Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Comune di Trebaseleghe https://t.co/SJEQ2cFVKO

18/04/2019 02:41
silvolleysilvolley

Under 14 femminile #siamobelle #trebaseleghe #lovesport #instasports #volleyball #silvolley

17/04/2019 12:15
silvolleysilvolley

https://t.co/B4lik5PmB8

15/04/2019 04:15
silvolleysilvolley

I posted a new video to Facebook https://t.co/r9nQMtoliT

13/04/2019 10:54
silvolleysilvolley

Si gioca per andare in finale!!! https://t.co/zEh3WQv9Ic

11/04/2019 02:00

Link utili

U14 maschile 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

U14 Maschile - Primavera - Fase Piazzamento dal 1° al 6° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5341 30/04/2017
09:30
A.S.D.SILVOLLEY ASTRA VOLLEY 3-1

13-25

25-20

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5346 06/05/2017
17:00
EUGANEA BLU BOYS A.S.D.SILVOLLEY 1-3

19-25

18-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5348 13/05/2017
18:30
G.S. S.ANGELO A.S.D.SILVOLLEY 0-3

23-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5351 20/05/2017
19:00
A.S.D.SILVOLLEY VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 3-0

25-10

25-21

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5353 23/05/2017
19:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 A.S.D.SILVOLLEY 3-2

21-25

23-25

25-22

25-11

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Fase Piazzamento dal 1° al 6° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5341 30/04/2017
09:30
A.S.D.SILVOLLEY ASTRA VOLLEY 3-1

13-25

25-20

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5342 29/04/2017
18:30
G.S. S.ANGELO PAL. FOSSÒ - UNDER 14 3-0

25-20

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5343 29/04/2017
17:00
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA EUGANEA BLU BOYS 1-3

25-19

10-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Fase Piazzamento dal 1° al 6° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5344 10/05/2017
19:00
ASTRA VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-23

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5345 07/05/2017
10:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 3-1

23-25

25-12

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5346 06/05/2017
17:00
EUGANEA BLU BOYS A.S.D.SILVOLLEY 1-3

19-25

18-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Fase Piazzamento dal 1° al 6° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5347 13/05/2017
17:00
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA ASTRA VOLLEY 0-3

18-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5348 13/05/2017
18:30
G.S. S.ANGELO A.S.D.SILVOLLEY 0-3

23-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5349 13/05/2017
16:30
EUGANEA BLU BOYS PAL. FOSSÒ - UNDER 14 3-1

21-25

25-23

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Fase Piazzamento dal 1° al 6° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5350 21/05/2017
09:30
ASTRA VOLLEY PAL. FOSSÒ - UNDER 14 3-1

25-20

20-25

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5351 20/05/2017
19:00
A.S.D.SILVOLLEY VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 3-0

25-10

25-21

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5352 20/05/2017
18:30
G.S. S.ANGELO EUGANEA BLU BOYS 3-0

25-11

28-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Fase Piazzamento dal 1° al 6° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5353 23/05/2017
19:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 A.S.D.SILVOLLEY 3-2

21-25

23-25

25-22

25-11

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5354 27/05/2017
17:00
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA G.S. S.ANGELO 0-3

12-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5355 27/05/2017
16:30
EUGANEA BLU BOYS ASTRA VOLLEY 3-0

25-10

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S.D.SILVOLLEY 13 5 4 1 14 5 2,8 426 374 1,14 0
2 G.S. S.ANGELO 9 5 3 2 9 6 1,5 348 299 1,16 0
3 ASTRA VOLLEY 9 5 3 2 10 7 1,43 355 355 1 0
4 EUGANEA BLU BOYS 9 5 3 2 10 8 1,25 401 359 1,12 0
5 PAL. FOSSÒ - UNDER 14 5 5 2 3 8 12 0,67 434 430 1,01 0
6 VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 0 5 0 5 2 15 0,13 270 417 0,65 0
U14 Maschile - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4435 15/01/2017
09:30
A.S.D.SILVOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-19

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4446 28/01/2017
17:00
ABC LA FENICE A.S.D.SILVOLLEY 2-3

25-22

23-25

21-25

27-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4452 05/02/2017
11:30
A.S.D.SILVOLLEY ESTE VOLLEY MASCHILE 3-0

25-11

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4459 12/02/2017
11:30
VOLLEY EAGLES A.S.D.SILVOLLEY 0-3

11-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4466 19/02/2017
09:30
A.S.D.SILVOLLEY EUGANEA BLU BOYS 3-0

27-25

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4471 05/03/2017
09:30
ASTRA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 2-3

15-25

25-23

23-25

25-15

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4478 12/03/2017
09:30
A.S.D.SILVOLLEY VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 3-1

25-21

25-16

17-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4485 18/03/2017
18:30
G.S. S.ANGELO A.S.D.SILVOLLEY 3-1

25-18

16-25

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4491 26/03/2017
09:30
A.S.D.SILVOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-9

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4499 01/04/2017
17:30
MG MAGGIOLO TER.CAMP A.S.D.SILVOLLEY 1-3

16-25

16-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4503 09/04/2017
09:30
A.S.D.SILVOLLEY VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-14

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4511 23/04/2017
10:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 A.S.D.SILVOLLEY 3-1

21-25

25-22

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4434 19/01/2017
19:00
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA G.S. S.ANGELO 1-3

22-25

12-25

25-21

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4435 15/01/2017
09:30
A.S.D.SILVOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-19

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4436 14/01/2017
18:30
VOLLEY EAGLES MG MAGGIOLO TER.CAMP 1-3

24-26

25-23

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4437 14/01/2017
17:00
ABC LA FENICE VALSUGANA VOLLEY BLU 3-2

25-18

15-25

25-11

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4438 15/01/2017
11:00
ESTE VOLLEY MASCHILE PALLAVOLO PIOVE 3-2

22-25

25-20

25-27

25-10

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4439 15/01/2017
09:30
ASTRA VOLLEY PAL. FOSSÒ - UNDER 14 2-3

18-25

25-16

25-21

10-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4440 21/01/2017
18:30
MG MAGGIOLO TER.CAMP VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 0-3

21-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4441 21/01/2017
15:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ABC LA FENICE 3-2

25-13

13-25

26-24

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4442 21/01/2017
18:30
G.S. S.ANGELO EUGANEA BLU BOYS 3-2

19-25

25-12

20-25

27-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4443 22/01/2017
10:30
VALSUGANA VOLLEY BLU ESTE VOLLEY MASCHILE 3-0

25-11

25-7

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4444 22/01/2017
10:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 VOLLEY EAGLES 3-0

25-10

25-7

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4445 21/01/2017
17:30
PALLAVOLO PIOVE ASTRA VOLLEY 0-3

15-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4446 28/01/2017
17:00
ABC LA FENICE A.S.D.SILVOLLEY 2-3

25-22

23-25

21-25

27-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4447 08/02/2017
18:30
MG MAGGIOLO TER.CAMP G.S. S.ANGELO 0-3

19-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4448 29/01/2017
11:00
ESTE VOLLEY MASCHILE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

9-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4449 29/01/2017
09:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA PAL. FOSSÒ - UNDER 14 3-1

25-14

25-23

25-27

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4450 29/01/2017
10:30
EUGANEA BLU BOYS VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-13

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4451 29/01/2017
11:30
VOLLEY EAGLES PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-19

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4452 05/02/2017
11:30
A.S.D.SILVOLLEY ESTE VOLLEY MASCHILE 3-0

25-11

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4453 07/02/2017
18:30
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 G.S. S.ANGELO 1-3

21-25

19-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4454 04/02/2017
17:00
ABC LA FENICE ASTRA VOLLEY 3-1

25-15

26-28

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4455 04/02/2017
19:00
PALLAVOLO PIOVE EUGANEA BLU BOYS 1-3

15-25

21-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4456 04/02/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY EAGLES 3-0

25-23

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4457 25/02/2017
16:00
VALSUGANA VOLLEY BLU MG MAGGIOLO TER.CAMP 3-2

19-25

25-23

26-24

15-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4458 12/02/2017
11:00
ESTE VOLLEY MASCHILE PAL. FOSSÒ - UNDER 14 0-3

11-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4459 12/02/2017
11:30
VOLLEY EAGLES A.S.D.SILVOLLEY 0-3

11-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4460 12/02/2017
10:00
EUGANEA BLU BOYS ABC LA FENICE 3-1

25-19

23-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4461 12/02/2017
09:30
ASTRA VOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-20

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4462 12/02/2017
10:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-8

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4463 11/02/2017
18:30
G.S. S.ANGELO VALSUGANA VOLLEY BLU 3-1

23-25

26-24

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4464 18/02/2017
17:00
ABC LA FENICE ESTE VOLLEY MASCHILE 3-0

25-16

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4465 19/02/2017
10:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 MG MAGGIOLO TER.CAMP 3-1

25-15

25-15

16-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4466 19/02/2017
09:30
A.S.D.SILVOLLEY EUGANEA BLU BOYS 3-0

27-25

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4467 28/02/2017
17:00
VALSUGANA VOLLEY BLU ASTRA VOLLEY 0-3

11-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4468 18/02/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 0-3

21-25

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4469 18/02/2017
17:30
PALLAVOLO PIOVE G.S. S.ANGELO 0-3

11-25

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4470 05/03/2017
10:30
EUGANEA BLU BOYS ESTE VOLLEY MASCHILE 3-0

25-4

25-10

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4471 05/03/2017
09:30
ASTRA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 2-3

15-25

25-23

23-25

25-15

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4472 05/03/2017
11:30
VOLLEY EAGLES ABC LA FENICE 1-3

12-25

22-25

25-21

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4473 04/03/2017
18:30
G.S. S.ANGELO DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-12

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4474 18/03/2017
18:30
MG MAGGIOLO TER.CAMP PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-10

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4475 05/03/2017
17:00
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-17

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4476 12/03/2017
11:00
ESTE VOLLEY MASCHILE ASTRA VOLLEY 0-3

9-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4477 14/03/2017
18:00
PALLAVOLO PIOVE PAL. FOSSÒ - UNDER 14 0-3

9-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4478 12/03/2017
09:30
A.S.D.SILVOLLEY VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 3-1

25-21

25-16

17-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4479 11/03/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO EUGANEA BLU BOYS 3-0

25-23

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4480 11/03/2017
17:00
ABC LA FENICE MG MAGGIOLO TER.CAMP 1-3

24-26

25-14

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4481 12/03/2017
10:30
VALSUGANA VOLLEY BLU VOLLEY EAGLES 3-2

25-23

25-22

18-25

13-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4482 19/03/2017
09:30
ASTRA VOLLEY EUGANEA BLU BOYS 2-3

14-25

23-25

25-11

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4483 19/03/2017
11:30
VOLLEY EAGLES ESTE VOLLEY MASCHILE 3-0

25-17

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4484 19/03/2017
10:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 VALSUGANA VOLLEY BLU 3-1

25-8

18-25

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4485 18/03/2017
18:30
G.S. S.ANGELO A.S.D.SILVOLLEY 3-1

25-18

16-25

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4486 18/03/2017
15:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA ABC LA FENICE 3-0

25-23

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4487 15/03/2017
18:30
MG MAGGIOLO TER.CAMP DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-16

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4488 26/03/2017
10:30
EUGANEA BLU BOYS VOLLEY EAGLES 3-0

25-16

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4489 26/03/2017
11:00
ESTE VOLLEY MASCHILE VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 0-3

12-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4490 28/03/2017
18:45
ASTRA VOLLEY MG MAGGIOLO TER.CAMP 3-0

25-13

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4491 26/03/2017
09:30
A.S.D.SILVOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-9

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4492 25/03/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO PAL. FOSSÒ - UNDER 14 2-3

24-26

24-26

25-21

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4493 05/04/2017
18:00
ABC LA FENICE G.S. S.ANGELO 0-3

19-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4494 02/04/2017
11:30
VOLLEY EAGLES ASTRA VOLLEY 0-3

16-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4495 02/04/2017
11:00
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA EUGANEA BLU BOYS 3-1

17-25

25-23

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4496 01/04/2017
18:30
G.S. S.ANGELO ESTE VOLLEY MASCHILE 3-0

25-6

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4497 01/04/2017
16:30
PALLAVOLO PIOVE VALSUGANA VOLLEY BLU 0-3

21-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4498 01/04/2017
15:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 ABC LA FENICE 3-1

28-26

22-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4499 01/04/2017
17:30
MG MAGGIOLO TER.CAMP A.S.D.SILVOLLEY 1-3

16-25

16-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4500 09/04/2017
09:30
ASTRA VOLLEY VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 0-3

12-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4501 13/04/2017
17:30
VOLLEY EAGLES G.S. S.ANGELO 1-3

8-25

13-25

25-17

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4502 09/04/2017
11:00
ESTE VOLLEY MASCHILE MG MAGGIOLO TER.CAMP 0-3

13-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4503 09/04/2017
09:30
A.S.D.SILVOLLEY VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-14

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4504 08/04/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO PALLAVOLO PIOVE 3-0

26-24

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4505 09/04/2017
10:30
EUGANEA BLU BOYS PAL. FOSSÒ - UNDER 14 3-0

28-26

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4506 23/04/2017
10:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA VOLLEY EAGLES 3-1

27-25

25-15

26-28

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4507 22/04/2017
18:30
MG MAGGIOLO TER.CAMP EUGANEA BLU BOYS 3-0

25-14

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4508 22/04/2017
18:30
G.S. S.ANGELO ASTRA VOLLEY 3-0

25-10

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4509 23/04/2017
10:30
VALSUGANA VOLLEY BLU DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-2

25-19

6-25

18-25

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4510 22/04/2017
16:45
PALLAVOLO PIOVE ABC LA FENICE 0-3

14-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4511 23/04/2017
10:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 A.S.D.SILVOLLEY 3-1

21-25

25-22

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 G.S. S.ANGELO 35 12 12 0 36 7 5,14 1032 727 1,42 0
2 VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 30 12 10 2 32 9 3,56 968 836 1,16 0
3 A.S.D.SILVOLLEY 28 12 10 2 32 12 2,67 1013 834 1,21 0
4 PAL. FOSSÒ - UNDER 14 25 12 9 3 29 17 1,71 1039 897 1,16 0
5 EUGANEA BLU BOYS 21 12 7 5 24 19 1,26 949 850 1,12 0
6 ASTRA VOLLEY 21 12 6 6 25 18 1,39 879 807 1,09 0
7 MG MAGGIOLO TER.CAMP 19 12 6 6 22 20 1,1 914 861 1,06 0
8 ABC LA FENICE 16 12 5 7 22 25 0,88 1030 969 1,06 0
9 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 16 12 5 7 19 23 0,83 866 884 0,98 0
10 VALSUGANA VOLLEY BLU 13 12 5 7 19 27 0,7 843 1012 0,83 0
11 VOLLEY EAGLES 7 12 2 10 12 30 0,4 777 956 0,81 0
12 ESTE VOLLEY MASCHILE 2 12 1 11 3 35 0,09 529 916 0,58 0
13 PALLAVOLO PIOVE 1 12 0 12 3 36 0,08 672 962 0,7 0
U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2017 16/10/2016
09:30
ASTRA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-2

19-25

27-29

26-24

25-23

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2020 23/10/2016
09:30
A.S.D.SILVOLLEY AGORÀ MIRANESE VOLLEY 0-3

17-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2023 30/10/2016
09:30
A.S.D.SILVOLLEY MG MAGGIOLO TER.CAMP 3-0

25-13

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2026 05/11/2016
18:30
G.S. S.ANGELO A.S.D.SILVOLLEY 2-3

22-25

25-14

17-25

25-11

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2029 13/11/2016
09:30
A.S.D.SILVOLLEY MASSANZAGO 0-3

15-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2032 20/11/2016
09:30
A.S.D.SILVOLLEY ASTRA VOLLEY 0-3

22-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2035 26/11/2016
17:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-19

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2038 04/12/2016
16:00
MG MAGGIOLO TER.CAMP A.S.D.SILVOLLEY 0-3

18-25

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2041 11/12/2016
09:30
A.S.D.SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-10

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2044 18/12/2016
11:30
MASSANZAGO A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-21

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2015 16/10/2016
09:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY MASSANZAGO 0-3

14-25

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2016 15/10/2016
18:30
G.S. S.ANGELO MG MAGGIOLO TER.CAMP 3-0

25-11

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2017 16/10/2016
09:30
ASTRA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-2

19-25

27-29

26-24

25-23

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2018 23/10/2016
11:30
MASSANZAGO G.S. S.ANGELO 3-0

25-6

25-4

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2019 23/10/2016
11:00
MG MAGGIOLO TER.CAMP ASTRA VOLLEY 3-0

25-16

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2020 23/10/2016
09:30
A.S.D.SILVOLLEY AGORÀ MIRANESE VOLLEY 0-3

17-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2021 30/10/2016
09:30
ASTRA VOLLEY MASSANZAGO 0-3

23-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2022 29/10/2016
18:30
G.S. S.ANGELO AGORÀ MIRANESE VOLLEY 0-3

13-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2023 30/10/2016
09:30
A.S.D.SILVOLLEY MG MAGGIOLO TER.CAMP 3-0

25-13

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2024 06/11/2016
11:30
MASSANZAGO MG MAGGIOLO TER.CAMP 3-0

25-6

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2025 06/11/2016
09:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY ASTRA VOLLEY 3-0

25-16

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2026 05/11/2016
18:30
G.S. S.ANGELO A.S.D.SILVOLLEY 2-3

22-25

25-14

17-25

25-11

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2027 13/11/2016
11:00
MG MAGGIOLO TER.CAMP AGORÀ MIRANESE VOLLEY 0-3

12-25

7-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2028 13/11/2016
09:30
ASTRA VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-1

25-21

25-23

26-28

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2029 13/11/2016
09:30
A.S.D.SILVOLLEY MASSANZAGO 0-3

15-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2030 22/11/2016
19:30
MASSANZAGO AGORÀ MIRANESE VOLLEY 3-0

28-26

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2031 20/11/2016
16:00
MG MAGGIOLO TER.CAMP G.S. S.ANGELO 1-3

15-25

17-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2032 20/11/2016
09:30
A.S.D.SILVOLLEY ASTRA VOLLEY 0-3

22-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2033 02/12/2016
18:00
G.S. S.ANGELO MASSANZAGO 0-3

9-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2034 27/11/2016
09:30
ASTRA VOLLEY MG MAGGIOLO TER.CAMP 2-3

25-18

19-25

25-19

24-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2035 26/11/2016
17:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-19

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2036 04/12/2016
11:30
MASSANZAGO ASTRA VOLLEY 3-0

25-13

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2037 06/12/2016
17:45
G.S. S.ANGELO AGORÀ MIRANESE VOLLEY 0-3

20-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2038 04/12/2016
16:00
MG MAGGIOLO TER.CAMP A.S.D.SILVOLLEY 0-3

18-25

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2039 11/12/2016
11:00
MG MAGGIOLO TER.CAMP MASSANZAGO 0-3

17-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2040 11/12/2016
09:30
ASTRA VOLLEY AGORÀ MIRANESE VOLLEY 0-3

7-25

5-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2041 11/12/2016
09:30
A.S.D.SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-10

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2042 18/12/2016
11:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY MG MAGGIOLO TER.CAMP 3-0

25-11

25-9

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2043 18/12/2016
11:00
G.S. S.ANGELO ASTRA VOLLEY 1-3

12-25

7-25

26-24

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2044 18/12/2016
11:30
MASSANZAGO A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-21

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MASSANZAGO 30 10 10 0 30 0 99 753 442 1,7 0
2 AGORÀ MIRANESE VOLLEY 24 10 8 2 24 6 4 712 505 1,41 0
3 A.S.D.SILVOLLEY 12 10 4 6 14 20 0,7 684 742 0,92 0
4 ASTRA VOLLEY 12 10 4 6 14 22 0,64 698 804 0,87 0
5 G.S. S.ANGELO 7 10 2 8 10 25 0,4 618 795 0,78 0
6 MG MAGGIOLO TER.CAMP 5 10 2 8 7 26 0,27 595 772 0,77 0
Finora ci avete visitato in 109648.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport