Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Serie B maschile e settore giovanile!!! Raffaello Macente https://t.co/5UsM3RIMqR

08/07/2019 03:20
silvolleysilvolley

Serie B maschile!!! Enrico Monetti https://t.co/i2UfERhaKH

05/07/2019 23:28
silvolleysilvolley

I muscoli dei nostri atleti continuano ad essere in ottime mani!!! Alessio Carraro https://t.co/MDPupJn1at

28/06/2019 06:30
silvolleysilvolley

Serie B maschile https://t.co/lsCrbqtVwl

27/06/2019 03:06
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Damiano Burbello allenatore under 12 maschile https://t.co/hhcU7OxqBi

25/06/2019 16:17

Link utili

U13 femminile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fasi Finali 9-16 postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5233 26/05/2019
09:30
ASD SILVOLLEY DOMENICO SAVIO VOLLEY 0-3

21-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fasi Finali 9-16 postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5230 26/05/2019
09:30
TECNOPACK STANTE CDS SCDENTAL PAL. VALSUGANA 3-2

25-27

25-18

25-16

16-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5231 26/05/2019
11:00
VISPA VOLLEY BLUVOLLEY 3-1

25-18

20-25

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5232 26/05/2019
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO BPT CARRARESE 3-0

25-15

25-11

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5233 26/05/2019
09:30
ASD SILVOLLEY DOMENICO SAVIO VOLLEY 0-3

21-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fasi Finali 9-16 postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5234 29/05/2019
20:30
TECNOPACK STANTE CDS DOMENICO SAVIO VOLLEY 3-1

23-25

25-17

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5235 28/05/2019
17:00
VISPA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

17-25

26-28

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fasi Finali 9-16 postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5236 01/06/2019
16:30
TECNOPACK STANTE CDS ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

21-25

25-20

26-28

26-24

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TECNOPACK STANTE CDS 7 3 3 0 9 5 1,8 317 287 1,1 0
2 ARZERELLO PALLAVOLO 7 3 2 1 8 3 2,67 265 225 1,18 0
3 DOMENICO SAVIO VOLLEY 3 2 1 1 4 3 1,33 156 148 1,05 0
4 VISPA VOLLEY 3 2 1 1 3 4 0,75 157 164 0,96 0
5 SCDENTAL PAL. VALSUGANA 1 1 0 1 2 3 0,67 96 106 0,91 0
6 BLUVOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 86 96 0,9 0
7 ASD SILVOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 50 75 0,67 0
8 BPT CARRARESE 0 1 0 1 0 3 0 51 77 0,66 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5114 28/04/2019
18:00
USMA ASD SILVOLLEY 0-3

14-25

25-27

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5117 05/05/2019
09:30
ASD SILVOLLEY BLUVOLLEY 1-3

20-25

23-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5120 12/05/2019
09:30
ASD SILVOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 3-0

25-11

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5123 19/05/2019
11:00
APV TEAM VOLLEY ASD SILVOLLEY 2-3

22-25

19-25

25-23

25-14

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5126 02/05/2019
19:00
ASD SILVOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 1-3

23-25

12-25

25-21

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5112 28/04/2019
09:30
BLUVOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 1-3

25-22

18-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5113 02/05/2019
18:00
APV TEAM VOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 3-0

25-19

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5114 28/04/2019
18:00
USMA ASD SILVOLLEY 0-3

14-25

25-27

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5115 16/05/2019
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 APV TEAM VOLLEY 3-0

25-22

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5116 05/05/2019
15:30
ADUNA ALBIGNASEGO USMA 2-3

19-25

26-24

19-25

25-22

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5117 05/05/2019
09:30
ASD SILVOLLEY BLUVOLLEY 1-3

20-25

23-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5118 11/05/2019
18:30
USMA SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 0-3

16-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5119 12/05/2019
11:00
APV TEAM VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-8

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5120 12/05/2019
09:30
ASD SILVOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 3-0

25-11

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5121 18/05/2019
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 ADUNA ALBIGNASEGO 3-1

25-19

25-4

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5122 09/05/2019
18:00
BLUVOLLEY USMA 3-1

25-13

14-25

25-23

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5123 19/05/2019
11:00
APV TEAM VOLLEY ASD SILVOLLEY 2-3

22-25

19-25

25-23

25-14

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5124 26/04/2019
18:30
ADUNA ALBIGNASEGO BLUVOLLEY 0-3

16-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5125 26/04/2019
17:30
USMA APV TEAM VOLLEY 0-3

21-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5126 02/05/2019
19:00
ASD SILVOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 1-3

23-25

12-25

25-21

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 18 5 5 0 15 3 5 438 329 1,33 0
2 APV TEAM VOLLEY 15 5 3 2 11 6 1,83 393 306 1,28 0
3 ASD SILVOLLEY 13 5 3 2 11 8 1,38 411 397 1,04 0
4 BLUVOLLEY 12 5 3 2 10 8 1,25 380 394 0,96 0
5 USMA 6 5 1 4 4 14 0,29 358 414 0,86 0
6 ADUNA ALBIGNASEGO 4 5 0 5 3 15 0,2 291 431 0,68 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4151 10/02/2019
09:30
ASD SILVOLLEY PREARO COSTRUZIONI 0-3

24-26

7-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4153 10/03/2019
10:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY ASD SILVOLLEY 2-3

14-25

25-23

13-25

25-21

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4157 06/03/2019
18:30
ASD SILVOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

25-11

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4164 17/03/2019
16:30
MEDOVOLLEY MELSPED ASD SILVOLLEY 0-3

22-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4167 24/03/2019
09:30
ASD SILVOLLEY V.S.M. MONTEMERRLO U13 3-0

25-16

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4169 31/03/2019
10:00
REAL PADOVA ASD SILVOLLEY 0-3

7-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4150 10/02/2019
09:30
THERMAL VOLLEY LEGNARO ADUNA VOLLEY 1-3

25-20

23-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4151 10/02/2019
09:30
ASD SILVOLLEY PREARO COSTRUZIONI 0-3

24-26

7-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4152 09/02/2019
18:30
MEDOVOLLEY MELSPED REAL PADOVA 3-1

25-18

25-14

14-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4153 10/03/2019
10:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY ASD SILVOLLEY 2-3

14-25

25-23

13-25

25-21

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4154 16/02/2019
18:00
PREARO COSTRUZIONI MEDOVOLLEY MELSPED 3-0

25-11

25-6

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4155 17/02/2019
10:00
REAL PADOVA V.S.M. MONTEMERRLO U13 0-3

17-25

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4156 23/02/2019
18:30
MEDOVOLLEY MELSPED LEGNARO ADUNA VOLLEY 3-2

25-17

28-26

17-25

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4157 06/03/2019
18:30
ASD SILVOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

25-11

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4158 23/02/2019
18:00
V.S.M. MONTEMERRLO U13 PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-23

23-25

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4159 03/03/2019
09:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY V.S.M. MONTEMERRLO U13 0-3

20-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4160 27/02/2019
17:00
THERMAL VOLLEY MEDOVOLLEY MELSPED 0-3

14-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4161 02/03/2019
18:00
PREARO COSTRUZIONI REAL PADOVA 3-0

25-20

25-17

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4162 17/03/2019
10:00
REAL PADOVA LEGNARO ADUNA VOLLEY 1-3

20-25

25-21

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4163 16/03/2019
18:00
V.S.M. MONTEMERRLO U13 THERMAL VOLLEY 3-0

25-15

25-18

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4164 17/03/2019
16:30
MEDOVOLLEY MELSPED ASD SILVOLLEY 0-3

22-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4165 24/03/2019
09:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-20

25-17

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4166 24/03/2019
09:30
THERMAL VOLLEY REAL PADOVA 3-2

17-25

25-17

21-25

25-18

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4167 24/03/2019
09:30
ASD SILVOLLEY V.S.M. MONTEMERRLO U13 3-0

25-16

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4168 09/03/2019
18:00
PREARO COSTRUZIONI THERMAL VOLLEY 3-0

25-11

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4169 31/03/2019
10:00
REAL PADOVA ASD SILVOLLEY 0-3

7-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4170 30/03/2019
18:00
V.S.M. MONTEMERRLO U13 MEDOVOLLEY MELSPED 3-0

25-22

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 V.S.M. MONTEMERRLO U13 15 6 5 1 15 4 3,75 452 356 1,27 0
2 ASD SILVOLLEY 14 6 5 1 15 5 3 462 368 1,26 0
3 PREARO COSTRUZIONI 12 6 4 2 14 6 2,33 474 362 1,31 0
4 LEGNARO ADUNA VOLLEY 11 6 3 3 13 12 1,08 527 538 0,98 0
5 MEDOVOLLEY MELSPED 8 6 3 3 9 12 0,75 425 454 0,94 0
6 THERMAL VOLLEY 2 6 1 5 4 17 0,24 364 488 0,75 0
7 REAL PADOVA 1 6 0 6 4 18 0,22 375 513 0,73 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2139 18/11/2018
09:30
ASD SILVOLLEY IMPRESA EDILE BARIZZA 1-3

19-25

26-24

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2142 24/11/2018
16:30
ALTAFRATTE ASD SILVOLLEY 3-0

25-7

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2147 02/12/2018
09:30
ASD SILVOLLEY TECNOPACK STANTE CDS 0-3

12-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2153 09/12/2018
09:30
ASD SILVOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-20

14-25

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2156 15/12/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO ASD SILVOLLEY 0-3

14-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2160 23/12/2018
09:30
ASD SILVOLLEY LEALI U13 - RIO 0-3

17-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2163 12/01/2019
16:00
VIGONZA VOLLEY ASD SILVOLLEY 0-3

11-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2138 18/11/2018
09:30
TECNOPACK STANTE CDS ALTAFRATTE 0-3

24-26

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2139 18/11/2018
09:30
ASD SILVOLLEY IMPRESA EDILE BARIZZA 1-3

19-25

26-24

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2140 17/11/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO VIGONZA VOLLEY 2-3

22-25

25-22

25-23

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2141 18/11/2018
09:30
LEALI U13 - RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

21-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2142 24/11/2018
16:30
ALTAFRATTE ASD SILVOLLEY 3-0

25-7

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2143 25/11/2018
10:30
IMPRESA EDILE BARIZZA VOLLEY COLOMBO 3-0

25-8

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2144 25/11/2018
18:00
VIGONZA VOLLEY LEALI U13 - RIO 0-3

12-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2145 27/11/2018
19:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA TECNOPACK STANTE CDS 3-0

25-13

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2146 01/12/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO ALTAFRATTE 0-3

12-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2147 02/12/2018
09:30
ASD SILVOLLEY TECNOPACK STANTE CDS 0-3

12-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2148 02/12/2018
09:30
LEALI U13 - RIO IMPRESA EDILE BARIZZA 2-3

18-25

26-28

25-14

25-17

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2149 02/12/2018
11:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VIGONZA VOLLEY 3-0

25-11

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2150 06/12/2018
16:30
ALTAFRATTE LEALI U13 - RIO 3-1

24-26

25-22

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2151 09/12/2018
09:30
TECNOPACK STANTE CDS VOLLEY COLOMBO 3-0

25-18

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2152 09/12/2018
10:30
IMPRESA EDILE BARIZZA VIGONZA VOLLEY 3-0

25-8

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2153 09/12/2018
09:30
ASD SILVOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-20

14-25

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2154 15/12/2018
16:00
VIGONZA VOLLEY ALTAFRATTE 0-3

16-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2155 20/01/2019
15:00
LEALI U13 - RIO TECNOPACK STANTE CDS 3-0

25-21

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2156 15/12/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO ASD SILVOLLEY 0-3

14-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2157 16/12/2018
11:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA IMPRESA EDILE BARIZZA 3-0

25-8

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2158 22/12/2018
16:30
ALTAFRATTE IMPRESA EDILE BARIZZA 3-2

25-18

25-19

23-25

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2159 23/12/2018
09:30
TECNOPACK STANTE CDS VIGONZA VOLLEY 3-0

25-17

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2160 23/12/2018
09:30
ASD SILVOLLEY LEALI U13 - RIO 0-3

17-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2161 19/01/2019
18:00
VOLLEY COLOMBO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

5-25

25-27

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2162 13/01/2019
10:30
IMPRESA EDILE BARIZZA TECNOPACK STANTE CDS 3-0

25-18

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2163 12/01/2019
16:00
VIGONZA VOLLEY ASD SILVOLLEY 0-3

11-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2164 13/01/2019
09:30
LEALI U13 - RIO VOLLEY COLOMBO 3-0

25-12

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2165 07/01/2019
17:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALTAFRATTE 1-3

23-25

25-18

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALTAFRATTE 20 7 7 0 21 4 5,25 602 451 1,33 0
2 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 18 7 6 1 19 4 4,75 562 392 1,43 0
3 IMPRESA EDILE BARIZZA 15 7 5 2 17 9 1,89 577 496 1,16 0
4 LEALI U13 - RIO 13 7 4 3 15 9 1,67 538 471 1,14 0
5 TECNOPACK STANTE CDS 9 7 3 4 9 12 0,75 429 441 0,97 0
6 ASD SILVOLLEY 6 7 2 5 8 15 0,53 451 506 0,89 0
7 VIGONZA VOLLEY 2 7 1 6 3 20 0,15 360 551 0,65 0
8 VOLLEY COLOMBO 1 7 0 7 2 21 0,1 351 562 0,62 0
Finora ci avete visitato in 128556.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport