Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Ivano Novello nuovo direttore sportivo https://t.co/HNBdXlNXWl

23/05/2019 09:40
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Mario Di Pietro nuovo allenatore della nostra Serie B maschile https://t.co/uSRpqqxgAM

23/05/2019 00:52
silvolleysilvolley

Comunicato ufficiale serie B maschile https://t.co/LKEFPXkWSs

22/05/2019 01:23
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Alessandro Stellin ancora alla guida di U13/14 maschile https://t.co/p1GN6PaUYb

21/05/2019 23:39
silvolleysilvolley

Under 13 maschile: illusione finale, ma che partita! https://t.co/sTVMbt0xKC

20/05/2019 04:53

Link utili

U13 maschile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Fase Primavera - Fasi Finali Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5208 05/05/2019
10:00
SILVOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-9

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5209 12/05/2019
10:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE SILVOLLEY 3-1

23-25

25-4

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Fase Primavera - Fasi Finali Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5207 04/05/2019
18:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ASTRA VOLLEY 3-0

25-19

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5208 05/05/2019
10:00
SILVOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-9

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Fase Primavera - Fasi Finali Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5209 12/05/2019
10:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE SILVOLLEY 3-1

23-25

25-4

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 6 2 2 0 6 1 6 173 110 1,57 0
2 SILVOLLEY 3 2 1 1 4 3 1,33 141 135 1,04 0
3 ASTRA VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 44 75 0,59 0
4 EAGLES VERGATI 0 1 0 1 0 3 0 37 75 0,49 0
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4306 17/02/2019
15:00
SILVOLLEY MG MAGGIOLO U13 3-0

27-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4307 24/02/2019
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY SILVOLLEY 1-3

12-25

25-22

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4310 03/03/2019
15:00
SILVOLLEY ASTRA VOLLEY 3-0

25-11

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4314 17/03/2019
09:30
IDEAELETTRONICA BLU SILVOLLEY 0-3

7-25

3-25

1-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4316 24/03/2019
10:30
MG MAGGIOLO U13 SILVOLLEY 3-1

25-16

25-21

24-26

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4317 31/03/2019
15:00
SILVOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-22

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4320 05/04/2019
19:00
ASTRA VOLLEY SILVOLLEY 2-3

25-16

16-25

19-25

25-23

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4324 28/04/2019
15:00
SILVOLLEY IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4305 18/02/2019
18:45
AGORA' MIRANESE VOLLEY ASTRA VOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4306 17/02/2019
15:00
SILVOLLEY MG MAGGIOLO U13 3-0

27-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4307 24/02/2019
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY SILVOLLEY 1-3

12-25

25-22

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4308 24/02/2019
10:30
MG MAGGIOLO U13 IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-17

25-5

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4309 03/03/2019
09:30
IDEAELETTRONICA BLU AGORA' MIRANESE VOLLEY 0-3

7-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4310 03/03/2019
15:00
SILVOLLEY ASTRA VOLLEY 3-0

25-11

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4311 10/03/2019
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY MG MAGGIOLO U13 0-3

18-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4312 10/03/2019
11:30
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-15

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4313 17/03/2019
10:30
MG MAGGIOLO U13 ASTRA VOLLEY 1-3

20-25

25-23

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4314 17/03/2019
09:30
IDEAELETTRONICA BLU SILVOLLEY 0-3

7-25

3-25

1-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4315 24/03/2019
11:30
ASTRA VOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-17

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4316 24/03/2019
10:30
MG MAGGIOLO U13 SILVOLLEY 3-1

25-16

25-21

24-26

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4317 31/03/2019
15:00
SILVOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-22

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4318 31/03/2019
09:30
IDEAELETTRONICA BLU MG MAGGIOLO U13 0-3

2-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4319 07/04/2019
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-9

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4320 05/04/2019
19:00
ASTRA VOLLEY SILVOLLEY 2-3

25-16

16-25

19-25

25-23

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4321 14/04/2019
10:30
MG MAGGIOLO U13 AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4322 14/04/2019
09:30
IDEAELETTRONICA BLU ASTRA VOLLEY 0-3

13-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4323 28/04/2019
11:30
ASTRA VOLLEY MG MAGGIOLO U13 3-1

25-21

16-25

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4324 28/04/2019
15:00
SILVOLLEY IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SILVOLLEY 20 8 7 1 22 6 3,67 655 448 1,46 0
2 ASTRA VOLLEY 16 8 5 3 17 11 1,55 612 535 1,14 0
3 MG MAGGIOLO U13 15 8 5 3 17 10 1,7 618 503 1,23 0
4 AGORA' MIRANESE VOLLEY 9 8 3 5 10 15 0,67 511 515 0,99 0
5 IDEAELETTRONICA BLU 0 8 0 8 0 24 0 205 600 0,34 0
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2273 04/11/2018
15:00
SILVOLLEY PIOVE - AR.CO. 3-0

25-11

25-7

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2278 11/11/2018
16:30
RICO CARNI SILVOLLEY 3-0

25-13

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2283 16/11/2018
17:00
SILVOLLEY GIOTTO 3-0

25-16

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2287 25/11/2018
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY SILVOLLEY 0-3

12-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2293 02/12/2018
15:00
SILVOLLEY LEGNARO ADUNA VOLLEY M 0-3

18-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2299 07/12/2018
17:00
EAGLES VERGATI SILVOLLEY 1-3

21-25

16-25

28-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2305 16/12/2018
09:30
MASSANZAGO SILVOLLEY 3-0

25-21

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2311 23/12/2018
15:00
SILVOLLEY VOLLEY BOYS LAGUNA 0-3

19-25

9-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2318 13/01/2019
09:30
KIOENE PADOVA SILVOLLEY 3-0

25-14

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2324 20/01/2019
15:00
SILVOLLEY IDEAELETTRONICA 1-3

10-25

25-23

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2331 31/01/2019
18:45
DINAMICA VOLLEY MONSELICE SILVOLLEY 3-2

23-25

25-19

23-25

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2337 10/02/2019
15:00
SILVOLLEY MG MAGGIOLO U13 3-0

25-10

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2269 04/11/2018
10:30
IDEAELETTRONICA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-18

25-27

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2270 04/11/2018
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY GIOTTO 3-0

25-14

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2271 04/11/2018
09:30
KIOENE PADOVA MG MAGGIOLO U13 3-0

25-9

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2272 03/11/2018
16:00
EAGLES VERGATI RICO CARNI 0-3

14-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2273 04/11/2018
15:00
SILVOLLEY PIOVE - AR.CO. 3-0

25-11

25-7

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2274 04/11/2018
11:00
VOLLEY BOYS LAGUNA LEGNARO ADUNA VOLLEY M 2-3

22-25

25-17

25-15

12-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2275 11/11/2018
10:30
MG MAGGIOLO U13 IDEAELETTRONICA 2-3

19-25

25-20

22-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2276 11/11/2018
11:00
GIOTTO EAGLES VERGATI 0-3

13-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2277 10/11/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE MASSANZAGO 0-3

11-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2278 11/11/2018
16:30
RICO CARNI SILVOLLEY 3-0

25-13

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2279 11/11/2018
09:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY M KIOENE PADOVA 1-3

19-25

27-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2280 11/11/2018
10:30
PIOVE - AR.CO. VOLLEY BOYS LAGUNA 0-3

2-25

6-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2281 17/11/2018
16:00
EAGLES VERGATI AGORA' MIRANESE VOLLEY 2-3

16-25

25-18

24-26

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2282 18/11/2018
10:30
MG MAGGIOLO U13 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 1-3

13-25

25-13

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2283 16/11/2018
17:00
SILVOLLEY GIOTTO 3-0

25-16

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2284 18/11/2018
10:30
IDEAELETTRONICA LEGNARO ADUNA VOLLEY M 0-3

20-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2285 18/11/2018
10:30
MASSANZAGO RICO CARNI 1-3

19-25

32-30

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2286 18/11/2018
09:30
KIOENE PADOVA PIOVE - AR.CO. 3-0

25-0

25-4

25-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2287 25/11/2018
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY SILVOLLEY 0-3

12-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2288 25/11/2018
09:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY M DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-23

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2289 25/11/2018
15:30
EAGLES VERGATI VOLLEY BOYS LAGUNA 0-3

20-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2290 25/11/2018
16:30
PIOVE - AR.CO. MASSANZAGO 0-3

8-25

8-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2291 25/11/2018
11:00
GIOTTO KIOENE PADOVA 0-3

5-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2292 25/11/2018
09:30
RICO CARNI MG MAGGIOLO U13 3-0

25-21

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2293 02/12/2018
15:00
SILVOLLEY LEGNARO ADUNA VOLLEY M 0-3

18-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2294 02/12/2018
09:30
KIOENE PADOVA AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-14

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2295 02/12/2018
09:30
MASSANZAGO EAGLES VERGATI 3-0

25-16

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2296 02/12/2018
11:00
VOLLEY BOYS LAGUNA GIOTTO 3-0

25-7

25-4

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2297 02/12/2018
11:30
IDEAELETTRONICA PIOVE - AR.CO. 3-0

25-5

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2298 01/12/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE RICO CARNI 0-3

23-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2299 07/12/2018
17:00
EAGLES VERGATI SILVOLLEY 1-3

21-25

16-25

28-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2300 23/11/2018
19:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY M MG MAGGIOLO U13 3-0

25-11

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2301 13/12/2018
18:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY MASSANZAGO 0-3

19-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2302 11/12/2018
19:00
RICO CARNI VOLLEY BOYS LAGUNA 3-1

28-26

25-21

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2303 13/12/2018
18:30
GIOTTO IDEAELETTRONICA 1-3

25-16

23-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2304 09/12/2018
10:30
PIOVE - AR.CO. DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

7-25

9-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2305 16/12/2018
09:30
MASSANZAGO SILVOLLEY 3-0

25-21

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2306 16/12/2018
11:00
VOLLEY BOYS LAGUNA AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

26-24

25-11

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2307 16/12/2018
09:30
KIOENE PADOVA EAGLES VERGATI 3-0

25-17

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2308 16/12/2018
09:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE GIOTTO 3-0

25-13

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2309 16/12/2018
10:30
MG MAGGIOLO U13 PIOVE - AR.CO. 3-0

25-15

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2310 14/12/2018
18:00
IDEAELETTRONICA RICO CARNI 3-1

15-25

25-20

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2311 23/12/2018
15:00
SILVOLLEY VOLLEY BOYS LAGUNA 0-3

19-25

9-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2312 23/12/2018
10:30
PIOVE - AR.CO. LEGNARO ADUNA VOLLEY M 0-3

6-25

3-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2313 23/12/2018
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY IDEAELETTRONICA 3-1

25-18

27-25

15-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2314 23/12/2018
11:00
GIOTTO MASSANZAGO 0-3

3-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2315 22/12/2018
16:00
EAGLES VERGATI MG MAGGIOLO U13 3-2

17-25

25-21

20-25

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2316 22/01/2019
19:00
RICO CARNI KIOENE PADOVA 3-1

17-25

25-9

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2317 13/01/2019
16:00
VOLLEY BOYS LAGUNA MASSANZAGO 3-0

25-10

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2318 13/01/2019
09:30
KIOENE PADOVA SILVOLLEY 3-0

25-14

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2319 13/01/2019
09:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY M RICO CARNI 0-3

12-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2320 12/01/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-1

30-28

25-15

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2321 18/01/2019
17:30
IDEAELETTRONICA EAGLES VERGATI 3-0

25-14

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2322 13/01/2019
10:30
MG MAGGIOLO U13 GIOTTO 3-1

25-18

23-25

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2323 23/01/2019
18:00
MASSANZAGO KIOENE PADOVA 0-3

12-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2324 20/01/2019
15:00
SILVOLLEY IDEAELETTRONICA 1-3

10-25

25-23

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2325 20/01/2019
11:00
VOLLEY BOYS LAGUNA MG MAGGIOLO U13 3-0

25-7

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2326 20/01/2019
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY PIOVE - AR.CO. 3-0

25-7

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2327 20/01/2019
11:00
GIOTTO LEGNARO ADUNA VOLLEY M 0-3

13-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2328 19/01/2019
18:30
EAGLES VERGATI DINAMICA VOLLEY MONSELICE 2-3

17-25

25-21

25-16

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2329 03/02/2019
09:30
KIOENE PADOVA VOLLEY BOYS LAGUNA 3-0

25-23

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2330 01/02/2019
17:00
IDEAELETTRONICA MASSANZAGO 3-2

25-14

25-19

27-29

13-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2331 31/01/2019
18:45
DINAMICA VOLLEY MONSELICE SILVOLLEY 3-2

23-25

25-19

23-25

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2332 03/02/2019
10:30
PIOVE - AR.CO. RICO CARNI 0-3

3-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2333 03/02/2019
09:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY M EAGLES VERGATI 3-0

25-21

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2334 03/02/2019
10:30
MG MAGGIOLO U13 AGORA' MIRANESE VOLLEY 0-3

15-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2335 10/02/2019
11:00
VOLLEY BOYS LAGUNA IDEAELETTRONICA 0-3

22-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2336 10/02/2019
09:30
KIOENE PADOVA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-14

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2337 10/02/2019
15:00
SILVOLLEY MG MAGGIOLO U13 3-0

25-10

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2338 10/02/2019
10:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY RICO CARNI 0-3

17-25

7-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2339 10/02/2019
11:00
GIOTTO PIOVE - AR.CO. 3-1

13-25

25-21

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2340 30/01/2019
18:00
MASSANZAGO LEGNARO ADUNA VOLLEY M 0-3

21-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2341 27/01/2019
10:30
IDEAELETTRONICA KIOENE PADOVA 2-3

17-25

25-20

25-20

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2342 27/01/2019
10:30
MG MAGGIOLO U13 MASSANZAGO 0-3

21-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2343 26/01/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VOLLEY BOYS LAGUNA 1-3

18-25

25-20

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2344 27/01/2019
09:30
RICO CARNI GIOTTO 3-0

25-6

25-8

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2345 27/01/2019
10:30
PIOVE - AR.CO. EAGLES VERGATI 0-3

5-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2346 27/01/2019
09:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY M AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-19

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 RICO CARNI 33 12 11 1 34 6 5,67 977 688 1,42 0
2 KIOENE PADOVA 32 12 11 1 34 6 5,67 957 605 1,58 0
3 LEGNARO ADUNA VOLLEY M 29 12 10 2 31 8 3,88 914 680 1,34 0
4 IDEAELETTRONICA 26 12 9 3 30 17 1,76 1055 919 1,15 0
5 VOLLEY BOYS LAGUNA 25 12 8 4 27 13 2,08 937 659 1,42 0
6 MASSANZAGO 22 12 7 5 24 15 1,6 848 735 1,15 0
7 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 16 12 6 6 20 24 0,83 904 921 0,98 0
8 SILVOLLEY 16 12 5 7 18 22 0,82 799 829 0,96 0
9 AGORA' MIRANESE VOLLEY 14 12 5 7 16 24 0,67 761 889 0,86 0
10 EAGLES VERGATI 10 12 3 9 14 29 0,48 840 933 0,9 0
11 MG MAGGIOLO U13 8 12 2 10 11 31 0,35 726 933 0,78 0
12 GIOTTO 3 12 1 11 5 34 0,15 560 952 0,59 0
13 PIOVE - AR.CO. 0 12 0 12 1 36 0,03 378 913 0,41 0
Finora ci avete visitato in 114256.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport