Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Xoghi sensa frontiere 2019 😎

18/06/2019 05:20
silvolleysilvolley

Bellissimo 2° posto regionale!!! Silvolley Amatoriale https://t.co/coZjBU4afE

09/06/2019 22:30
silvolleysilvolley

Finale regionale!!! https://t.co/PaUgiDRkDf

03/06/2019 23:14
silvolleysilvolley

U11 Silvolley Ettore CAMPIONE! https://t.co/CJel3bShhj

03/06/2019 02:02
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Ivano Novello nuovo direttore sportivo https://t.co/HNBdXlNXWl

23/05/2019 09:40

Link utili

U16 maschile 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Qualificazioni EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2765 14/12/2016
20:30
A.S.D.SILVOLLEY VALSUGANA VOLLEY 3-1

25-17

25-21

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Qualificazioni EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2765 14/12/2016
20:30
A.S.D.SILVOLLEY VALSUGANA VOLLEY 3-1

25-17

25-21

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2766 14/12/2016
19:30
VOLLEY BOYS LAGUNA ASTRA VOLLEY 3-0

25-11

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY BOYS LAGUNA 3 1 1 0 3 0 99 75 48 1,56 0
2 A.S.D.SILVOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 96 76 1,26 0
3 VALSUGANA VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 76 96 0,79 0
4 ASTRA VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 48 75 0,64 0
Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1643 16/10/2016
09:30
GSS ANGELO A.S.D.SILVOLLEY 0-3

3-25

7-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1648 23/10/2016
11:30
A.S.D.SILVOLLEY CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-6

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1653 31/10/2016
18:00
A.S.D.SILVOLLEY MASSANZAGO 3-0

25-23

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1659 06/11/2016
10:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA A.S.D.SILVOLLEY 0-3

10-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1664 13/11/2016
11:30
A.S.D.SILVOLLEY VOLLEY EAGLES 3-0

25-17

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1670 20/11/2016
11:00
REAL PADOVA U16M A.S.D.SILVOLLEY 0-3

12-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1675 27/11/2016
11:30
A.S.D.SILVOLLEY KIOENE PADOVA 1-3

25-22

12-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1681 03/12/2016
17:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

19-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1686 11/12/2016
11:30
A.S.D.SILVOLLEY ASTRA VOLLEY 3-2

25-21

25-16

15-25

23-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1643 16/10/2016
09:30
GSS ANGELO A.S.D.SILVOLLEY 0-3

3-25

7-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1644 15/10/2016
17:00
ASTRA VOLLEY MASSANZAGO 1-3

22-25

25-21

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1645 19/10/2016
19:00
AGORÀ MIRANESE VOLLEY VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 3-0

25-21

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1646 15/10/2016
16:00
VOLLEY EAGLES KIOENE PADOVA 0-3

13-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1647 15/10/2016
18:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY REAL PADOVA U16M 3-1

25-23

25-15

19-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1648 23/10/2016
11:30
A.S.D.SILVOLLEY CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-6

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1649 22/10/2016
16:30
MASSANZAGO GSS ANGELO 3-0

25-9

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1650 23/10/2016
10:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA ASTRA VOLLEY 0-3

12-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1651 23/10/2016
11:30
VOLLEY EAGLES AGORÀ MIRANESE VOLLEY 3-0

25-19

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1652 23/10/2016
11:00
REAL PADOVA U16M KIOENE PADOVA 0-3

8-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1653 31/10/2016
18:00
A.S.D.SILVOLLEY MASSANZAGO 3-0

25-23

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1654 30/10/2016
09:30
GSS ANGELO VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 0-3

20-25

7-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1655 29/10/2016
17:00
ASTRA VOLLEY VOLLEY EAGLES 3-1

25-19

23-25

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1656 29/10/2016
18:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY KIOENE PADOVA 0-3

14-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1657 29/10/2016
17:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY REAL PADOVA U16M 3-1

25-21

18-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1658 05/11/2016
16:30
MASSANZAGO CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-0

27-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1659 06/11/2016
10:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA A.S.D.SILVOLLEY 0-3

10-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1660 06/11/2016
11:30
VOLLEY EAGLES GSS ANGELO 3-0

25-17

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1661 06/11/2016
16:00
KIOENE PADOVA AGORÀ MIRANESE VOLLEY 3-0

25-14

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1662 06/11/2016
11:00
REAL PADOVA U16M ASTRA VOLLEY 0-3

14-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1663 12/11/2016
16:30
MASSANZAGO VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 3-0

25-9

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1664 13/11/2016
11:30
A.S.D.SILVOLLEY VOLLEY EAGLES 3-0

25-17

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1665 13/11/2016
09:30
GSS ANGELO REAL PADOVA U16M 0-3

18-25

12-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1666 12/11/2016
17:00
ASTRA VOLLEY KIOENE PADOVA 0-3

9-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1667 12/11/2016
18:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY AGORÀ MIRANESE VOLLEY 1-3

22-25

25-27

25-12

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1668 20/11/2016
10:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 1-3

25-27

25-23

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1669 20/11/2016
11:30
VOLLEY EAGLES MASSANZAGO 2-3

13-25

21-25

25-23

25-12

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1670 20/11/2016
11:00
REAL PADOVA U16M A.S.D.SILVOLLEY 0-3

12-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1671 16/11/2016
19:00
GSS ANGELO KIOENE PADOVA 0-3

4-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1672 19/11/2016
17:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY ASTRA VOLLEY 0-3

22-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1673 27/11/2016
15:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA VOLLEY EAGLES 1-3

27-25

12-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1674 26/11/2016
16:30
MASSANZAGO REAL PADOVA U16M 3-0

25-22

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1675 27/11/2016
11:30
A.S.D.SILVOLLEY KIOENE PADOVA 1-3

25-22

12-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1676 30/11/2016
19:00
GSS ANGELO AGORÀ MIRANESE VOLLEY 0-3

11-25

17-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1677 26/11/2016
18:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY ASTRA VOLLEY 0-3

22-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1678 04/12/2016
11:30
VOLLEY EAGLES CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-0

27-25

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1679 04/12/2016
11:00
REAL PADOVA U16M VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 0-3

15-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1680 04/12/2016
16:00
KIOENE PADOVA MASSANZAGO 3-0

25-16

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1681 03/12/2016
17:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

19-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1682 03/12/2016
17:00
ASTRA VOLLEY GSS ANGELO 3-0

25-11

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1683 11/12/2016
11:30
VOLLEY EAGLES REAL PADOVA U16M 3-0

25-13

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1684 11/12/2016
10:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA KIOENE PADOVA 0-3

13-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1685 10/12/2016
16:30
MASSANZAGO AGORÀ MIRANESE VOLLEY 2-3

18-25

25-23

25-23

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1686 11/12/2016
11:30
A.S.D.SILVOLLEY ASTRA VOLLEY 3-2

25-21

25-16

15-25

23-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1687 11/12/2016
18:00
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY GSS ANGELO 3-0

25-9

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 27 9 9 0 27 1 27 697 373 1,87 0
2 A.S.D.SILVOLLEY 23 9 8 1 25 5 5 707 478 1,48 0
3 ASTRA VOLLEY 19 9 6 3 21 10 2,1 715 588 1,22 0
4 MASSANZAGO 18 9 6 3 20 12 1,67 707 649 1,09 0
5 VOLLEY EAGLES 16 9 5 4 18 13 1,38 660 621 1,06 0
6 AGORÀ MIRANESE VOLLEY 14 9 5 4 15 16 0,94 632 703 0,9 0
7 CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 9 9 3 6 10 20 0,5 629 679 0,93 0
8 VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 6 9 2 7 8 21 0,38 526 681 0,77 0
9 REAL PADOVA U16M 3 9 1 8 5 24 0,21 515 672 0,77 0
10 GSS ANGELO 0 9 0 9 0 27 0 334 678 0,49 0
Finora ci avete visitato in 116419.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport