Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Xoghi sensa frontiere 2019 😎

18/06/2019 05:20
silvolleysilvolley

Bellissimo 2° posto regionale!!! Silvolley Amatoriale https://t.co/coZjBU4afE

09/06/2019 22:30
silvolleysilvolley

Finale regionale!!! https://t.co/PaUgiDRkDf

03/06/2019 23:14
silvolleysilvolley

U11 Silvolley Ettore CAMPIONE! https://t.co/CJel3bShhj

03/06/2019 02:02
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Ivano Novello nuovo direttore sportivo https://t.co/HNBdXlNXWl

23/05/2019 09:40

Link utili

U14 femminile 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4640 20/05/2018
10:30
A.S.D. SILVOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-1

25-15

20-25

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4641 23/05/2018
20:30
MEDOACUS ARTE METALLO A.S.D. SILVOLLEY 1-3

22-25

25-19

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4643 27/05/2018
10:30
A.S.D. SILVOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-2

25-15

23-25

21-25

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4634 16/05/2018
20:00
TUTTO RICAMBI REDENTORE VOLLEY 1-3

11-25

15-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4635 16/05/2018
20:30
VOLLEY LOREGGIA OLYMPIA VOLLEY 3-1

25-23

18-25

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4636 16/05/2018
20:30
VOLLEY INSIEME MEDOACUS ARTE METALLO 0-3

17-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4637 20/05/2018
10:30
CT TEAM TOMBOLO MEDOACUS ARTE METALLO 1-3

17-25

22-25

25-16

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4638 20/05/2018
10:30
SYNERGY VOLLEY F. DORIGO VOLLEY LOREGGIA 2-3

18-25

25-27

25-11

25-15

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4639 20/05/2018
10:30
IDROTUBI ABC LA FENICE REDENTORE VOLLEY 0-3

23-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4640 20/05/2018
10:30
A.S.D. SILVOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-1

25-15

20-25

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4641 23/05/2018
20:30
MEDOACUS ARTE METALLO A.S.D. SILVOLLEY 1-3

22-25

25-19

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4642 22/05/2018
20:30
VOLLEY LOREGGIA REDENTORE VOLLEY 0-3

10-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4643 27/05/2018
10:30
A.S.D. SILVOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-2

25-15

23-25

21-25

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone C2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4550 07/04/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY USMA 3-0

25-6

25-9

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4557 14/04/2018
16:30
OLYMPIA VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 1-3

25-18

20-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4559 19/04/2018
17:30
CADONEGHE VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 0-3

17-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4563 27/04/2018
19:00
A.S.D. SILVOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-8

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4567 06/05/2018
15:30
VIGONZA VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 2-3

19-25

14-25

25-18

25-19

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4571 13/05/2018
10:30
A.S.D. SILVOLLEY POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-5

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4574 08/05/2018
18:30
ADUNA PADOVA ALBI A.S.D. SILVOLLEY 0-3

6-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone C2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4550 07/04/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY USMA 3-0

25-6

25-9

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4551 07/04/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY ADUNA PADOVA ALBI 3-1

25-19

20-25

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4552 07/04/2018
17:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 0-3

21-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4553 07/04/2018
16:00
VIGONZA VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 3-2

23-25

27-25

20-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone C2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4554 14/04/2018
17:30
USMA CADONEGHE VOLLEY 0-3

18-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4555 14/04/2018
16:30
ADUNA PADOVA ALBI SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-10

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4556 14/04/2018
16:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA VIGONZA VOLLEY 1-3

29-31

25-19

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4557 14/04/2018
16:30
OLYMPIA VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 1-3

25-18

20-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone C2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4558 21/04/2018
17:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO USMA 3-1

25-9

13-25

27-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4559 19/04/2018
17:30
CADONEGHE VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 0-3

17-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4560 20/04/2018
18:15
VIGONZA VOLLEY ADUNA PADOVA ALBI 0-3

17-25

23-25

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4561 21/04/2018
16:30
OLYMPIA VOLLEY POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-1

25-19

25-15

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone C2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4562 28/04/2018
18:00
USMA VIGONZA VOLLEY 0-3

12-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4563 27/04/2018
19:00
A.S.D. SILVOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-8

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4564 28/04/2018
16:30
ADUNA PADOVA ALBI POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-20

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4565 28/04/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 1-3

25-18

12-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone C2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4566 05/05/2018
16:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA USMA 3-0

25-11

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4567 06/05/2018
15:30
VIGONZA VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 2-3

19-25

14-25

25-18

25-19

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4568 05/05/2018
17:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO CADONEGHE VOLLEY 2-3

15-25

12-25

25-13

25-18

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4569 05/05/2018
16:30
OLYMPIA VOLLEY ADUNA PADOVA ALBI 3-2

21-25

25-21

25-19

15-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone C2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4570 13/05/2018
10:00
USMA ADUNA PADOVA ALBI 0-3

16-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4571 13/05/2018
10:30
A.S.D. SILVOLLEY POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-5

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4572 12/05/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY VIGONZA VOLLEY 2-3

25-21

22-25

18-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4573 07/05/2018
18:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO OLYMPIA VOLLEY 2-3

25-23

25-18

26-28

13-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone C2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4574 08/05/2018
18:30
ADUNA PADOVA ALBI A.S.D. SILVOLLEY 0-3

6-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4575 01/05/2018
16:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA CADONEGHE VOLLEY 1-3

25-19

13-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4576 08/05/2018
19:30
VIGONZA VOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-21

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4577 09/05/2018
17:00
OLYMPIA VOLLEY USMA 3-0

25-22

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S.D. SILVOLLEY 23 7 7 0 21 3 7 570 344 1,66 0
2 OLYMPIA VOLLEY 22 7 5 2 18 12 1,5 655 589 1,11 0
3 VIGONZA VOLLEY 20 7 5 2 17 11 1,55 629 590 1,07 0
4 CADONEGHE VOLLEY 19 7 4 3 15 13 1,15 594 554 1,07 0
5 ADUNA PADOVA ALBI 16 7 4 3 15 9 1,67 505 471 1,07 0
6 POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 10 7 2 5 9 15 0,6 468 555 0,84 0
7 SUPERVOLLEY PIOMBINO 8 7 1 6 7 19 0,37 480 580 0,83 0
8 USMA 1 7 0 7 1 21 0,05 322 540 0,6 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2533 13/01/2018
19:00
A.S.D. DREAM VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-2

22-25

20-25

26-24

25-22

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2536 20/01/2018
16:30
A.S.D. SILVOLLEY MEDOACUS ARTE METALLO 3-0

25-17

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2540 03/02/2018
16:30
REDENTORE VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-2

25-21

25-17

18-25

23-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2541 10/02/2018
16:00
ALTAFRATTE A.S.D. SILVOLLEY 0-3

13-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2544 17/02/2018
16:30
A.S.D. SILVOLLEY MELINATO IMPIANTI 0-3

14-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2548 24/02/2018
16:30
A.S.D. SILVOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

25-18

23-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2551 03/03/2018
17:30
MEDOACUS ARTE METALLO A.S.D. SILVOLLEY 1-3

25-11

12-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2555 10/03/2018
16:30
A.S.D. SILVOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-0

25-23

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2556 16/03/2018
17:00
A.S.D. SILVOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-17

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2559 27/01/2018
16:00
MELINATO IMPIANTI A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-18

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2532 13/01/2018
16:00
MELINATO IMPIANTI ALTAFRATTE 3-0

25-8

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2533 13/01/2018
19:00
A.S.D. DREAM VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-2

22-25

20-25

26-24

25-22

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2534 13/01/2018
17:30
MEDOACUS ARTE METALLO REDENTORE VOLLEY 2-3

25-22

25-15

23-25

18-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2535 16/01/2018
17:30
A.S.D. DREAM VOLLEY ALTAFRATTE 3-2

25-15

25-23

24-26

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2536 20/01/2018
16:30
A.S.D. SILVOLLEY MEDOACUS ARTE METALLO 3-0

25-17

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2537 20/01/2018
17:30
REDENTORE VOLLEY MELINATO IMPIANTI 0-3

14-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2538 03/02/2018
16:00
MEDOACUS ARTE METALLO ALTAFRATTE 3-0

25-8

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2539 03/02/2018
19:00
A.S.D. DREAM VOLLEY MELINATO IMPIANTI 0-3

14-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2540 03/02/2018
16:30
REDENTORE VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-2

25-21

25-17

18-25

23-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2541 10/02/2018
16:00
ALTAFRATTE A.S.D. SILVOLLEY 0-3

13-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2542 10/02/2018
17:30
MEDOACUS ARTE METALLO MELINATO IMPIANTI 0-3

18-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2543 20/02/2018
19:00
A.S.D. DREAM VOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-1

25-23

19-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2544 17/02/2018
16:30
A.S.D. SILVOLLEY MELINATO IMPIANTI 0-3

14-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2545 17/02/2018
18:30
MEDOACUS ARTE METALLO A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-11

24-26

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2546 17/02/2018
17:30
REDENTORE VOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-13

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2547 24/02/2018
16:00
ALTAFRATTE MELINATO IMPIANTI 0-3

7-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2548 24/02/2018
16:30
A.S.D. SILVOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

25-18

23-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2549 24/02/2018
17:30
REDENTORE VOLLEY MEDOACUS ARTE METALLO 3-2

25-15

25-16

20-25

14-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2550 03/03/2018
18:00
ALTAFRATTE A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

12-25

25-27

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2551 03/03/2018
17:30
MEDOACUS ARTE METALLO A.S.D. SILVOLLEY 1-3

25-11

12-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2552 03/03/2018
16:30
MELINATO IMPIANTI REDENTORE VOLLEY 3-0

25-14

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2553 10/03/2018
16:00
ALTAFRATTE MEDOACUS ARTE METALLO 3-2

25-20

24-26

21-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2554 10/03/2018
16:00
MELINATO IMPIANTI A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-13

25-12

25-27

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2555 10/03/2018
16:30
A.S.D. SILVOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-0

25-23

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2556 16/03/2018
17:00
A.S.D. SILVOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-17

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2557 17/03/2018
16:00
MELINATO IMPIANTI MEDOACUS ARTE METALLO 3-0

25-12

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2558 17/03/2018
18:30
REDENTORE VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

12-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2559 27/01/2018
16:00
MELINATO IMPIANTI A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-18

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2560 27/01/2018
19:00
A.S.D. DREAM VOLLEY MEDOACUS ARTE METALLO 3-2

25-23

25-17

11-25

14-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2561 27/01/2018
18:00
ALTAFRATTE REDENTORE VOLLEY 0-3

22-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MELINATO IMPIANTI 30 10 10 0 30 1 30 775 483 1,6 0
2 A.S.D. DREAM VOLLEY 18 10 7 3 23 17 1,35 831 842 0,99 0
3 A.S.D. SILVOLLEY 17 10 5 5 20 16 1,25 780 748 1,04 0
4 REDENTORE VOLLEY 12 10 5 5 16 21 0,76 743 776 0,96 0
5 MEDOACUS ARTE METALLO 10 10 2 8 15 25 0,6 804 834 0,96 0
6 ALTAFRATTE 3 10 1 9 5 29 0,17 566 816 0,69 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1791 29/10/2017
11:00
VOLLEY LOREGGIA A.S.D. SILVOLLEY 1-3

21-25

25-16

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1794 04/11/2017
16:30
A.S.D. SILVOLLEY TUTTO RICAMBI 3-0

25-21

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1797 11/11/2017
18:30
SYNERGY VOLLEY F. DORIGO A.S.D. SILVOLLEY 0-3

22-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1800 21/11/2017
18:30
A.S.D. SILVOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-17

25-21

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1803 26/11/2017
15:00
VIGONZA VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 0-3

20-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1806 03/12/2017
11:30
A.S.D. SILVOLLEY VOLLEY INSIEME 3-0

25-14

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1791 29/10/2017
11:00
VOLLEY LOREGGIA A.S.D. SILVOLLEY 1-3

21-25

25-16

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1792 29/10/2017
15:30
TUTTO RICAMBI VOLLEY INSIEME 2-3

22-25

22-25

25-17

25-21

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1793 28/10/2017
18:30
SYNERGY VOLLEY F. DORIGO VIGONZA VOLLEY 3-0

25-23

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1794 04/11/2017
16:30
A.S.D. SILVOLLEY TUTTO RICAMBI 3-0

25-21

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1795 05/11/2017
09:30
VOLLEY INSIEME SYNERGY VOLLEY F. DORIGO 3-2

25-23

13-25

22-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1796 05/11/2017
15:30
VIGONZA VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

12-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1797 11/11/2017
18:30
SYNERGY VOLLEY F. DORIGO A.S.D. SILVOLLEY 0-3

22-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1798 13/11/2017
18:30
TUTTO RICAMBI VOLLEY LOREGGIA 3-2

24-26

25-6

25-15

15-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1799 11/11/2017
19:00
A.S.D. DREAM VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-0

25-8

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1800 21/11/2017
18:30
A.S.D. SILVOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-17

25-21

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1801 19/11/2017
11:00
VOLLEY LOREGGIA SYNERGY VOLLEY F. DORIGO 3-2

14-25

22-25

25-22

25-20

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1802 19/11/2017
09:30
VOLLEY INSIEME VIGONZA VOLLEY 3-1

25-13

25-18

14-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1803 26/11/2017
15:00
VIGONZA VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 0-3

20-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1804 25/11/2017
19:00
A.S.D. DREAM VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-10

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1805 25/11/2017
18:30
SYNERGY VOLLEY F. DORIGO TUTTO RICAMBI 3-1

25-16

25-19

18-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1806 03/12/2017
11:30
A.S.D. SILVOLLEY VOLLEY INSIEME 3-0

25-14

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1807 03/12/2017
11:00
VOLLEY LOREGGIA VIGONZA VOLLEY 3-0

25-12

25-18

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1808 03/12/2017
11:30
TUTTO RICAMBI A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

13-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1809 10/12/2017
09:30
VOLLEY INSIEME VOLLEY LOREGGIA 0-3

23-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1810 29/11/2017
19:00
TUTTO RICAMBI VIGONZA VOLLEY 3-1

25-17

22-25

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1811 09/12/2017
19:00
A.S.D. DREAM VOLLEY SYNERGY VOLLEY F. DORIGO 3-1

25-22

25-16

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S.D. SILVOLLEY 18 6 6 0 18 2 9 487 356 1,37 0
2 A.S.D. DREAM VOLLEY 15 6 5 1 16 4 4 475 362 1,31 0
3 VOLLEY LOREGGIA 9 6 3 3 12 11 1,09 457 472 0,97 0
4 SYNERGY VOLLEY F. DORIGO 8 6 2 4 11 13 0,85 523 520 1,01 0
5 VOLLEY INSIEME 7 6 3 3 9 14 0,64 442 505 0,88 0
6 TUTTO RICAMBI 6 6 2 4 9 15 0,6 475 505 0,94 0
7 VIGONZA VOLLEY 0 6 0 6 2 18 0,11 348 487 0,71 0
Finora ci avete visitato in 116419.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport