Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Serie B maschile e settore giovanile!!! Raffaello Macente https://t.co/5UsM3RIMqR

08/07/2019 03:20
silvolleysilvolley

Serie B maschile!!! Enrico Monetti https://t.co/i2UfERhaKH

05/07/2019 23:28
silvolleysilvolley

I muscoli dei nostri atleti continuano ad essere in ottime mani!!! Alessio Carraro https://t.co/MDPupJn1at

28/06/2019 06:30
silvolleysilvolley

Serie B maschile https://t.co/lsCrbqtVwl

27/06/2019 03:06
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Damiano Burbello allenatore under 12 maschile https://t.co/hhcU7OxqBi

25/06/2019 16:17

Link utili

U16 femminile 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5012 14/04/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-16

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5019 26/04/2018
19:30
MEDOACUS ESSETIMBRI A.S.D. SILVOLLEY 1-3

25-16

21-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5021 29/04/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI A.S.D. SILVOLLEY 0-3

23-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5025 05/05/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-11

23-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5029 14/05/2018
20:00
POOL PATAVIUM A.S.D. SILVOLLEY 3-2

29-27

16-25

24-26

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5033 16/05/2018
19:00
A.S.D. SILVOLLEY VISPA 0-3

12-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5036 25/04/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5012 14/04/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-16

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5013 15/04/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

5-25

5-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5014 02/05/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VISPA 0-3

13-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5015 15/04/2018
11:00
POOL PATAVIUM MEDOACUS ESSETIMBRI 3-0

25-14

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5016 21/04/2018
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-12

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5017 22/04/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-20

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5018 22/04/2018
11:30
VISPA POOL PATAVIUM 3-0

25-15

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5019 26/04/2018
19:30
MEDOACUS ESSETIMBRI A.S.D. SILVOLLEY 1-3

25-16

21-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5020 18/05/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

25-19

23-25

21-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5021 29/04/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI A.S.D. SILVOLLEY 0-3

23-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5022 29/04/2018
11:00
POOL PATAVIUM C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

9-25

18-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5023 03/05/2018
19:00
MEDOACUS ESSETIMBRI VISPA 0-3

9-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5024 05/05/2018
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO POOL PATAVIUM 0-3

22-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5025 05/05/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-11

23-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5026 06/05/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY VISPA 3-1

30-32

25-21

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5027 05/05/2018
17:30
VOLPATO GIOIELLI MEDOACUS ESSETIMBRI 2-3

24-26

25-20

19-25

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5028 13/05/2018
11:30
VISPA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-13

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5029 14/05/2018
20:00
POOL PATAVIUM A.S.D. SILVOLLEY 3-2

29-27

16-25

24-26

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5030 13/05/2018
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-18

25-14

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5031 13/05/2018
11:00
MEDOACUS ESSETIMBRI C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

11-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5032 16/05/2018
20:30
ARZERELLO PALLAVOLO C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

18-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5033 16/05/2018
19:00
A.S.D. SILVOLLEY VISPA 0-3

12-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5034 20/05/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI POOL PATAVIUM 0-3

10-25

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5035 20/05/2018
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI MEDOACUS ESSETIMBRI 3-0

25-19

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5036 25/04/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5037 24/04/2018
19:30
VISPA VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-7

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5038 25/04/2018
11:00
POOL PATAVIUM VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-21

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5039 19/04/2018
19:30
MEDOACUS ESSETIMBRI ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

17-25

25-20

25-16

22-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 C.T.T.COMITENSE VOLLEY 24 7 7 0 21 1 21 555 340 1,63 0
2 VISPA 21 7 6 1 19 3 6,33 542 339 1,6 0
3 POOL PATAVIUM 21 7 5 2 15 8 1,88 487 474 1,03 0
4 A.S.D. SILVOLLEY 20 7 4 3 14 11 1,27 553 511 1,08 0
5 VOLLEY EAGLES VERGATI 13 7 3 4 10 14 0,71 487 536 0,91 0
6 MEDOACUS ESSETIMBRI 8 7 2 5 7 19 0,37 462 588 0,79 0
7 ARZERELLO PALLAVOLO 8 7 1 6 7 18 0,39 460 555 0,83 0
8 VOLPATO GIOIELLI 4 7 0 7 2 21 0,1 359 562 0,64 0
TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3504 13/01/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY USMA 3-0

25-7

25-6

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3511 20/01/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 A.S.D. SILVOLLEY 0-3

24-26

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3513 03/02/2018
17:30
A.S.D. SILVOLLEY ACLI S.ANGELO 3-0

25-14

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3520 18/02/2018
10:00
ALTAFRATTE A.S.D. SILVOLLEY 3-2

21-25

26-28

25-17

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3526 24/02/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY PALL. TREGAROFANI GREEN 3-1

25-14

23-25

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3529 04/03/2018
11:30
APM MASCHIO CDS VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 0-3

13-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3533 10/03/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 3-2

25-17

25-15

21-25

20-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3537 18/03/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI A.S.D. SILVOLLEY 1-3

17-25

25-23

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3504 13/01/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY USMA 3-0

25-7

25-6

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3505 14/01/2018
10:00
ALTAFRATTE VOLPATO GIOIELLI 3-1

27-25

20-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3506 14/01/2018
11:30
PALL. TREGAROFANI GREEN POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 3-1

25-21

25-19

10-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3507 13/01/2018
17:00
ACLI S.ANGELO PALLAVOLO ARCOBALENO U16 1-3

16-25

25-27

25-22

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3508 21/01/2018
17:00
USMA ACLI S.ANGELO 0-3

17-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3509 21/01/2018
11:30
APM MASCHIO CDS VOLLEY POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 0-3

16-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3510 24/01/2018
20:00
VOLPATO GIOIELLI PALL. TREGAROFANI GREEN 2-3

25-11

16-25

25-22

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3511 20/01/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 A.S.D. SILVOLLEY 0-3

24-26

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3512 04/02/2018
10:00
ALTAFRATTE USMA 3-0

25-12

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3513 03/02/2018
17:30
A.S.D. SILVOLLEY ACLI S.ANGELO 3-0

25-14

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3514 04/02/2018
11:30
APM MASCHIO CDS VOLLEY VOLPATO GIOIELLI 3-2

25-20

11-25

23-25

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3515 03/02/2018
17:00
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-2

25-23

22-25

25-22

19-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3516 11/02/2018
11:00
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-15

25-4

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3517 11/02/2018
17:00
USMA PALL. TREGAROFANI GREEN 0-3

17-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3518 10/02/2018
19:00
ACLI S.ANGELO ALTAFRATTE 0-3

17-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3519 07/02/2018
20:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 APM MASCHIO CDS VOLLEY 2-3

21-25

25-21

12-25

25-12

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3520 18/02/2018
10:00
ALTAFRATTE A.S.D. SILVOLLEY 3-2

21-25

26-28

25-17

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3521 18/02/2018
11:30
PALL. TREGAROFANI GREEN ACLI S.ANGELO 3-0

25-19

25-20

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3522 18/02/2018
11:30
APM MASCHIO CDS VOLLEY USMA 3-0

25-16

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3523 18/02/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI PALLAVOLO ARCOBALENO U16 2-3

25-20

25-15

20-25

25-27

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3524 25/02/2018
17:00
USMA POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 0-3

15-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3525 26/02/2018
19:00
ACLI S.ANGELO APM MASCHIO CDS VOLLEY 2-3

20-25

25-20

22-25

25-21

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3526 24/02/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY PALL. TREGAROFANI GREEN 3-1

25-14

23-25

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3527 24/02/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 ALTAFRATTE 1-3

18-25

25-16

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3528 04/03/2018
11:30
PALL. TREGAROFANI GREEN ALTAFRATTE 0-3

23-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3529 04/03/2018
11:30
APM MASCHIO CDS VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 0-3

13-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3530 08/03/2018
18:30
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS ACLI S.ANGELO 3-0

25-17

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3531 04/03/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI USMA 3-0

25-17

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3532 10/03/2018
17:00
ACLI S.ANGELO VOLPATO GIOIELLI 3-2

14-25

20-25

25-19

27-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3533 10/03/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 3-2

25-17

25-15

21-25

20-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3534 11/03/2018
10:00
ALTAFRATTE APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-20

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3535 07/03/2018
20:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 PALL. TREGAROFANI GREEN 1-3

25-18

17-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3536 18/03/2018
11:30
PALL. TREGAROFANI GREEN APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-22

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3537 18/03/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI A.S.D. SILVOLLEY 1-3

17-25

25-23

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3538 17/03/2018
17:00
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS ALTAFRATTE 1-3

20-25

21-25

25-19

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3539 18/03/2018
17:30
USMA PALLAVOLO ARCOBALENO U16 0-3

12-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALTAFRATTE 23 8 8 0 24 5 4,8 694 530 1,31 0
2 A.S.D. SILVOLLEY 21 8 7 1 23 7 3,29 704 538 1,31 0
3 PALL. TREGAROFANI GREEN 17 8 6 2 19 10 1,9 623 590 1,06 0
4 POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 15 8 5 3 19 11 1,73 666 587 1,13 0
5 PALLAVOLO ARCOBALENO U16 10 8 3 5 15 18 0,83 693 711 0,97 0
6 APM MASCHIO CDS VOLLEY 9 8 4 4 12 18 0,67 613 648 0,95 0
7 VOLPATO GIOIELLI 7 8 1 7 13 21 0,62 672 721 0,93 0
8 ACLI S.ANGELO 6 8 2 6 9 20 0,45 578 673 0,86 0
9 USMA 0 8 0 8 0 24 0 356 601 0,59 0
U16 femminile Memorial Piero Bonato - Qual. Eccellenza - Abbinamento 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 820 13/12/2017
20:30
A.S.D. SILVOLLEY MEDOACUS PORTLAND 0-3

18-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 821 17/12/2017
11:00
MEDOACUS PORTLAND A.S.D. SILVOLLEY 3-1

25-19

25-27

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Qual. Eccellenza - Abbinamento 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 820 13/12/2017
20:30
A.S.D. SILVOLLEY MEDOACUS PORTLAND 0-3

18-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Qual. Eccellenza - Abbinamento 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 821 17/12/2017
11:00
MEDOACUS PORTLAND A.S.D. SILVOLLEY 3-1

25-19

25-27

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOACUS PORTLAND 6 2 2 0 6 1 6 176 141 1,25 0
2 A.S.D. SILVOLLEY 0 2 0 2 1 6 0,17 141 176 0,8 0
U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 380 15/10/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO A.S.D. SILVOLLEY 0-3

17-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 384 21/10/2017
18:30
A.S.D. SILVOLLEY SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

25-9

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 388 29/10/2017
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT A.S.D. SILVOLLEY 3-1

25-8

25-8

22-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 393 04/11/2017
18:30
A.S.D. SILVOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-17

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 398 12/11/2017
11:00
VOLLEY INSIEME BLU A.S.D. SILVOLLEY 0-3

10-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 400 06/12/2017
19:00
A.S.D. SILVOLLEY APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 407 26/11/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA A.S.D. SILVOLLEY 3-1

25-19

25-21

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 415 10/12/2017
11:00
A.S.D. SILVOLLEY ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-15

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 380 15/10/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO A.S.D. SILVOLLEY 0-3

17-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 381 15/10/2017
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT ANTENORE ENERGIA 3-0

25-19

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 382 14/10/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY APM MASCHIO CDS VOLLEY 2-3

25-27

25-18

20-25

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 383 14/10/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-22

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 384 21/10/2017
18:30
A.S.D. SILVOLLEY SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

25-9

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 385 07/10/2017
18:30
VOLLEY INSIEME BLU APM MASCHIO CDS VOLLEY 1-3

18-25

25-18

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 386 22/10/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-13

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 387 22/10/2017
16:30
ELLE 75 PALL. VALSUGANA CT TEAM TOMBOLO 2-3

24-26

23-25

25-18

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 388 29/10/2017
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT A.S.D. SILVOLLEY 3-1

25-8

25-8

22-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 389 29/10/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

25-20

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 390 29/10/2017
11:00
VOLLEY INSIEME BLU ANTENORE ENERGIA 0-3

6-25

7-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 391 28/10/2017
18:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-12

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 392 03/11/2017
19:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY ANTENORE ENERGIA 0-3

9-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 393 04/11/2017
18:30
A.S.D. SILVOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-17

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 394 04/11/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

8-25

5-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 395 05/11/2017
16:30
ELLE 75 PALL. VALSUGANA VOLLEY INSIEME BLU 3-1

25-15

18-25

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 396 12/11/2017
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-3

25-1

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 397 11/11/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

26-24

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 398 12/11/2017
11:00
VOLLEY INSIEME BLU A.S.D. SILVOLLEY 0-3

10-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 399 12/11/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-9

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 400 06/12/2017
19:00
A.S.D. SILVOLLEY APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 401 18/11/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO VOLLEY INSIEME BLU 3-0

25-20

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 402 19/11/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-20

25-21

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 403 19/11/2017
16:30
ELLE 75 PALL. VALSUGANA LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

5-25

4-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 404 25/11/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

7-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 405 26/11/2017
11:00
VOLLEY INSIEME BLU CT TEAM TOMBOLO 1-3

17-25

10-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 406 25/11/2017
18:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

25-21

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 407 26/11/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA A.S.D. SILVOLLEY 3-1

25-19

25-21

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 408 02/12/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO ANTENORE ENERGIA 0-3

7-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 409 03/12/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-18

27-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 410 03/12/2017
10:00
LEALI PADOVA V.PROJECT VOLLEY INSIEME BLU 3-0

25-8

25-5

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 411 03/12/2017
16:30
ELLE 75 PALL. VALSUGANA A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

25-20

19-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 412 09/12/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY VOLLEY INSIEME BLU 3-1

25-19

25-19

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 413 10/12/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-5

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 414 10/12/2017
11:30
APM MASCHIO CDS VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

2-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 415 10/12/2017
11:00
A.S.D. SILVOLLEY ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-15

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI PADOVA V.PROJECT 24 8 8 0 24 1 24 622 222 2,8 0
2 ANTENORE ENERGIA 21 8 7 1 21 4 5,25 597 354 1,69 0
3 A.S.D. SILVOLLEY 18 8 6 2 20 6 3,33 588 429 1,37 0
4 CT TEAM TOMBOLO 14 8 5 3 15 13 1,15 533 601 0,89 0
5 APM MASCHIO CDS VOLLEY 11 8 4 4 12 15 0,8 501 592 0,85 0
6 A.S.D. DREAM VOLLEY 10 8 3 5 12 17 0,71 556 617 0,9 0
7 SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 6 8 2 6 6 18 0,33 407 562 0,72 0
8 ELLE 75 PALL. VALSUGANA 4 8 1 7 6 22 0,27 479 658 0,73 0
9 VOLLEY INSIEME BLU 0 8 0 8 4 24 0,17 434 682 0,64 0
Finora ci avete visitato in 128357.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport