Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Silvolley-Volley Treviso 3-2 (20-25 25-19 25-15 21-25 15-10) https://t.co/BR2WiwRSiF

21/03/2019 03:32
silvolleysilvolley

Under 16 femminile #siamobelle #trebaseleghe #lovesport #instasports #volleyball #silvolley

20/03/2019 14:22
silvolleysilvolley

https://t.co/ByQuyVLdg8

18/03/2019 12:31
silvolleysilvolley

Under 13 femminile #siamobelle #trebaseleghe #lovesport #instasports #volleyball #silvolley

18/03/2019 00:15
silvolleysilvolley

Under 15/16 maschile #3partite3vittorie #siamobelli #trebaseleghe #lovesport #instasports #volleyball #silvolley

18/03/2019 00:12

Link utili

U14 femminile 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4950 15/05/2017
20:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE A.S.D.SILVOLLEY 3-1

25-13

25-10

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4948 14/05/2017
11:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL META VOLLEY U14 SPVV 3-1

25-19

20-25

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4949 14/05/2017
18:00
LEALI PD V. PROJECT BLU VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-15

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4950 15/05/2017
20:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE A.S.D.SILVOLLEY 3-1

25-13

25-10

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4951 13/05/2017
20:30
DSG AUTOMATION A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-9

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4952 13/05/2017
17:30
ALTAFRATTE PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

16-25

26-24

24-26

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4953 15/05/2017
18:30
THERMAL VOLLEY FALEGNAMERIA DAL CORSO 1-3

25-17

14-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4954 14/05/2017
10:30
REVOLLEY REDENTORE ASD JUVENILIA PADOVA 3-1

25-16

18-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4955 14/05/2017
16:00
BAROCA S.MICHELE VIGONZA VOLLEY 1-3

15-25

10-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4956 19/05/2017
18:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL VIGONZA VOLLEY 0-3

22-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4957 21/05/2017
10:00
LEALI PD V. PROJECT BLU REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-14

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4958 21/05/2017
10:00
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE FALEGNAMERIA DAL CORSO 3-1

25-19

16-25

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4959 21/05/2017
17:30
DSG AUTOMATION PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

25-19

22-25

23-25

28-26

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4960 25/05/2017
20:30
VIGONZA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

26-24

25-16

18-25

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4961 25/05/2017
20:30
LEALI PD V. PROJECT BLU ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 2-3

15-25

26-24

14-25

25-20

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4962 28/05/2017
10:00
VIGONZA VOLLEY ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 3-1

25-23

21-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIGONZA VOLLEY 11 4 4 0 12 4 3 373 328 1,14 0
2 ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 8 4 3 1 10 7 1,43 392 342 1,15 0
3 LEALI PD V. PROJECT BLU 7 3 2 1 8 3 2,67 247 193 1,28 0
4 PALLAVOLO TREGAROFANI 6 3 2 1 8 6 1,33 314 287 1,09 0
5 DSG AUTOMATION 4 2 1 1 5 3 1,67 181 141 1,28 0
6 FALEGNAMERIA DAL CORSO 3 2 1 1 4 4 1 171 165 1,04 0
7 CT TEAM IFP INDUSTRIAL 3 2 1 1 3 4 0,75 156 146 1,07 0
8 REVOLLEY REDENTORE 3 2 1 1 3 4 0,75 133 154 0,86 0
9 ASD JUVENILIA PADOVA 0 1 0 1 1 3 0,33 79 93 0,85 0
10 THERMAL VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 74 92 0,8 0
11 ALTAFRATTE 0 1 0 1 1 3 0,33 76 100 0,76 0
12 META VOLLEY U14 SPVV 0 1 0 1 1 3 0,33 71 95 0,75 0
13 BAROCA S.MICHELE 0 1 0 1 1 3 0,33 72 97 0,74 0
14 A.S.D.SILVOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 70 97 0,72 0
15 VOLLEY EAGLES VERGATI 0 1 0 1 0 3 0 40 75 0,53 0
16 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0 1 0 1 0 3 0 31 75 0,41 0
Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4900 19/03/2017
11:00
PALLAVOLO PIOVE A.S.D.SILVOLLEY 0-3

15-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4903 25/03/2017
16:00
A.S.D.SILVOLLEY MONTAGNANA VOLLEY ASD 3-0

25-6

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4907 01/04/2017
19:00
META VOLLEY U14 SPVV A.S.D.SILVOLLEY 3-2

25-18

19-25

25-8

14-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4910 08/04/2017
16:00
A.S.D.SILVOLLEY LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

23-25

8-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4914 29/04/2017
17:00
ARCELLA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

13-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4917 06/05/2017
16:00
A.S.D.SILVOLLEY ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-15

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4899 19/03/2017
09:30
ASD DREAM VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-0

26-24

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4900 19/03/2017
11:00
PALLAVOLO PIOVE A.S.D.SILVOLLEY 0-3

15-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4901 19/03/2017
11:00
MONTAGNANA VOLLEY ASD LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

6-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4902 25/03/2017
17:00
ARCELLA VOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-9

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4903 25/03/2017
16:00
A.S.D.SILVOLLEY MONTAGNANA VOLLEY ASD 3-0

25-6

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4904 25/03/2017
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU META VOLLEY U14 SPVV 3-0

25-8

25-21

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4905 02/04/2017
11:00
MONTAGNANA VOLLEY ASD ARCELLA VOLLEY 3-1

25-19

25-18

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4906 02/04/2017
15:30
PALLAVOLO PIOVE ASD DREAM VOLLEY 2-3

28-26

9-25

11-25

25-14

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4907 01/04/2017
19:00
META VOLLEY U14 SPVV A.S.D.SILVOLLEY 3-2

25-18

19-25

25-8

14-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4908 08/04/2017
17:00
ARCELLA VOLLEY META VOLLEY U14 SPVV 0-3

17-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4909 09/04/2017
09:30
ASD DREAM VOLLEY MONTAGNANA VOLLEY ASD 3-1

25-10

19-25

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4910 08/04/2017
16:00
A.S.D.SILVOLLEY LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

23-25

8-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4911 22/04/2017
19:30
LEALI PD V. PROJECT BLU ARCELLA VOLLEY 3-0

25-5

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4912 22/04/2017
19:00
META VOLLEY U14 SPVV ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4913 23/04/2017
11:00
MONTAGNANA VOLLEY ASD PALLAVOLO PIOVE 3-2

27-25

19-25

25-16

24-26

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4914 29/04/2017
17:00
ARCELLA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

13-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4915 30/04/2017
09:30
ASD DREAM VOLLEY LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

9-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4916 04/05/2017
18:30
PALLAVOLO PIOVE META VOLLEY U14 SPVV 0-3

17-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4917 06/05/2017
16:00
A.S.D.SILVOLLEY ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-15

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4918 06/05/2017
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-2

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4919 06/05/2017
19:00
META VOLLEY U14 SPVV MONTAGNANA VOLLEY ASD 3-0

25-13

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI PD V. PROJECT BLU 23 6 6 0 18 0 99 450 205 2,2 0
2 A.S.D.SILVOLLEY 18 6 4 2 14 6 2,33 446 343 1,3 0
3 META VOLLEY U14 SPVV 17 6 5 1 15 5 3 434 351 1,24 0
4 ASD DREAM VOLLEY 10 6 3 3 9 12 0,75 421 427 0,99 0
5 MONTAGNANA VOLLEY ASD 9 6 2 4 7 15 0,47 373 500 0,75 0
6 ARCELLA VOLLEY 6 6 1 5 4 15 0,27 336 442 0,76 0
7 PALLAVOLO PIOVE 2 6 0 6 4 18 0,22 323 515 0,63 0
Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3556 15/01/2017
09:30
ASD DREAM VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

17-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3559 21/01/2017
16:00
A.S.D.SILVOLLEY LEALI PD V. PROJECT BLU 3-2

25-18

25-15

20-25

23-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3563 29/01/2017
11:30
APM MASCHIO CDS VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

12-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3566 04/02/2017
16:00
A.S.D.SILVOLLEY MEDOACUS BAAP 3-1

25-13

25-16

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3570 20/02/2017
16:30
ASD JUVENILIA PADOVA A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-23

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3573 25/02/2017
16:00
A.S.D.SILVOLLEY POOL PATAVIUM ASD 3-1

25-13

25-13

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3555 17/01/2017
19:00
POOL PATAVIUM ASD ASD JUVENILIA PADOVA 3-2

25-20

20-25

25-19

21-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3556 15/01/2017
09:30
ASD DREAM VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

17-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3557 14/01/2017
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU MEDOACUS BAAP 3-0

25-20

25-6

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3558 22/01/2017
16:30
ASD JUVENILIA PADOVA ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-11

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3559 21/01/2017
16:00
A.S.D.SILVOLLEY LEALI PD V. PROJECT BLU 3-2

25-18

25-15

20-25

23-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3560 22/01/2017
18:00
MEDOACUS BAAP APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3561 28/01/2017
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU ASD JUVENILIA PADOVA 3-0

25-15

25-7

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3562 29/01/2017
09:30
ASD DREAM VOLLEY POOL PATAVIUM ASD 0-3

16-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3563 29/01/2017
11:30
APM MASCHIO CDS VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

12-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3564 26/02/2017
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-1

25-23

25-21

21-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3565 13/02/2017
19:30
POOL PATAVIUM ASD LEALI PD V. PROJECT BLU 3-2

19-25

25-19

26-24

13-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3566 04/02/2017
16:00
A.S.D.SILVOLLEY MEDOACUS BAAP 3-1

25-13

25-16

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3567 11/02/2017
18:00
MEDOACUS BAAP ASD JUVENILIA PADOVA 3-1

23-25

25-10

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3568 12/02/2017
15:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY POOL PATAVIUM ASD 0-3

17-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3569 11/02/2017
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-12

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3570 20/02/2017
16:30
ASD JUVENILIA PADOVA A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-23

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3571 18/02/2017
16:00
POOL PATAVIUM ASD MEDOACUS BAAP 3-0

25-23

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3572 19/02/2017
09:30
ASD DREAM VOLLEY APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-1

25-19

23-25

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3573 25/02/2017
16:00
A.S.D.SILVOLLEY POOL PATAVIUM ASD 3-1

25-13

25-13

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3574 04/03/2017
17:00
MEDOACUS BAAP ASD DREAM VOLLEY 2-3

25-18

21-25

25-21

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3575 05/03/2017
11:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

22-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S.D.SILVOLLEY 14 6 5 1 15 7 2,14 514 389 1,32 0
2 LEALI PD V. PROJECT BLU 14 6 4 2 16 6 2,67 493 376 1,31 0
3 POOL PATAVIUM ASD 13 6 5 1 16 7 2,29 500 455 1,1 0
4 ASD JUVENILIA PADOVA 10 6 3 3 12 10 1,2 446 479 0,93 0
5 MEDOACUS BAAP 7 6 2 4 9 13 0,69 428 479 0,89 0
6 ASD DREAM VOLLEY 5 6 2 4 6 15 0,4 410 459 0,89 0
7 APM MASCHIO CDS VOLLEY 0 6 0 6 2 18 0,11 340 494 0,69 0
Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1896 17/10/2016
17:15
LEALI PD V. PROJECT BLU A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-14

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1901 22/10/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY VIGONZA VOLLEY 0-3

19-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1905 29/10/2016
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-23

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1907 05/11/2016
17:00
PAGIN CDS VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 2-3

25-18

11-25

27-25

17-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1914 12/11/2016
19:30
A.S.D.SILVOLLEY DSG AUTOMATION 0-3

16-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1922 26/11/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY FC VOLLEY ASD 3-0

25-14

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1923 03/12/2016
16:00
VOLLEY LOREGGIA A.S.D.SILVOLLEY 0-3

12-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1928 10/12/2016
15:00
A.S.D.SILVOLLEY MEDOACUS BAAP 3-0

25-15

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1895 15/10/2016
17:00
MEDOACUS BAAP FC VOLLEY ASD 3-0

25-12

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1896 17/10/2016
17:15
LEALI PD V. PROJECT BLU A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-14

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1897 15/10/2016
16:00
VIGONZA VOLLEY PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-11

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1898 15/10/2016
16:00
VOLLEY LOREGGIA DSG AUTOMATION 0-3

22-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1899 22/10/2016
17:00
FC VOLLEY ASD VOLLEY LOREGGIA 1-3

13-25

17-25

25-16

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1900 22/10/2016
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-23

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1901 22/10/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY VIGONZA VOLLEY 0-3

19-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1902 22/10/2016
19:30
DSG AUTOMATION MEDOACUS BAAP 3-0

25-10

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1903 29/10/2016
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU FC VOLLEY ASD 3-0

25-4

25-4

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1904 29/10/2016
17:00
MEDOACUS BAAP VOLLEY LOREGGIA 3-1

22-25

25-23

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1905 29/10/2016
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-23

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1906 30/10/2016
17:00
PAGIN CDS VOLLEY DSG AUTOMATION 0-3

8-25

4-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1907 05/11/2016
17:00
PAGIN CDS VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 2-3

25-18

11-25

27-25

17-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1908 05/11/2016
17:00
FC VOLLEY ASD VIGONZA VOLLEY 0-3

7-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1909 05/11/2016
16:00
VOLLEY LOREGGIA LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

11-25

13-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1910 05/11/2016
20:00
DSG AUTOMATION CT TEAM IFP INDUSTRIAL 3-0

25-20

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1911 12/11/2016
19:00
LEALI PD V. PROJECT BLU MEDOACUS BAAP 3-0

25-16

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1912 12/11/2016
16:00
VIGONZA VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-16

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1913 12/11/2016
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL FC VOLLEY ASD 3-0

25-18

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1914 12/11/2016
19:30
A.S.D.SILVOLLEY DSG AUTOMATION 0-3

16-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1915 19/11/2016
17:00
FC VOLLEY ASD PAGIN CDS VOLLEY 0-3

24-26

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1916 19/11/2016
16:00
VOLLEY LOREGGIA CT TEAM IFP INDUSTRIAL 0-3

24-26

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1917 19/11/2016
17:00
MEDOACUS BAAP VIGONZA VOLLEY 0-3

12-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1918 19/11/2016
19:30
DSG AUTOMATION LEALI PD V. PROJECT BLU 3-0

25-9

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1919 26/11/2016
18:00
VIGONZA VOLLEY LEALI PD V. PROJECT BLU 3-2

19-25

25-19

25-19

10-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1920 26/11/2016
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL MEDOACUS BAAP 3-0

25-13

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1921 26/11/2016
17:00
PAGIN CDS VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 1-3

19-25

25-22

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1922 26/11/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY FC VOLLEY ASD 3-0

25-14

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1923 03/12/2016
16:00
VOLLEY LOREGGIA A.S.D.SILVOLLEY 0-3

12-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1924 03/12/2016
17:00
MEDOACUS BAAP PAGIN CDS VOLLEY 3-0

31-29

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1925 03/12/2016
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU CT TEAM IFP INDUSTRIAL 3-1

21-25

25-21

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1926 03/12/2016
19:30
DSG AUTOMATION VIGONZA VOLLEY 3-2

25-21

25-23

18-25

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1927 10/12/2016
16:00
VIGONZA VOLLEY CT TEAM IFP INDUSTRIAL 3-0

28-26

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1928 10/12/2016
15:00
A.S.D.SILVOLLEY MEDOACUS BAAP 3-0

25-15

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1929 10/12/2016
17:00
PAGIN CDS VOLLEY LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

7-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1930 10/12/2016
17:00
FC VOLLEY ASD DSG AUTOMATION 0-3

3-25

6-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DSG AUTOMATION 23 8 8 0 24 2 12 629 377 1,67 0
2 VIGONZA VOLLEY 21 8 7 1 23 5 4,6 656 501 1,31 0
3 LEALI PD V. PROJECT BLU 19 8 6 2 20 7 2,86 608 405 1,5 0
4 CT TEAM IFP INDUSTRIAL 15 8 5 3 16 9 1,78 576 498 1,16 0
5 A.S.D.SILVOLLEY 11 8 4 4 12 14 0,86 551 520 1,06 0
6 MEDOACUS BAAP 9 8 3 5 9 16 0,56 459 565 0,81 0
7 VOLLEY LOREGGIA 6 8 2 6 7 20 0,35 503 615 0,82 0
8 PAGIN CDS VOLLEY 4 8 1 7 6 21 0,29 445 654 0,68 0
9 FC VOLLEY ASD 0 8 0 8 1 24 0,04 325 617 0,53 0
Finora ci avete visitato in 106729.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport