Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Silvolley-Volley Treviso 3-2 (20-25 25-19 25-15 21-25 15-10) https://t.co/BR2WiwRSiF

21/03/2019 03:32
silvolleysilvolley

Under 16 femminile #siamobelle #trebaseleghe #lovesport #instasports #volleyball #silvolley

20/03/2019 14:22
silvolleysilvolley

https://t.co/ByQuyVLdg8

18/03/2019 12:31
silvolleysilvolley

Under 13 femminile #siamobelle #trebaseleghe #lovesport #instasports #volleyball #silvolley

18/03/2019 00:15
silvolleysilvolley

Under 15/16 maschile #3partite3vittorie #siamobelli #trebaseleghe #lovesport #instasports #volleyball #silvolley

18/03/2019 00:12

Link utili

U16 maschile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3922 12/01/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU ASD SILVOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3928 20/01/2019
17:00
ASD SILVOLLEY RICO CARNI 2-3

26-24

28-26

23-25

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3934 02/02/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ASD SILVOLLEY 0-3

16-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3940 09/02/2019
18:30
ASD SILVOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-21

25-8

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3946 15/02/2019
19:00
G.S. S.ANGELO ASD SILVOLLEY 3-1

25-20

22-25

25-13

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3952 24/02/2019
11:30
ASD SILVOLLEY IDEAELETTRONICA RED 3-0

25-12

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3958 03/03/2019
11:30
ASTRA VOLLEY ASD SILVOLLEY 0-3

22-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3964 10/03/2019
11:30
ASD SILVOLLEY ABC LA FENICE ASD 3-0

25-23

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3970 17/03/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 ASD SILVOLLEY 0-3

12-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3976 24/03/2019
11:30
ASD SILVOLLEY VOLLEY BOYS STRA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3982 31/03/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE ASD SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3917 12/01/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RED ASTRA VOLLEY 3-0

25-13

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3918 25/01/2019
19:00
G.S. S.ANGELO ABC LA FENICE ASD 3-0

28-26

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3919 12/01/2019
16:00
EAGLES VERGATI TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-19

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3920 12/01/2019
18:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VOLLEY BOYS STRA U16 3-1

18-25

25-20

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3921 12/01/2019
18:00
RICO CARNI VOLLEY BOYS STRA WHITE 3-0

25-11

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3922 12/01/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU ASD SILVOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3923 20/01/2019
11:30
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA BLU 0-3

13-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3924 19/01/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD IDEAELETTRONICA RED 0-3

27-29

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3925 22/01/2019
19:30
TEAM VOLLEY 2007 G.S. S.ANGELO 0-3

14-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3926 21/01/2019
19:00
VOLLEY BOYS STRA U16 EAGLES VERGATI 3-1

25-13

25-18

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3927 20/01/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

19-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3928 20/01/2019
17:00
ASD SILVOLLEY RICO CARNI 2-3

26-24

28-26

23-25

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3929 03/02/2019
11:30
ASTRA VOLLEY ABC LA FENICE ASD 1-3

25-22

21-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3930 03/02/2019
16:00
IDEAELETTRONICA RED TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-12

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3931 13/02/2019
19:00
G.S. S.ANGELO VOLLEY BOYS STRA U16 2-3

25-13

23-25

17-25

25-13

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3932 02/02/2019
16:00
EAGLES VERGATI VOLLEY BOYS STRA WHITE 3-2

25-21

23-25

25-21

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3933 24/01/2019
18:30
IDEAELETTRONICA BLU RICO CARNI 0-3

18-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3934 02/02/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ASD SILVOLLEY 0-3

16-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3935 09/02/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD IDEAELETTRONICA BLU 3-1

20-25

25-22

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3936 10/02/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 ASTRA VOLLEY 1-3

20-25

25-16

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3937 10/02/2019
17:00
VOLLEY BOYS STRA U16 IDEAELETTRONICA RED 2-3

25-12

25-18

23-25

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3938 10/02/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE G.S. S.ANGELO 0-3

17-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3939 08/02/2019
18:30
RICO CARNI DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-15

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3940 09/02/2019
18:30
ASD SILVOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-21

25-8

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3941 16/02/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-14

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3942 17/02/2019
11:30
ASTRA VOLLEY VOLLEY BOYS STRA U16 1-3

21-25

25-23

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3943 16/02/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RED VOLLEY BOYS STRA WHITE 3-1

25-14

23-25

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3944 16/02/2019
16:00
EAGLES VERGATI RICO CARNI 1-3

26-24

22-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3945 16/02/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-2

21-25

20-25

25-11

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3946 15/02/2019
19:00
G.S. S.ANGELO ASD SILVOLLEY 3-1

25-20

22-25

25-13

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3947 24/02/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 IDEAELETTRONICA BLU 0-3

10-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3948 27/02/2019
19:00
VOLLEY BOYS STRA U16 ABC LA FENICE ASD 3-1

25-19

25-19

19-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3949 24/02/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE ASTRA VOLLEY 3-1

21-25

25-21

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3950 24/02/2019
09:30
RICO CARNI G.S. S.ANGELO 3-1

25-20

18-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3951 23/02/2019
18:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE EAGLES VERGATI 3-0

25-18

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3952 24/02/2019
11:30
ASD SILVOLLEY IDEAELETTRONICA RED 3-0

25-12

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3953 03/03/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 VOLLEY BOYS STRA U16 0-3

17-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3954 02/03/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD VOLLEY BOYS STRA WHITE 3-1

25-18

25-20

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3955 02/03/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RED RICO CARNI 3-1

17-25

25-19

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3956 26/01/2019
16:30
G.S. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-22

25-17

13-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3957 02/03/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU EAGLES VERGATI 3-0

25-23

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3958 03/03/2019
11:30
ASTRA VOLLEY ASD SILVOLLEY 0-3

22-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3959 10/03/2019
17:00
VOLLEY BOYS STRA U16 IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-12

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3960 10/03/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-15

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3961 09/03/2019
18:00
RICO CARNI ASTRA VOLLEY 3-0

25-18

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3962 09/03/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE IDEAELETTRONICA RED 1-3

24-26

25-16

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3963 09/03/2019
16:00
EAGLES VERGATI G.S. S.ANGELO 1-3

25-22

22-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3964 10/03/2019
11:30
ASD SILVOLLEY ABC LA FENICE ASD 3-0

25-23

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3965 29/03/2019
20:00
VOLLEY BOYS STRA U16 VOLLEY BOYS STRA WHITE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3966 16/03/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD RICO CARNI 0-3

16-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3967 16/03/2019
16:30
ASTRA VOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

11-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3968 16/03/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RED EAGLES VERGATI 3-1

25-19

25-18

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3969 21/03/2019
18:00
IDEAELETTRONICA BLU G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3970 17/03/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 ASD SILVOLLEY 0-3

12-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3971 24/03/2019
09:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE IDEAELETTRONICA BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3972 23/03/2019
18:00
RICO CARNI TEAM VOLLEY 2007  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3973 25/03/2019
18:15
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ABC LA FENICE ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3974 23/03/2019
16:00
EAGLES VERGATI ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3975 23/03/2019
16:30
G.S. S.ANGELO IDEAELETTRONICA RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3976 24/03/2019
11:30
ASD SILVOLLEY VOLLEY BOYS STRA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari PieroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3977 31/03/2019
09:30
VOLLEY BOYS STRA U16 RICO CARNI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3978 31/03/2019
11:00
TEAM VOLLEY 2007 DINAMICA VOLLEY MONSELICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3979 30/03/2019
17:00
ABC LA FENICE ASD EAGLES VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3980 31/03/2019
11:30
ASTRA VOLLEY G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3981 30/03/2019
16:00
IDEAELETTRONICA BLU IDEAELETTRONICA RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3982 31/03/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA WHITE ASD SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 RICO CARNI 23 9 8 1 25 7 3,57 765 594 1,29 0
2 IDEAELETTRONICA RED 23 9 8 1 24 9 2,67 753 619 1,22 0
3 ASD SILVOLLEY 19 9 6 3 21 9 2,33 695 617 1,13 0
4 G.S. S.ANGELO 19 8 6 2 21 9 2,33 693 619 1,12 0
5 VOLLEY BOYS STRA U16 18 8 6 2 21 11 1,91 718 619 1,16 0
6 IDEAELETTRONICA BLU 14 8 5 3 16 11 1,45 605 526 1,15 0
7 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 13 9 4 5 16 16 1 673 673 1 0
8 ABC LA FENICE ASD 12 9 4 5 13 18 0,72 661 707 0,93 0
9 VOLLEY BOYS STRA WHITE 7 8 2 6 10 19 0,53 593 668 0,89 0
10 EAGLES VERGATI 5 9 2 7 10 23 0,43 662 767 0,86 0
11 ASTRA VOLLEY 3 9 1 8 6 25 0,24 593 750 0,79 0
12 TEAM VOLLEY 2007 0 9 0 9 1 27 0,04 439 691 0,64 0
U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 206 10/10/2018
19:00
ASTRA VOLLEY ASD SILVOLLEY 0-3

20-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 209 14/10/2018
11:30
ASD SILVOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-10

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 212 24/10/2018
20:00
MASSANZAGO ANTENORE ASD SILVOLLEY 3-0

25-17

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 215 28/10/2018
11:30
ASD SILVOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY 0-3

17-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 220 21/10/2018
11:30
G.S. S.ANGELO ASD SILVOLLEY 3-2

22-25

17-25

25-21

25-14

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 221 11/11/2018
11:30
ASD SILVOLLEY ASTRA VOLLEY 3-0

25-11

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 224 18/11/2018
11:00
TEAM VOLLEY 2007 ASD SILVOLLEY 0-3

11-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 227 25/11/2018
11:30
ASD SILVOLLEY MASSANZAGO ANTENORE 0-3

18-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 230 02/12/2018
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY ASD SILVOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 235 09/12/2018
11:30
ASD SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 1-3

25-21

26-28

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 206 10/10/2018
19:00
ASTRA VOLLEY ASD SILVOLLEY 0-3

20-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 207 06/10/2018
18:00
TEAM VOLLEY 2007 AGORA' MIRANESE VOLLEY 0-3

7-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 208 07/10/2018
11:30
MASSANZAGO ANTENORE G.S. S.ANGELO 3-0

27-25

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 209 14/10/2018
11:30
ASD SILVOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-10

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 210 14/10/2018
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY MASSANZAGO ANTENORE 3-2

25-17

20-25

19-25

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 211 17/10/2018
19:30
G.S. S.ANGELO ASTRA VOLLEY 3-0

25-11

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 212 24/10/2018
20:00
MASSANZAGO ANTENORE ASD SILVOLLEY 3-0

25-17

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 213 21/10/2018
11:00
TEAM VOLLEY 2007 ASTRA VOLLEY 0-3

15-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 214 17/11/2018
16:30
G.S. S.ANGELO AGORA' MIRANESE VOLLEY 0-3

14-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 215 28/10/2018
11:30
ASD SILVOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY 0-3

17-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 216 28/10/2018
11:30
ASTRA VOLLEY MASSANZAGO ANTENORE 0-3

17-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 217 28/10/2018
11:00
TEAM VOLLEY 2007 G.S. S.ANGELO 0-3

17-25

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 218 04/11/2018
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY ASTRA VOLLEY 3-0

25-16

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 219 02/11/2018
20:30
MASSANZAGO ANTENORE TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-7

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 220 21/10/2018
11:30
G.S. S.ANGELO ASD SILVOLLEY 3-2

22-25

17-25

25-21

25-14

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 221 11/11/2018
11:30
ASD SILVOLLEY ASTRA VOLLEY 3-0

25-11

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 222 11/11/2018
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-9

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 223 14/11/2018
19:00
G.S. S.ANGELO MASSANZAGO ANTENORE 0-3

22-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 224 18/11/2018
11:00
TEAM VOLLEY 2007 ASD SILVOLLEY 0-3

11-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 225 28/11/2018
20:30
MASSANZAGO ANTENORE AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-1

25-21

25-27

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 226 18/11/2018
11:30
ASTRA VOLLEY G.S. S.ANGELO 1-3

17-25

25-16

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 227 25/11/2018
11:30
ASD SILVOLLEY MASSANZAGO ANTENORE 0-3

18-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 228 21/11/2018
19:00
ASTRA VOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-1

23-25

25-14

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 229 21/11/2018
19:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-18

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 230 02/12/2018
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY ASD SILVOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 231 02/12/2018
11:30
MASSANZAGO ANTENORE ASTRA VOLLEY 3-1

25-8

25-20

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 232 30/11/2018
19:00
G.S. S.ANGELO TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-9

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 233 09/12/2018
11:30
ASTRA VOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY 0-3

20-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 234 09/12/2018
11:00
TEAM VOLLEY 2007 MASSANZAGO ANTENORE 0-3

11-25

3-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 235 09/12/2018
11:30
ASD SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 1-3

25-21

26-28

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MASSANZAGO ANTENORE 28 10 9 1 29 5 5,8 824 598 1,38 0
2 AGORA' MIRANESE VOLLEY 26 10 9 1 28 5 5,6 788 574 1,37 0
3 G.S. S.ANGELO 17 10 6 4 18 16 1,12 755 690 1,09 0
4 ASD SILVOLLEY 13 10 4 6 15 18 0,83 707 668 1,06 0
5 ASTRA VOLLEY 6 10 2 8 8 25 0,32 605 766 0,79 0
6 TEAM VOLLEY 2007 0 10 0 10 1 30 0,03 390 773 0,5 0
Finora ci avete visitato in 106729.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport