Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Serie B maschile e settore giovanile!!! Raffaello Macente https://t.co/5UsM3RIMqR

08/07/2019 03:20
silvolleysilvolley

Serie B maschile!!! Enrico Monetti https://t.co/i2UfERhaKH

05/07/2019 23:28
silvolleysilvolley

I muscoli dei nostri atleti continuano ad essere in ottime mani!!! Alessio Carraro https://t.co/MDPupJn1at

28/06/2019 06:30
silvolleysilvolley

Serie B maschile https://t.co/lsCrbqtVwl

27/06/2019 03:06
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Damiano Burbello allenatore under 12 maschile https://t.co/hhcU7OxqBi

25/06/2019 16:17

Link utili

U18 maschile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
Under 18 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2302 13/01/2019
18:00
ASD SILVOLLEY SICELL GS VOLPE 2-3

20-25

25-23

20-25

26-24

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2309 20/01/2019
17:00
AGRICONS RICERCHE ARD-ALT ASD SILVOLLEY 2-3

25-22

18-25

25-22

26-28

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2315 27/01/2019
18:00
ASD SILVOLLEY VOLLEY TREVISO 0-3

16-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2322 03/02/2019
11:00
CALZEDONIA VERONA GIALLA ASD SILVOLLEY 3-0

25-21

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2328 17/02/2019
18:00
ASD SILVOLLEY ATTIVA 0-3

15-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2337 24/02/2019
15:30
MASSANZAGO ANTENORE ASD SILVOLLEY 2-3

19-25

10-25

25-20

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2340 10/03/2019
18:00
ASD SILVOLLEY ADUNA LEGNARO 0-3

11-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2347 01/04/2019
20:00
KIOENE PADOVA ASD SILVOLLEY 3-0

25-20

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2353 09/04/2019
21:00
ASD SILVOLLEY FURLAN INVENT VTC 0-3

24-26

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2360 14/04/2019
17:00
AVOLLEY ASD SILVOLLEY 3-0

25-16

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2366 25/04/2019
17:00
KOSMOS DB SYSTEM ASD SILVOLLEY 3-1

23-25

25-19

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2302 13/01/2019
18:00
ASD SILVOLLEY SICELL GS VOLPE 2-3

20-25

25-23

20-25

26-24

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2303 13/01/2019
17:00
AVOLLEY AGRICONS RICERCHE ARD-ALT 3-0

25-19

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2304 13/01/2019
17:00
FURLAN INVENT VTC VOLLEY TREVISO 0-3

20-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2305 13/01/2019
11:30
KIOENE PADOVA CALZEDONIA VERONA GIALLA 1-3

24-26

25-23

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2306 13/01/2019
17:00
ADUNA LEGNARO ATTIVA 1-3

25-19

18-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2307 13/01/2019
17:00
KOSMOS DB SYSTEM MASSANZAGO ANTENORE 3-0

25-19

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2308 20/01/2019
17:00
SICELL GS VOLPE KOSMOS DB SYSTEM 0-3

17-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2309 20/01/2019
17:00
AGRICONS RICERCHE ARD-ALT ASD SILVOLLEY 2-3

25-22

18-25

25-22

26-28

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2310 20/01/2019
17:30
VOLLEY TREVISO AVOLLEY 3-1

25-17

22-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2311 20/01/2019
17:00
CALZEDONIA VERONA GIALLA FURLAN INVENT VTC 2-3

25-23

22-25

22-25

25-16

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2312 20/01/2019
17:00
ATTIVA KIOENE PADOVA 0-3

23-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2313 20/01/2019
17:00
MASSANZAGO ANTENORE ADUNA LEGNARO 0-3

12-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2314 10/02/2019
17:00
SICELL GS VOLPE AGRICONS RICERCHE ARD-ALT 3-2

15-25

25-23

17-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2315 27/01/2019
18:00
ASD SILVOLLEY VOLLEY TREVISO 0-3

16-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2316 27/01/2019
18:00
AVOLLEY CALZEDONIA VERONA GIALLA 3-1

25-22

25-23

26-28

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2317 28/01/2019
19:00
FURLAN INVENT VTC ATTIVA 3-1

27-25

22-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2318 27/01/2019
17:00
KOSMOS DB SYSTEM ADUNA LEGNARO 3-0

25-15

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2319 27/01/2019
17:00
KIOENE PADOVA MASSANZAGO ANTENORE 3-0

25-16

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2320 03/02/2019
17:00
AGRICONS RICERCHE ARD-ALT KOSMOS DB SYSTEM 0-3

23-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2321 03/02/2019
17:30
VOLLEY TREVISO SICELL GS VOLPE 3-0

25-17

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2322 03/02/2019
11:00
CALZEDONIA VERONA GIALLA ASD SILVOLLEY 3-0

25-21

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2323 03/02/2019
17:00
ATTIVA AVOLLEY 3-1

19-25

25-17

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2324 03/02/2019
17:00
ADUNA LEGNARO KIOENE PADOVA 0-3

22-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2325 03/02/2019
17:00
MASSANZAGO ANTENORE FURLAN INVENT VTC 0-3

23-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2326 17/02/2019
17:00
AGRICONS RICERCHE ARD-ALT VOLLEY TREVISO 0-3

16-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2327 17/02/2019
17:00
SICELL GS VOLPE CALZEDONIA VERONA GIALLA 0-3

23-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2328 17/02/2019
18:00
ASD SILVOLLEY ATTIVA 0-3

15-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2329 17/02/2019
17:00
FURLAN INVENT VTC ADUNA LEGNARO 3-0

25-15

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2330 17/02/2019
17:00
KOSMOS DB SYSTEM KIOENE PADOVA 0-3

22-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2331 17/02/2019
17:00
AVOLLEY MASSANZAGO ANTENORE 3-0

25-13

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2332 24/02/2019
17:30
VOLLEY TREVISO KOSMOS DB SYSTEM 3-0

25-18

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2333 24/02/2019
15:30
CALZEDONIA VERONA GIALLA AGRICONS RICERCHE ARD-ALT 3-0

25-16

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2334 24/02/2019
17:30
ATTIVA SICELL GS VOLPE 3-0

25-21

25-22

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2335 24/02/2019
17:00
ADUNA LEGNARO AVOLLEY 0-3

25-27

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2336 27/02/2019
19:30
KIOENE PADOVA FURLAN INVENT VTC 3-0

25-16

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2337 24/02/2019
15:30
MASSANZAGO ANTENORE ASD SILVOLLEY 2-3

19-25

10-25

25-20

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2338 10/03/2019
17:30
VOLLEY TREVISO CALZEDONIA VERONA GIALLA 3-0

25-21

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2339 10/03/2019
17:00
AGRICONS RICERCHE ARD-ALT ATTIVA 0-3

22-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2340 10/03/2019
18:00
ASD SILVOLLEY ADUNA LEGNARO 0-3

11-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2341 21/03/2019
19:30
AVOLLEY KIOENE PADOVA 1-3

21-25

19-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2342 10/03/2019
17:00
KOSMOS DB SYSTEM FURLAN INVENT VTC 1-3

25-17

24-26

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2343 10/03/2019
18:00
SICELL GS VOLPE MASSANZAGO ANTENORE 3-0

25-21

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2344 24/03/2019
17:00
CALZEDONIA VERONA GIALLA KOSMOS DB SYSTEM 3-1

25-23

25-16

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2345 17/03/2019
17:00
ATTIVA VOLLEY TREVISO 1-3

20-25

25-22

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2346 31/03/2019
17:00
ADUNA LEGNARO SICELL GS VOLPE 3-2

25-18

18-25

24-26

25-17

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2347 01/04/2019
20:00
KIOENE PADOVA ASD SILVOLLEY 3-0

25-20

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2348 17/03/2019
17:00
FURLAN INVENT VTC AVOLLEY 0-3

20-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2349 24/03/2019
17:00
MASSANZAGO ANTENORE AGRICONS RICERCHE ARD-ALT 0-3

22-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2350 07/04/2019
17:00
CALZEDONIA VERONA GIALLA ATTIVA 3-1

17-25

25-19

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2351 09/04/2019
19:30
AGRICONS RICERCHE ARD-ALT ADUNA LEGNARO 0-3

23-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2352 07/04/2019
19:00
SICELL GS VOLPE KIOENE PADOVA 0-3

21-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2353 09/04/2019
21:00
ASD SILVOLLEY FURLAN INVENT VTC 0-3

24-26

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2354 07/04/2019
17:00
KOSMOS DB SYSTEM AVOLLEY 1-3

18-25

15-25

25-19

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2355 07/04/2019
17:30
VOLLEY TREVISO MASSANZAGO ANTENORE 3-0

25-14

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2356 14/04/2019
17:00
ATTIVA KOSMOS DB SYSTEM 3-0

25-20

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2357 14/04/2019
17:00
ADUNA LEGNARO VOLLEY TREVISO 0-3

16-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2358 14/04/2019
17:00
AGRICONS RICERCHE ARD-ALT KIOENE PADOVA 0-3

16-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2359 14/04/2019
17:00
FURLAN INVENT VTC SICELL GS VOLPE 3-0

25-18

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2360 14/04/2019
17:00
AVOLLEY ASD SILVOLLEY 3-0

25-16

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2361 14/04/2019
17:00
MASSANZAGO ANTENORE CALZEDONIA VERONA GIALLA 0-3

17-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2362 25/04/2019
17:00
CALZEDONIA VERONA GIALLA ADUNA LEGNARO 3-0

25-16

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2363 25/04/2019
17:30
VOLLEY TREVISO KIOENE PADOVA 3-0

25-21

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2364 17/04/2019
19:00
AGRICONS RICERCHE ARD-ALT FURLAN INVENT VTC 0-3

23-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2365 25/04/2019
17:00
SICELL GS VOLPE AVOLLEY 0-3

14-25

9-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2366 25/04/2019
17:00
KOSMOS DB SYSTEM ASD SILVOLLEY 3-1

23-25

25-19

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2367 25/04/2019
11:00
ATTIVA MASSANZAGO ANTENORE 3-0

25-21

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY TREVISO 33 11 11 0 33 2 16,5 869 580 1,5 0
2 KIOENE PADOVA 27 11 9 2 28 7 4 844 681 1,24 0
3 CALZEDONIA VERONA GIALLA 25 11 8 3 27 12 2,25 919 769 1,2 0
4 AVOLLEY 24 11 8 3 27 11 2,45 891 771 1,16 0
5 FURLAN INVENT VTC 23 11 8 3 24 13 1,85 848 806 1,05 0
6 ATTIVA 21 11 7 4 24 14 1,71 870 827 1,05 0
7 KOSMOS DB SYSTEM 15 11 5 6 18 19 0,95 797 836 0,95 0
8 ADUNA LEGNARO 11 11 4 7 13 23 0,57 755 786 0,96 0
9 SICELL GS VOLPE 8 11 3 8 11 28 0,39 750 908 0,83 0
10 ASD SILVOLLEY 5 11 2 9 9 31 0,29 776 930 0,83 0
11 AGRICONS RICERCHE ARD-ALT 5 11 1 10 7 30 0,23 721 865 0,83 0
12 MASSANZAGO ANTENORE 1 11 0 11 2 33 0,06 577 858 0,67 0
Finora ci avete visitato in 128554.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport