Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Serie B maschile e settore giovanile!!! Raffaello Macente https://t.co/5UsM3RIMqR

08/07/2019 03:20
silvolleysilvolley

Serie B maschile!!! Enrico Monetti https://t.co/i2UfERhaKH

05/07/2019 23:28
silvolleysilvolley

I muscoli dei nostri atleti continuano ad essere in ottime mani!!! Alessio Carraro https://t.co/MDPupJn1at

28/06/2019 06:30
silvolleysilvolley

Serie B maschile https://t.co/lsCrbqtVwl

27/06/2019 03:06
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Damiano Burbello allenatore under 12 maschile https://t.co/hhcU7OxqBi

25/06/2019 16:17

Link utili

U14 femminile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4593 30/03/2019
16:00
ALTAFRATTE A.S.D. SILVOLLEY 2-3

25-23

25-23

25-27

22-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4597 06/04/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-19

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4602 13/04/2019
16:00
GAMBA STAMPI CDS A.S.D. SILVOLLEY 0-3

14-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4606 27/04/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY ASD DREAM VLLEY 3-0

25-13

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4611 03/05/2019
19:00
NOI VOLLEY U14 A.S.D. SILVOLLEY 3-1

25-23

21-25

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4612 11/05/2019
18:30
LEGNARO ADUNA A.S.D. SILVOLLEY 3-1

22-25

25-21

25-9

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4616 17/04/2019
20:00
A.S.D. SILVOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-2

25-12

25-15

17-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4592 12/04/2019
20:00
CENTRO GIOVANILE LEGNARO ADUNA 1-3

25-21

20-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4593 30/03/2019
16:00
ALTAFRATTE A.S.D. SILVOLLEY 2-3

25-23

25-23

25-27

22-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4594 31/03/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO ASD DREAM VLLEY 3-1

25-10

22-25

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4595 30/03/2019
16:00
GAMBA STAMPI CDS NOI VOLLEY U14 0-3

17-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4596 24/04/2019
19:30
LEGNARO ADUNA ALTAFRATTE 3-1

18-25

27-25

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4597 06/04/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-19

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4598 07/04/2019
10:30
ASD DREAM VLLEY GAMBA STAMPI CDS 2-3

17-25

26-24

25-15

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4599 07/04/2019
11:30
NOI VOLLEY U14 CENTRO GIOVANILE 3-2

18-25

23-25

25-22

25-12

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4600 13/04/2019
18:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO LEGNARO ADUNA 3-2

19-25

14-25

26-24

25-16

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4601 13/04/2019
16:00
ALTAFRATTE CENTRO GIOVANILE 0-3

22-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4602 13/04/2019
16:00
GAMBA STAMPI CDS A.S.D. SILVOLLEY 0-3

14-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4603 14/04/2019
11:30
NOI VOLLEY U14 ASD DREAM VLLEY 3-2

25-16

20-25

23-25

25-17

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4604 07/05/2019
19:30
LEGNARO ADUNA GAMBA STAMPI CDS 3-0

25-11

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4605 02/05/2019
20:00
CENTRO GIOVANILE ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-22

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4606 27/04/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY ASD DREAM VLLEY 3-0

25-13

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4607 27/04/2019
16:00
ALTAFRATTE NOI VOLLEY U14 3-0

25-15

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4608 05/05/2019
18:00
ASD DREAM VLLEY LEGNARO ADUNA 0-3

9-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4609 04/05/2019
16:00
GAMBA STAMPI CDS CENTRO GIOVANILE 0-3

13-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4610 10/05/2019
17:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO ALTAFRATTE 0-3

18-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4611 03/05/2019
19:00
NOI VOLLEY U14 A.S.D. SILVOLLEY 3-1

25-23

21-25

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4612 11/05/2019
18:30
LEGNARO ADUNA A.S.D. SILVOLLEY 3-1

22-25

25-21

25-9

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4613 12/05/2019
11:00
CENTRO GIOVANILE ASD DREAM VLLEY 3-0

25-9

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4614 11/05/2019
16:00
ALTAFRATTE GAMBA STAMPI CDS 3-1

21-25

25-19

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4615 12/05/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO NOI VOLLEY U14 3-1

25-16

25-12

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4616 17/04/2019
20:00
A.S.D. SILVOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-2

25-12

25-15

17-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4617 16/04/2019
20:30
ASD DREAM VLLEY ALTAFRATTE 2-3

25-22

27-25

22-25

25-27

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4618 14/04/2019
17:30
GAMBA STAMPI CDS ASD SAN DOMENICO SAVIO 1-3

21-25

20-25

25-9

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4619 17/04/2019
20:00
NOI VOLLEY U14 LEGNARO ADUNA 3-2

15-25

25-19

15-25

25-23

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEGNARO ADUNA 25 7 5 2 19 9 2,11 649 536 1,21 0
2 ALTAFRATTE 20 7 4 3 15 12 1,25 606 562 1,08 0
3 NOI VOLLEY U14 17 7 5 2 16 13 1,23 592 608 0,97 0
4 CENTRO GIOVANILE 17 7 4 3 17 9 1,89 573 499 1,15 0
5 A.S.D. SILVOLLEY 16 7 5 2 17 10 1,7 610 509 1,2 0
6 ASD SAN DOMENICO SAVIO 15 7 4 3 12 14 0,86 529 537 0,99 0
7 ASD DREAM VLLEY 5 7 0 7 7 21 0,33 485 648 0,75 0
8 GAMBA STAMPI CDS 4 7 1 6 5 20 0,25 436 581 0,75 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3017 15/01/2019
19:00
A.S.D. SILVOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

13-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3022 19/01/2019
18:30
SYNERGY VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-11

25-5

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3024 02/02/2019
16:30
A.S.D. SILVOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-19

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3027 09/02/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY REDENTORE VOLLEY 1-3

25-16

21-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3029 20/02/2019
18:30
BPT CARRARESE A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-12

25-5

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3032 23/02/2019
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3037 02/03/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY SYNERGY VOLLEY 0-3

17-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3039 14/03/2019
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 A.S.D. SILVOLLEY 0-3

15-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3042 16/03/2019
17:30
REDENTORE VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-2

25-22

17-25

16-25

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3044 26/01/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY BPT CARRARESE 1-3

21-25

16-25

25-18

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3017 15/01/2019
19:00
A.S.D. SILVOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

13-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3018 12/01/2019
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 BPT CARRARESE 0-3

22-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3019 12/01/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY SYNERGY VOLLEY 0-3

10-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3020 22/01/2019
20:00
ADUNA ALBIGNASEGO SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-16

25-7

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3021 19/01/2019
16:30
BPT CARRARESE REDENTORE VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3022 19/01/2019
18:30
SYNERGY VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-11

25-5

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3023 02/02/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 1-3

21-25

19-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3024 02/02/2019
16:30
A.S.D. SILVOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-19

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3025 02/02/2019
18:30
SYNERGY VOLLEY BPT CARRARESE 3-0

25-19

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3026 09/02/2019
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO BPT CARRARESE 2-3

25-23

19-25

16-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3027 09/02/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY REDENTORE VOLLEY 1-3

25-16

21-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3028 09/02/2019
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 SYNERGY VOLLEY 0-3

7-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3029 20/02/2019
18:30
BPT CARRARESE A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-12

25-5

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3030 16/02/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-14

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3031 16/02/2019
18:30
SYNERGY VOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 3-0

25-12

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3032 23/02/2019
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3033 23/02/2019
16:30
BPT CARRARESE SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-10

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3034 26/02/2019
19:00
SYNERGY VOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-0

25-8

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3035 02/03/2019
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

24-26

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3036 02/03/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY BPT CARRARESE 0-3

16-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3037 02/03/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY SYNERGY VOLLEY 0-3

17-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3038 09/03/2019
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO REDENTORE VOLLEY 3-0

25-13

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3039 14/03/2019
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 A.S.D. SILVOLLEY 0-3

15-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3040 09/03/2019
16:30
BPT CARRARESE SYNERGY VOLLEY 0-3

20-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3041 16/03/2019
16:30
BPT CARRARESE ADUNA ALBIGNASEGO 3-2

24-26

25-21

25-11

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3042 16/03/2019
17:30
REDENTORE VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-2

25-22

17-25

16-25

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3043 16/03/2019
18:00
SYNERGY VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-12

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3044 26/01/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY BPT CARRARESE 1-3

21-25

16-25

25-18

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3045 26/01/2019
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

23-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3046 25/01/2019
20:00
ADUNA ALBIGNASEGO SYNERGY VOLLEY 0-3

18-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SYNERGY VOLLEY 30 10 10 0 30 0 99 750 379 1,98 0
2 BPT CARRARESE 22 10 8 2 24 11 2,18 793 628 1,26 0
3 ADUNA ALBIGNASEGO 20 10 6 4 22 13 1,69 751 680 1,1 0
4 REDENTORE VOLLEY 11 10 4 6 13 21 0,62 608 761 0,8 0
5 A.S.D. SILVOLLEY 7 10 2 8 10 24 0,42 625 747 0,84 0
6 SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 0 10 0 10 0 30 0 420 752 0,56 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1715 27/10/2018
16:00
VIGONZA VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 1-3

16-25

26-24

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1719 03/11/2018
16:00
A.S.D. SILVOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1723 10/11/2018
16:00
AGENZIA DUCALE A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-13

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1727 17/11/2018
16:00
A.S.D. SILVOLLEY ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-12

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1731 24/11/2018
17:00
NECE CDS VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 1-3

25-19

20-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1735 02/12/2018
16:00
A.S.D. SILVOLLEY APV TOMBOLO 0-3

16-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1742 12/12/2018
18:30
ALTAFRATTE A.S.D. SILVOLLEY 1-3

25-18

18-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1715 27/10/2018
16:00
VIGONZA VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 1-3

16-25

26-24

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1716 27/10/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY APV TOMBOLO 3-2

15-25

26-24

15-25

25-17

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1717 27/10/2018
16:00
AGENZIA DUCALE NECE CDS VOLLEY 3-0

25-7

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1718 26/10/2018
17:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO ALTAFRATTE 3-2

22-25

25-22

25-18

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1719 03/11/2018
16:00
A.S.D. SILVOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1720 03/11/2018
16:30
APV TOMBOLO AGENZIA DUCALE 0-3

13-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1721 03/11/2018
17:00
NECE CDS VOLLEY ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-2

20-25

25-17

25-23

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1722 07/11/2018
19:00
ALTAFRATTE VIGONZA VOLLEY 3-0

25-20

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1723 10/11/2018
16:00
AGENZIA DUCALE A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-13

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1724 16/12/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY VIGONZA VOLLEY 0-3

14-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1725 11/11/2018
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO APV TOMBOLO 0-3

24-26

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1726 14/11/2018
18:30
ALTAFRATTE NECE CDS VOLLEY 3-1

25-21

17-25

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1727 17/11/2018
16:00
A.S.D. SILVOLLEY ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-12

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1728 18/11/2018
11:30
VIGONZA VOLLEY AGENZIA DUCALE 0-3

7-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1729 17/11/2018
16:30
APV TOMBOLO NECE CDS VOLLEY 3-2

23-25

25-15

24-26

25-11

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1730 17/11/2018
19:30
CADONEGHE VOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-19

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1731 24/11/2018
17:00
NECE CDS VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 1-3

25-19

20-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1732 28/11/2018
20:00
VIGONZA VOLLEY ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-2

21-25

25-20

28-26

23-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1733 24/11/2018
16:00
AGENZIA DUCALE CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-17

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1734 24/11/2018
18:30
ALTAFRATTE APV TOMBOLO 2-3

25-18

22-25

17-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1735 02/12/2018
16:00
A.S.D. SILVOLLEY APV TOMBOLO 0-3

16-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1736 01/12/2018
16:00
VIGONZA VOLLEY NECE CDS VOLLEY 2-3

25-20

25-20

17-25

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1737 01/12/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-2

25-14

18-25

25-19

22-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1738 15/12/2018
19:30
AGENZIA DUCALE ALTAFRATTE 3-0

25-17

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1739 08/12/2018
16:30
APV TOMBOLO VIGONZA VOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1740 08/12/2018
17:00
NECE CDS VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

26-24

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1741 09/12/2018
17:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO AGENZIA DUCALE 0-3

9-25

7-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1742 12/12/2018
18:30
ALTAFRATTE A.S.D. SILVOLLEY 1-3

25-18

18-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AGENZIA DUCALE 21 7 7 0 21 0 99 525 301 1,74 0
2 A.S.D. SILVOLLEY 15 7 5 2 15 9 1,67 533 482 1,11 0
3 APV TOMBOLO 14 7 5 2 17 10 1,7 586 538 1,09 0
4 NECE CDS VOLLEY 8 7 3 4 13 16 0,81 573 632 0,91 0
5 ALTAFRATTE 8 7 2 5 11 16 0,69 558 593 0,94 0
6 CADONEGHE VOLLEY 7 7 3 4 9 16 0,56 483 550 0,88 0
7 VIGONZA VOLLEY 6 7 2 5 9 17 0,53 513 580 0,88 0
8 ASD SAN DOMENICO SAVIO 5 7 1 6 9 20 0,45 558 653 0,85 0
Finora ci avete visitato in 128556.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport