Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Ivano Novello nuovo direttore sportivo https://t.co/HNBdXlNXWl

23/05/2019 09:40
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Mario Di Pietro nuovo allenatore della nostra Serie B maschile https://t.co/uSRpqqxgAM

23/05/2019 00:52
silvolleysilvolley

Comunicato ufficiale serie B maschile https://t.co/LKEFPXkWSs

22/05/2019 01:23
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Alessandro Stellin ancora alla guida di U13/14 maschile https://t.co/p1GN6PaUYb

21/05/2019 23:39
silvolleysilvolley

Under 13 maschile: illusione finale, ma che partita! https://t.co/sTVMbt0xKC

20/05/2019 04:53

Link utili

U16 maschile 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Qual.Regionale - Abbinamento 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2395 13/12/2017
18:30
A.S.D. SILVOLLEY IDEAELETTRONICA RED 3-1

25-20

25-16

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2396 16/12/2017
17:00
IDEAELETTRONICA RED A.S.D. SILVOLLEY 3-2

22-25

25-22

25-18

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Qual.Regionale - Abbinamento 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2395 13/12/2017
18:30
A.S.D. SILVOLLEY IDEAELETTRONICA RED 3-1

25-20

25-16

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Qual.Regionale - Abbinamento 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2396 16/12/2017
17:00
IDEAELETTRONICA RED A.S.D. SILVOLLEY 3-2

22-25

25-22

25-18

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S.D. SILVOLLEY 4 2 1 1 5 4 1,25 203 190 1,07 0
2 IDEAELETTRONICA RED 2 2 1 1 4 5 0,8 190 203 0,94 0
U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 245 14/10/2017
18:30
A.S.D. SILVOLLEY CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-0

25-9

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 251 21/10/2017
18:30
G.S. S.ANGELO A.S.D. SILVOLLEY 1-3

22-25

25-22

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 256 28/10/2017
18:30
A.S.D. SILVOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-18

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 263 04/11/2017
18:00
U16M REALPADOVA A.S.D. SILVOLLEY 0-3

23-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 267 14/11/2017
19:00
A.S.D. SILVOLLEY AGORA' MIRANESE JUNIOR 3-0

25-22

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 273 22/11/2017
20:30
ANTENORE ENERGIA A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-22

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 278 05/12/2017
19:00
KIOENE PADOVA NERA A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-12

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 283 02/12/2017
19:00
A.S.D. SILVOLLEY IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-6

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 287 06/12/2017
19:30
ASTRA VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 0-3

23-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 244 14/10/2017
16:00
IDEAELETTRONICA BLU ASTRA VOLLEY 0-3

22-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 245 14/10/2017
18:30
A.S.D. SILVOLLEY CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-0

25-9

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 246 18/10/2017
20:00
ANTENORE ENERGIA G.S. S.ANGELO 3-0

25-16

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 247 15/10/2017
11:30
AGORA' MIRANESE JUNIOR EAGLES VERGATI 3-0

25-12

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 248 15/10/2017
09:30
KIOENE PADOVA NERA U16M REALPADOVA 3-0

25-10

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 249 25/10/2017
19:30
ASTRA VOLLEY KIOENE PADOVA NERA 0-3

9-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 250 21/10/2017
17:30
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-16

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 251 21/10/2017
18:30
G.S. S.ANGELO A.S.D. SILVOLLEY 1-3

22-25

25-22

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 252 21/10/2017
16:30
EAGLES VERGATI ANTENORE ENERGIA 0-3

6-25

14-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 253 22/10/2017
11:00
U16M REALPADOVA AGORA' MIRANESE JUNIOR 1-3

19-25

26-24

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 254 28/10/2017
17:00
ASTRA VOLLEY CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 2-3

26-28

24-26

25-17

25-16

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 255 28/10/2017
16:00
IDEAELETTRONICA BLU G.S. S.ANGELO 0-3

21-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 256 28/10/2017
18:30
A.S.D. SILVOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-18

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 257 11/10/2017
19:30
KIOENE PADOVA NERA AGORA' MIRANESE JUNIOR 3-0

25-17

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 258 29/10/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA U16M REALPADOVA 3-0

25-19

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 259 04/11/2017
17:30
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY KIOENE PADOVA NERA 0-3

7-25

7-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 260 04/11/2017
19:30
G.S. S.ANGELO ASTRA VOLLEY 3-2

25-16

25-10

17-25

19-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 261 04/11/2017
16:30
EAGLES VERGATI IDEAELETTRONICA BLU 3-2

25-15

25-18

13-25

22-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 262 05/11/2017
11:30
AGORA' MIRANESE JUNIOR ANTENORE ENERGIA 0-3

9-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 263 04/11/2017
18:00
U16M REALPADOVA A.S.D. SILVOLLEY 0-3

23-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 264 11/11/2017
19:30
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-2

13-25

25-20

20-25

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 265 11/11/2017
17:00
ASTRA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-19

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 266 11/11/2017
16:00
IDEAELETTRONICA BLU U16M REALPADOVA 3-1

25-11

25-15

25-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 267 14/11/2017
19:00
A.S.D. SILVOLLEY AGORA' MIRANESE JUNIOR 3-0

25-22

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 268 12/11/2017
09:30
KIOENE PADOVA NERA ANTENORE ENERGIA 2-3

25-20

22-25

25-22

20-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 269 09/11/2017
19:00
G.S. S.ANGELO KIOENE PADOVA NERA 0-3

14-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 270 18/11/2017
16:30
EAGLES VERGATI CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 1-3

19-25

18-25

25-13

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 271 19/11/2017
11:00
U16M REALPADOVA ASTRA VOLLEY 0-3

19-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 272 19/11/2017
11:30
AGORA' MIRANESE JUNIOR IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-21

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 273 22/11/2017
20:30
ANTENORE ENERGIA A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-22

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 274 25/11/2017
18:30
G.S. S.ANGELO EAGLES VERGATI 3-0

25-16

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 275 25/11/2017
17:30
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY U16M REALPADOVA 2-3

23-25

25-17

23-25

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 276 29/11/2017
19:30
ASTRA VOLLEY AGORA' MIRANESE JUNIOR 2-3

25-22

21-25

17-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 277 25/11/2017
16:00
IDEAELETTRONICA BLU ANTENORE ENERGIA 0-3

20-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 278 05/12/2017
19:00
KIOENE PADOVA NERA A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-12

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 279 02/12/2017
16:30
EAGLES VERGATI KIOENE PADOVA NERA 0-3

9-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 280 03/12/2017
11:30
U16M REALPADOVA G.S. S.ANGELO 0-3

21-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 281 03/12/2017
11:30
AGORA' MIRANESE JUNIOR CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-1

17-25

26-24

29-27

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 282 03/12/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA ASTRA VOLLEY 3-0

25-9

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 283 02/12/2017
19:00
A.S.D. SILVOLLEY IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-6

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 284 09/12/2017
16:30
EAGLES VERGATI U16M REALPADOVA 3-1

22-25

25-21

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 285 06/12/2017
19:00
G.S. S.ANGELO AGORA' MIRANESE JUNIOR 3-1

22-25

25-16

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 286 09/12/2017
17:30
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY ANTENORE ENERGIA 0-3

14-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 287 06/12/2017
19:30
ASTRA VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 0-3

23-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 288 10/12/2017
09:30
KIOENE PADOVA NERA IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-12

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ANTENORE ENERGIA 26 9 9 0 27 2 13,5 708 434 1,63 0
2 KIOENE PADOVA NERA 25 9 8 1 26 3 8,67 698 431 1,62 0
3 A.S.D. SILVOLLEY 21 9 7 2 21 7 3 655 513 1,28 0
4 G.S. S.ANGELO 15 9 5 4 18 15 1,2 701 664 1,06 0
5 AGORA' MIRANESE JUNIOR 14 9 5 4 16 16 1 679 714 0,95 0
6 ASTRA VOLLEY 12 9 3 6 15 18 0,83 659 718 0,92 0
7 CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 11 9 4 5 15 20 0,75 656 766 0,86 0
8 EAGLES VERGATI 5 9 2 7 7 24 0,29 547 721 0,76 0
9 IDEAELETTRONICA BLU 4 9 1 8 5 25 0,2 561 700 0,8 0
10 U16M REALPADOVA 2 9 1 8 6 26 0,23 576 779 0,74 0
Finora ci avete visitato in 114261.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport