Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Serie B maschile e settore giovanile!!! Raffaello Macente https://t.co/5UsM3RIMqR

08/07/2019 03:20
silvolleysilvolley

Serie B maschile!!! Enrico Monetti https://t.co/i2UfERhaKH

05/07/2019 23:28
silvolleysilvolley

I muscoli dei nostri atleti continuano ad essere in ottime mani!!! Alessio Carraro https://t.co/MDPupJn1at

28/06/2019 06:30
silvolleysilvolley

Serie B maschile https://t.co/lsCrbqtVwl

27/06/2019 03:06
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Damiano Burbello allenatore under 12 maschile https://t.co/hhcU7OxqBi

25/06/2019 16:17

Link utili

U18 maschile 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Primavera - FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5287 22/05/2018
20:30
ASD SILVOLLEY SICELL GS VOLPE 3-2

25-23

19-25

19-25

25-23

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5288 26/05/2018
17:00
ASD SILVOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 2-3

18-25

25-21

25-19

25-27

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Primavera - FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5286 22/05/2018
20:30
ROM PLASTICA CLODIA AGORÀ MARTELLAGO 3-1

25-21

20-25

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5287 22/05/2018
20:30
ASD SILVOLLEY SICELL GS VOLPE 3-2

25-23

19-25

19-25

25-23

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Primavera - FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5288 26/05/2018
17:00
ASD SILVOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 2-3

18-25

25-21

25-19

25-27

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5289 26/05/2018
18:00
SICELL GS VOLPE AGORÀ MARTELLAGO 3-2

25-20

20-25

25-22

25-27

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ROM PLASTICA CLODIA 5 2 2 0 6 3 2 203 184 1,1 0
2 SICELL GS VOLPE 3 2 1 1 5 5 1 214 208 1,03 0
3 ASD SILVOLLEY 3 2 1 1 5 5 1 200 211 0,95 0
4 AGORÀ MARTELLAGO 1 2 0 2 3 6 0,5 192 206 0,93 0
U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Piazzamento 1° - 6° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5104 22/04/2018
16:00
ROM PLASTICA CLODIA ASD SILVOLLEY 1-3

17-25

16-25

25-13

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5107 29/04/2018
11:30
ASD SILVOLLEY SICELL GS VOLPE 3-1

25-21

25-16

19-25

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5111 05/05/2018
20:00
ADUNA VOLLEY ASD SILVOLLEY 2-3

25-22

22-25

22-25

25-17

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5112 14/05/2018
20:45
AGORÀ MARTELLAGO ASD SILVOLLEY 3-1

23-25

26-24

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5115 20/05/2018
11:30
ASD SILVOLLEY PGS CARRARESE 3-0

25-11

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Piazzamento 1° - 6° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5103 05/05/2018
18:00
PGS CARRARESE AGORÀ MARTELLAGO 1-3

9-25

25-16

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5104 22/04/2018
16:00
ROM PLASTICA CLODIA ASD SILVOLLEY 1-3

17-25

16-25

25-13

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5105 22/04/2018
10:30
ADUNA VOLLEY SICELL GS VOLPE 0-3

20-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Piazzamento 1° - 6° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5106 29/04/2018
17:00
AGORÀ MARTELLAGO ROM PLASTICA CLODIA 1-3

25-20

22-25

30-32

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5107 29/04/2018
11:30
ASD SILVOLLEY SICELL GS VOLPE 3-1

25-21

25-16

19-25

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5108 28/04/2018
19:00
ADUNA VOLLEY PGS CARRARESE 3-0

25-15

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Piazzamento 1° - 6° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5109 06/05/2018
19:00
SICELL GS VOLPE AGORÀ MARTELLAGO 3-1

25-23

23-25

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5110 06/05/2018
17:30
ROM PLASTICA CLODIA PGS CARRARESE 3-0

25-13

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5111 05/05/2018
20:00
ADUNA VOLLEY ASD SILVOLLEY 2-3

25-22

22-25

22-25

25-17

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Piazzamento 1° - 6° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5112 14/05/2018
20:45
AGORÀ MARTELLAGO ASD SILVOLLEY 3-1

23-25

26-24

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5113 17/05/2018
20:00
PGS CARRARESE SICELL GS VOLPE 0-3

22-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5114 18/05/2018
20:00
ROM PLASTICA CLODIA ADUNA VOLLEY 3-2

23-25

25-22

25-17

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Piazzamento 1° - 6° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5115 20/05/2018
11:30
ASD SILVOLLEY PGS CARRARESE 3-0

25-11

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5116 20/05/2018
17:00
SICELL GS VOLPE ROM PLASTICA CLODIA 0-3

22-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5117 19/05/2018
17:00
ADUNA VOLLEY AGORÀ MARTELLAGO 1-3

25-22

21-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ROM PLASTICA CLODIA 11 5 4 1 13 6 2,17 428 408 1,05 0
2 ASD SILVOLLEY 11 5 4 1 13 7 1,86 456 391 1,17 0
3 SICELL GS VOLPE 9 5 3 2 10 7 1,43 401 358 1,12 0
4 AGORÀ MARTELLAGO 9 5 3 2 11 9 1,22 474 445 1,07 0
5 ADUNA VOLLEY 5 5 1 4 8 12 0,67 418 435 0,96 0
6 PGS CARRARESE 0 5 0 5 1 15 0,07 252 392 0,64 0
U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2726 14/01/2018
11:30
ASD SILVOLLEY LIBERTASDUEMONTIU18 3-2

25-20

25-20

19-25

25-27

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2734 24/01/2018
19:40
ASTRA VOLLEY ASD SILVOLLEY 1-3

21-25

19-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2741 04/02/2018
17:30
ASD SILVOLLEY SICELL GS VOLPE 3-2

12-25

25-22

14-25

25-20

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2746 11/02/2018
11:30
AGORA' MIRANESE ASD SILVOLLEY 0-3

12-25

19-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2749 18/02/2018
11:30
ASD SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-11

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2762 04/03/2018
11:00
ASD SILVOLLEY EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-18

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2771 11/03/2018
15:00
MARINI BISCOTTIFICIO DVPV ASD SILVOLLEY 0-3

14-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2773 18/03/2018
11:30
ASD SILVOLLEY ADUNA VOLLEY 3-2

21-25

17-25

25-21

25-10

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2778 25/03/2018
11:30
AGORÀ MARTELLAGO ASD SILVOLLEY 3-2

25-15

16-25

25-27

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2784 08/04/2018
11:30
ASD SILVOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 3-0

25-19

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2791 15/04/2018
11:30
ASD SILVOLLEY METAL WELD EAGLES 3-2

25-19

21-25

25-21

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2796 17/01/2018
20:30
PGS CARRARESE ASD SILVOLLEY 1-3

16-25

25-16

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2724 13/01/2018
19:00
PGS CARRARESE METAL WELD EAGLES 3-1

25-16

22-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2725 13/01/2018
16:30
G.S. S.ANGELO AGORA' MIRANESE 3-0

25-17

25-17

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2726 14/01/2018
11:30
ASD SILVOLLEY LIBERTASDUEMONTIU18 3-2

25-20

25-20

19-25

25-27

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2727 14/01/2018
17:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-15

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2728 27/01/2018
17:00
ADUNA VOLLEY SICELL GS VOLPE 3-0

25-21

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2729 14/01/2018
17:30
ROM PLASTICA CLODIA ASTRA VOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2730 20/01/2018
19:30
LIBERTASDUEMONTIU18 PGS CARRARESE 1-3

25-23

17-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2731 21/01/2018
11:30
AGORA' MIRANESE EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-1

25-16

25-23

22-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2732 24/01/2018
20:45
METAL WELD EAGLES AGORÀ MARTELLAGO 0-3

22-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2733 21/01/2018
11:00
MARINI BISCOTTIFICIO DVPV ADUNA VOLLEY 0-3

7-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2734 24/01/2018
19:40
ASTRA VOLLEY ASD SILVOLLEY 1-3

21-25

19-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2735 21/01/2018
17:00
SICELL GS VOLPE ROM PLASTICA CLODIA 3-0

25-18

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2736 04/02/2018
18:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY G.S. S.ANGELO 1-3

25-14

18-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2737 03/02/2018
18:30
LIBERTASDUEMONTIU18 METAL WELD EAGLES 3-0

25-20

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2738 03/02/2018
17:00
ADUNA VOLLEY AGORA' MIRANESE 3-0

25-17

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2739 07/02/2018
20:00
PGS CARRARESE ASTRA VOLLEY 3-2

25-22

25-19

16-25

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2740 04/02/2018
11:30
AGORÀ MARTELLAGO MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-14

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2741 04/02/2018
17:30
ASD SILVOLLEY SICELL GS VOLPE 3-2

12-25

25-22

14-25

25-20

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2742 07/03/2018
19:30
G.S. S.ANGELO ADUNA VOLLEY 0-3

16-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2743 11/02/2018
11:30
ASTRA VOLLEY METAL WELD EAGLES 3-1

21-25

25-18

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2744 11/02/2018
17:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 0-3

14-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2745 11/02/2018
17:00
SICELL GS VOLPE AGORÀ MARTELLAGO 3-1

25-19

25-14

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2746 11/02/2018
11:30
AGORA' MIRANESE ASD SILVOLLEY 0-3

12-25

19-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2747 11/02/2018
11:00
MARINI BISCOTTIFICIO DVPV LIBERTASDUEMONTIU18 0-3

14-25

6-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2748 17/02/2018
17:00
ADUNA VOLLEY ASTRA VOLLEY 3-0

25-16

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2749 18/02/2018
11:30
ASD SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-11

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2750 18/02/2018
11:30
AGORÀ MARTELLAGO EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-8

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2751 18/02/2018
17:30
ROM PLASTICA CLODIA AGORA' MIRANESE 3-1

25-20

23-25

25-14

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2752 14/02/2018
20:30
PGS CARRARESE SICELL GS VOLPE 0-3

14-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2753 21/02/2018
20:45
METAL WELD EAGLES MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-17

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2754 25/02/2018
17:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY ADUNA VOLLEY 0-3

14-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2755 25/02/2018
11:30
ASTRA VOLLEY LIBERTASDUEMONTIU18 3-1

11-25

25-18

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2756 21/03/2018
20:00
G.S. S.ANGELO AGORÀ MARTELLAGO 1-3

41-39

8-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2757 25/02/2018
09:00
MARINI BISCOTTIFICIO DVPV ROM PLASTICA CLODIA 0-3

9-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2758 25/02/2018
11:30
AGORA' MIRANESE PGS CARRARESE 1-3

23-25

30-28

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2759 25/02/2018
18:00
SICELL GS VOLPE METAL WELD EAGLES 3-0

25-12

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2760 04/03/2018
11:30
AGORÀ MARTELLAGO ADUNA VOLLEY 3-0

25-21

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2761 14/03/2018
19:30
ROM PLASTICA CLODIA G.S. S.ANGELO 3-0

25-14

25-15

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2762 04/03/2018
11:00
ASD SILVOLLEY EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-18

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2763 03/03/2018
18:30
METAL WELD EAGLES AGORA' MIRANESE 3-0

25-18

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2764 12/03/2018
19:30
LIBERTASDUEMONTIU18 SICELL GS VOLPE 3-2

23-25

25-21

25-14

22-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2765 03/03/2018
19:00
PGS CARRARESE MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2766 29/03/2018
20:00
ADUNA VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 3-2

25-17

20-25

25-21

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2767 11/03/2018
17:00
SICELL GS VOLPE ASTRA VOLLEY 3-0

25-14

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2768 10/03/2018
16:30
G.S. S.ANGELO PGS CARRARESE 0-3

19-25

8-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2769 07/03/2018
20:00
AGORA' MIRANESE AGORÀ MARTELLAGO 0-3

20-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2770 11/03/2018
17:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY LIBERTASDUEMONTIU18 0-3

20-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2771 11/03/2018
15:00
MARINI BISCOTTIFICIO DVPV ASD SILVOLLEY 0-3

14-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2772 18/03/2018
17:00
ROM PLASTICA CLODIA AGORÀ MARTELLAGO 3-1

26-24

25-19

11-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2773 18/03/2018
11:30
ASD SILVOLLEY ADUNA VOLLEY 3-2

21-25

17-25

25-21

25-10

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2774 18/03/2018
11:30
ASTRA VOLLEY MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-17

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2775 17/03/2018
18:30
METAL WELD EAGLES G.S. S.ANGELO 3-0

25-19

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2776 28/03/2018
18:30
PGS CARRARESE EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-21

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2777 17/03/2018
18:30
LIBERTASDUEMONTIU18 AGORA' MIRANESE 3-0

25-21

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2778 25/03/2018
11:30
AGORÀ MARTELLAGO ASD SILVOLLEY 3-2

25-15

16-25

25-27

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2779 24/03/2018
17:00
ADUNA VOLLEY PGS CARRARESE 3-0

25-10

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2780 25/03/2018
18:30
ROM PLASTICA CLODIA LIBERTASDUEMONTIU18 3-2

25-13

24-26

19-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2781 25/03/2018
18:00
G.S. S.ANGELO SICELL GS VOLPE 0-3

15-25

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2782 24/03/2018
19:30
AGORA' MIRANESE ASTRA VOLLEY 0-3

22-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2783 25/03/2018
17:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY METAL WELD EAGLES 0-3

20-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2784 08/04/2018
11:30
ASD SILVOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 3-0

25-19

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2785 04/04/2018
20:00
PGS CARRARESE AGORÀ MARTELLAGO 2-3

25-23

14-25

16-25

25-20

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2786 07/04/2018
18:30
METAL WELD EAGLES ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2787 08/04/2018
17:00
SICELL GS VOLPE MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-14

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2788 08/04/2018
11:30
ASTRA VOLLEY EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2789 07/04/2018
20:30
LIBERTASDUEMONTIU18 G.S. S.ANGELO 3-0

25-18

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2790 15/04/2018
17:30
ROM PLASTICA CLODIA PGS CARRARESE 3-0

25-19

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2791 15/04/2018
11:30
ASD SILVOLLEY METAL WELD EAGLES 3-2

25-19

21-25

25-21

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2792 14/04/2018
17:00
ADUNA VOLLEY LIBERTASDUEMONTIU18 3-0

25-22

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2793 13/04/2018
18:00
G.S. S.ANGELO MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-2

25-18

20-25

19-25

25-20

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2794 15/04/2018
11:30
AGORA' MIRANESE SICELL GS VOLPE 0-3

15-25

5-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2795 15/04/2018
11:30
AGORÀ MARTELLAGO ASTRA VOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2796 17/01/2018
20:30
PGS CARRARESE ASD SILVOLLEY 1-3

16-25

25-16

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2797 17/01/2018
20:30
LIBERTASDUEMONTIU18 AGORÀ MARTELLAGO 0-3

15-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2798 27/01/2018
18:30
METAL WELD EAGLES ROM PLASTICA CLODIA 1-3

23-25

25-21

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2799 28/01/2018
11:30
AGORA' MIRANESE MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-11

25-19

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2800 28/01/2018
18:30
SICELL GS VOLPE EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-13

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2801 22/02/2018
19:30
G.S. S.ANGELO ASTRA VOLLEY 0-3

20-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASD SILVOLLEY 30 12 11 1 35 13 2,69 1079 891 1,21 0
2 ADUNA VOLLEY 30 12 10 2 32 8 4 930 719 1,29 0
3 SICELL GS VOLPE 29 12 9 3 31 10 3,1 960 737 1,3 0
4 AGORÀ MARTELLAGO 28 12 10 2 32 11 2,91 1021 812 1,26 0
5 ROM PLASTICA CLODIA 27 12 9 3 29 14 2,07 969 819 1,18 0
6 PGS CARRARESE 21 12 7 5 24 20 1,2 969 881 1,1 0
7 LIBERTASDUEMONTIU18 19 12 6 6 24 20 1,2 953 896 1,06 0
8 ASTRA VOLLEY 19 12 6 6 21 20 1,05 874 888 0,98 0
9 METAL WELD EAGLES 13 12 4 8 17 24 0,71 844 901 0,94 0
10 G.S. S.ANGELO 8 12 3 9 10 30 0,33 734 943 0,78 0
11 AGORA' MIRANESE 6 12 2 10 8 31 0,26 725 916 0,79 0
12 EURO TOOLS CDS VOLLEY 3 12 1 11 5 33 0,15 648 894 0,72 0
13 MARINI BISCOTTIFICIO DVPV -2 12 0 12 2 36 0,06 521 930 0,56 3
U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Qualificazione RegionaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2397 17/12/2017
15:30
DINAMICA VOLLEY ASD SILVOLLEY 2-0

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2398 17/12/2017
17:00
ASD SILVOLLEY ELLE 75 VALSUGANA 0-2

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Qualificazione RegionaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2397 17/12/2017
15:30
DINAMICA VOLLEY ASD SILVOLLEY 2-0

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2398 17/12/2017
17:00
ASD SILVOLLEY ELLE 75 VALSUGANA 0-2

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2399 17/12/2017
18:30
ELLE 75 VALSUGANA DINAMICA VOLLEY 0-2

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DINAMICA VOLLEY 6 2 2 0 4 0 99 100 78 1,28 0
2 ELLE 75 VALSUGANA 3 2 1 1 2 2 1 93 96 0,97 0
3 ASD SILVOLLEY 0 2 0 2 0 4 0 82 101 0,81 0
U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 164 08/10/2017
17:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY ASD SILVOLLEY 0-3

16-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 166 15/10/2017
11:30
ASD SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-18

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 168 21/10/2017
18:00
AGORÀ MARTELLAGO ASD SILVOLLEY 3-1

25-22

18-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 170 29/10/2017
16:30
ASD SILVOLLEY MASSANZAGO 1-3

18-25

23-25

25-20

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 174 12/11/2017
11:30
ASD SILVOLLEY EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-17

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 176 18/11/2017
16:30
G.S. S.ANGELO ASD SILVOLLEY 0-3

23-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 178 28/11/2017
19:30
ASD SILVOLLEY AGORÀ MARTELLAGO 3-0

25-19

28-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 180 02/12/2017
20:00
MASSANZAGO ASD SILVOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 164 08/10/2017
17:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY ASD SILVOLLEY 0-3

16-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 165 07/10/2017
16:30
G.S. S.ANGELO MASSANZAGO 0-3

13-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 166 15/10/2017
11:30
ASD SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-18

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 167 14/10/2017
17:00
MASSANZAGO AGORÀ MARTELLAGO 3-0

25-17

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 168 21/10/2017
18:00
AGORÀ MARTELLAGO ASD SILVOLLEY 3-1

25-22

18-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 169 21/10/2017
16:30
G.S. S.ANGELO EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-1

18-25

25-15

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 170 29/10/2017
16:30
ASD SILVOLLEY MASSANZAGO 1-3

18-25

23-25

25-20

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 171 29/10/2017
17:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY AGORÀ MARTELLAGO 0-3

15-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 172 04/11/2017
17:00
MASSANZAGO EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-17

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 173 04/11/2017
16:30
AGORÀ MARTELLAGO G.S. S.ANGELO 3-0

25-16

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 174 12/11/2017
11:30
ASD SILVOLLEY EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-17

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 175 11/11/2017
17:00
MASSANZAGO G.S. S.ANGELO 3-0

25-15

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 176 18/11/2017
16:30
G.S. S.ANGELO ASD SILVOLLEY 0-3

23-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 177 18/11/2017
18:00
AGORÀ MARTELLAGO MASSANZAGO 0-3

19-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 178 28/11/2017
19:30
ASD SILVOLLEY AGORÀ MARTELLAGO 3-0

25-19

28-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 179 26/11/2017
18:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY G.S. S.ANGELO 2-3

16-25

25-16

25-13

24-26

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 180 02/12/2017
20:00
MASSANZAGO ASD SILVOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 181 02/12/2017
18:00
AGORÀ MARTELLAGO EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-17

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 182 10/12/2017
17:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY MASSANZAGO 0-3

13-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 183 09/12/2017
16:30
G.S. S.ANGELO AGORÀ MARTELLAGO 0-3

14-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MASSANZAGO 24 8 8 0 24 1 24 622 437 1,42 0
2 ASD SILVOLLEY 15 8 5 3 17 9 1,89 596 535 1,11 0
3 AGORÀ MARTELLAGO 15 8 5 3 15 10 1,5 583 489 1,19 0
4 G.S. S.ANGELO 5 8 2 6 6 21 0,29 477 623 0,77 0
5 EURO TOOLS CDS VOLLEY 1 8 0 8 3 24 0,12 444 638 0,7 0
Finora ci avete visitato in 128359.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport