLO MOTTA 3-1

25-21

22-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2099 23/02/2019
20:30
ANODICA SCALIGERA BIBIONE MARE INVENT VTC 1-3

25-21

13-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2100 23/02/2019
20:30
AMO VOLLEY CARTIGLIANO ROSA' VENETO GAS & POWER 3-2

23-25

25-21

25-17

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2101 23/02/2019
20:30
ROM PLASTICA CLODIA AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL 1-3

21-25

25-27

25-12

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2103 02/03/2019
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY TERRAGLIO FAVARO 2-3

25-21

25-22

21-25

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2104 01/03/2019
21:00
LA PIAVE VOLLEY KASTEL CONEGLIANO 3-1

25-17

25-21

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2105 02/03/2019
21:00
BIBIONE MARE INVENT VTC PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-23

28-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2106 02/03/2019
19:00
PALLAVOLO MOTTA AMO VOLLEY CARTIGLIANO 2-3

22-25

25-19

25-18

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2107 07/03/2019
20:30
ROSA' VENETO GAS & POWER ANODICA SCALIGERA 3-1

25-21

25-21

17-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2109 02/03/2019
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 3-2

22-25

25-9

19-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2110 09/03/2019
20:30
KASTEL CONEGLIANO TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-21

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2111 09/03/2019
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO LA PIAVE VOLLEY 1-3

23-25

20-25

25-19

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2112 09/03/2019
20:30
ANODICA SCALIGERA PALLAVOLO MOTTA 3-2

25-18

25-21

21-25

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2113 09/03/2019
20:30
AMO VOLLEY CARTIGLIANO AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL 3-2

24-26

25-23

25-18

18-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2114 09/03/2019
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY MARINI DELTA SILVOLLEY 3-2

25-15

25-17

24-26

22-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2116 09/03/2019
20:30
ROM PLASTICA CLODIA BIBIONE MARE INVENT VTC 0-3

25-27

27-29

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2117 16/03/2019
17:30
BIBIONE MARE INVENT VTC KASTEL CONEGLIANO 0-3

18-25

25-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2118 16/03/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-1

25-22

19-25

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2119 16/03/2019
20:30
LA PIAVE VOLLEY ANODICA SCALIGERA 3-0

29-27

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2120 16/03/2019
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY AMO VOLLEY CARTIGLIANO 1-3

21-25

23-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2121 16/03/2019
20:30
AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-19

21-25

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2123 16/03/2019
21:00
ROSA' VENETO GAS & POWER ROM PLASTICA CLODIA 0-3

17-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2124 23/03/2019
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO KASTEL CONEGLIANO 3-2

20-25

27-25

25-22

28-30

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2125 23/03/2019
20:30
ANODICA SCALIGERA TERRAGLIO FAVARO 3-1

25-20

22-25

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2126 23/03/2019
20:30
AMO VOLLEY CARTIGLIANO LA PIAVE VOLLEY 3-1

28-26

24-26

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2127 23/03/2019
20:30
ROM PLASTICA CLODIA MARINI DELTA SILVOLLEY 3-0

25-19

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2128 23/03/2019
20:30
AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-22

28-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2129 23/03/2019
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY ROSA' VENETO GAS & POWER 1-3

25-17

20-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2131 30/03/2019
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY PALLAVOLO OCCHIOBELLO 1-3

24-26

25-12

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2132 30/03/2019
20:30
KASTEL CONEGLIANO ANODICA SCALIGERA 3-1

25-13

23-25

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2133 30/03/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO AMO VOLLEY CARTIGLIANO 3-2

22-25

25-19

25-16

12-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2135 30/03/2019
21:00
ROSA' VENETO GAS & POWER AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL 0-3

24-26

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2136 30/03/2019
21:00
PALLAVOLO MOTTA ROM PLASTICA CLODIA 3-1

20-25

25-22

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2137 30/03/2019
17:30
BIBIONE MARE INVENT VTC G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY 2-3

25-17

22-25

23-25

25-20

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 2138 06/04/2019
20:30
ANODICA SCALIGERA PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

28-26

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2139 06/04/2019
20:30
AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL KASTEL CONEGLIANO 0-3

22-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2140 06/04/2019
20:30
ROM PLASTICA CLODIA TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-16

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2142 06/04/2019
21:00
ROSA' VENETO GAS & POWER PALLAVOLO MOTTA 1-3

18-25

25-22

17-25

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2143 06/04/2019
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY LA PIAVE VOLLEY 0-3

18-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2144 06/04/2019
20:30
AMO VOLLEY CARTIGLIANO BIBIONE MARE INVENT VTC 1-3

25-23

22-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 2145 13/04/2019
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO AMO VOLLEY CARTIGLIANO 3-2

25-18

26-28

20-25

25-21

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2146 13/04/2019
20:30
KASTEL CONEGLIANO ROM PLASTICA CLODIA 3-0

25-18

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2148 13/04/2019
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY ANODICA SCALIGERA 2-3

18-25

25-21

17-25

27-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2149 13/04/2019
17:30
BIBIONE MARE INVENT VTC ROSA' VENETO GAS & POWER 3-0

25-15

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2150 13/04/2019
20:30
LA PIAVE VOLLEY AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL 3-0

25-18

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2151 13/04/2019
19:00
PALLAVOLO MOTTA G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY 3-1

25-17

22-25

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 2152 27/04/2019
20:30
ROM PLASTICA CLODIA ANODICA SCALIGERA 3-2

21-25

17-25

25-17

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2153 27/04/2019
20:30
G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY TERRAGLIO FAVARO 2-3

24-26

25-23

21-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2154 27/04/2019
19:00
PALLAVOLO MOTTA MARINI DELTA SILVOLLEY 3-0

25-15

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2155 27/04/2019
20:30
AMO VOLLEY CARTIGLIANO KASTEL CONEGLIANO 0-3

21-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2157 27/04/2019
20:30
AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL BIBIONE MARE INVENT VTC 3-0

25-22

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2158 27/04/2019
21:00
ROSA' VENETO GAS & POWER LA PIAVE VOLLEY 0-3

24-26

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 2159 04/05/2019
20:30
ANODICA SCALIGERA AMO VOLLEY CARTIGLIANO 3-2

25-15

23-25

25-13

33-35

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2160 04/05/2019
20:30
LA PIAVE VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 3-0

25-12

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2161 04/05/2019
20:30
BIBIONE MARE INVENT VTC PALLAVOLO MOTTA 3-0

26-24

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2163 04/05/2019
20:30
MARINI DELTA SILVOLLEY AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL 1-3

23-25

18-25

25-16

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2164 04/05/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO ROSA' VENETO GAS & POWER 3-1

25-23

31-29

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2165 04/05/2019
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-23

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KASTEL CONEGLIANO 64 24 22 2 69 24 2,88 2209 1939 1,14 0
2 LA PIAVE VOLLEY 62 24 21 3 68 19 3,58 2060 1724 1,19 0
3 BIBIONE MARE INVENT VTC 50 24 16 8 57 31 1,84 2070 1891 1,09 0
4 PALLAVOLO OCCHIOBELLO 45 24 16 8 54 38 1,42 2105 2016 1,04 0
5 ANODICA SCALIGERA 38 24 14 10 52 47 1,11 2186 2119 1,03 0
6 ROM PLASTICA CLODIA 37 24 12 12 44 44 1 1936 1950 0,99 0
7 AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL 37 24 11 13 46 47 0,98 2040 2088 0,98 0
8 PALLAVOLO MOTTA 33 24 9 15 44 50 0,88 2054 2088 0,98 0
9 AMO VOLLEY CARTIGLIANO 28 24 10 14 41 57 0,72 2119 2203 0,96 0
10 TERRAGLIO FAVARO 27 24 10 14 37 53 0,7 1932 2069 0,93 0
11 ROSA' VENETO GAS & POWER 26 24 8 16 37 54 0,69 1966 2097 0,94 0
12 G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY 15 24 6 18 30 64 0,47 1967 2165 0,91 0
13 MARINI DELTA SILVOLLEY 6 24 1 23 20 71 0,28 1847 2142 0,86 0
Finora ci avete visitato in 128358.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport