Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Silvolley-Volley Treviso 3-2 (20-25 25-19 25-15 21-25 15-10) https://t.co/BR2WiwRSiF

21/03/2019 03:32
silvolleysilvolley

Under 16 femminile #siamobelle #trebaseleghe #lovesport #instasports #volleyball #silvolley

20/03/2019 14:22
silvolleysilvolley

https://t.co/ByQuyVLdg8

18/03/2019 12:31
silvolleysilvolley

Under 13 femminile #siamobelle #trebaseleghe #lovesport #instasports #volleyball #silvolley

18/03/2019 00:15
silvolleysilvolley

Under 15/16 maschile #3partite3vittorie #siamobelli #trebaseleghe #lovesport #instasports #volleyball #silvolley

18/03/2019 00:12

Link utili

U16 femminile 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fasi finaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5224 24/05/2017
20:30
OLYMPIA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-9

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fasi finaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5218 24/05/2017
20:30
VISPA VOLLEY ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 3-1

25-21

28-30

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5219 25/05/2017
21:00
LEALI RIO VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO B 3-0

25-15

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5220 24/05/2017
20:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VER ABC LA FENICE_SAN MARTINO 3-0

26-24

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5221 24/05/2017
20:30
VIGONZA VOLLEY RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5222 24/05/2017
20:30
LABELIT A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-19

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5223 24/05/2017
20:30
MEDOACUS ALTAFRATTE 0-3

22-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5224 24/05/2017
20:30
OLYMPIA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-9

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5225 24/05/2017
20:30
COMITENSE VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-23

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fasi finaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5226 28/05/2017
16:00
VISPA VOLLEY COMITENSE VOLLEY 0-3

20-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5227 28/05/2017
16:00
LEALI RIO VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 1-3

25-13

20-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5228 28/05/2017
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER ALTAFRATTE 1-3

25-20

24-26

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5229 29/05/2017
21:00
VIGONZA VOLLEY LABELIT 1-3

17-25

30-28

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fasi finaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5230 01/06/2017
20:30
COMITENSE VOLLEY LABELIT 3-1

19-25

25-21

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5231 01/06/2017
20:30
OLYMPIA VOLLEY ALTAFRATTE 2-3

13-25

26-24

14-25

25-21

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fasi finaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5232 04/06/2017
16:00
COMITENSE VOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-14

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 COMITENSE VOLLEY 12 4 4 0 12 1 12 321 264 1,22 0
2 ALTAFRATTE 8 4 3 1 9 6 1,5 340 321 1,06 0
3 OLYMPIA VOLLEY 7 3 2 1 8 4 2 255 242 1,05 0
4 LABELIT 6 3 2 1 7 4 1,75 268 234 1,15 0
5 VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3 2 1 1 4 3 1,33 169 155 1,09 0
6 LEALI RIO VOLLEY 3 2 1 1 4 3 1,33 155 148 1,05 0
7 VIGONZA VOLLEY 3 2 1 1 4 3 1,33 150 149 1,01 0
8 VISPA VOLLEY 3 2 1 1 3 4 0,75 164 165 0,99 0
9 ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 0 1 0 1 1 3 0,33 90 103 0,87 0
10 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0 1 0 1 0 3 0 63 75 0,84 0
11 MEDOACUS 0 1 0 1 0 3 0 61 76 0,8 0
12 ARZERELLO PALLAVOLO B 0 1 0 1 0 3 0 60 75 0,8 0
13 ABC LA FENICE_SAN MARTINO 0 1 0 1 0 3 0 58 76 0,76 0
14 BLUVOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 57 75 0,76 0
15 A.S.D.SILVOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 51 75 0,68 0
16 RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 46 75 0,61 0
TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5110 01/04/2017
18:30
A.S.D.SILVOLLEY VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-9

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5117 10/04/2017
19:30
POOL PATAVIUM ASD A.S.D.SILVOLLEY 2-3

25-19

25-23

11-25

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5119 23/04/2017
11:00
A.S.D.SILVOLLEY PADOVA VOLLEY JUNIOR 3-1

23-25

25-6

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5126 08/05/2017
18:45
DINAMICA VOLLEY SOLESINO A.S.D.SILVOLLEY 2-3

11-25

25-19

25-27

25-19

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5132 12/05/2017
19:30
A.S.D.SILVOLLEY LABELIT 0-3

14-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5135 20/05/2017
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA A.S.D.SILVOLLEY 1-3

13-25

22-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5139 13/04/2017
18:00
A.S.D.SILVOLLEY ASD JUVENILIA PADOVA 3-0

25-8

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5143 19/04/2017
20:00
CANOSSA VOLLEY_LA FENICE A.S.D.SILVOLLEY 0-3

5-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5110 01/04/2017
18:30
A.S.D.SILVOLLEY VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-9

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5111 03/04/2017
19:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO CANOSSA VOLLEY_LA FENICE 3-0

25-23

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5112 02/04/2017
10:00
LABELIT ASD JUVENILIA PADOVA 3-0

25-15

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5113 02/04/2017
16:00
PADOVA VOLLEY JUNIOR POOL PATAVIUM ASD 3-2

25-17

19-25

14-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5114 08/04/2017
17:00
VIGONOVESE U.16 F. PADOVA VOLLEY JUNIOR 1-3

14-25

25-20

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5115 08/04/2017
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA ASD JUVENILIA PADOVA 3-0

25-9

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5116 08/04/2017
19:00
CANOSSA VOLLEY_LA FENICE LABELIT 0-3

11-25

6-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5117 10/04/2017
19:30
POOL PATAVIUM ASD A.S.D.SILVOLLEY 2-3

25-19

25-23

11-25

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5118 22/04/2017
16:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VIGONOVESE U.16 F. 3-2

23-25

26-24

23-25

25-13

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5119 23/04/2017
11:00
A.S.D.SILVOLLEY PADOVA VOLLEY JUNIOR 3-1

23-25

25-6

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5120 22/04/2017
17:00
POLISPORTIVA EUGANEA CANOSSA VOLLEY_LA FENICE 3-0

25-15

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5121 21/04/2017
19:00
ASD JUVENILIA PADOVA POOL PATAVIUM ASD 3-2

11-25

25-23

25-23

20-25

20-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5122 29/04/2017
17:00
ASD JUVENILIA PADOVA CANOSSA VOLLEY_LA FENICE 3-0

25-21

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5123 29/04/2017
17:00
VIGONOVESE U.16 F. LABELIT 0-3

8-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5124 30/04/2017
16:00
PADOVA VOLLEY JUNIOR DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-18

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5125 30/04/2017
11:00
POOL PATAVIUM ASD POLISPORTIVA EUGANEA 3-1

19-25

25-23

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5126 08/05/2017
18:45
DINAMICA VOLLEY SOLESINO A.S.D.SILVOLLEY 2-3

11-25

25-19

25-27

25-19

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5127 07/05/2017
10:00
LABELIT PADOVA VOLLEY JUNIOR 3-0

25-7

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5128 06/05/2017
17:00
POLISPORTIVA EUGANEA VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-19

25-4

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5129 08/05/2017
19:45
CANOSSA VOLLEY_LA FENICE POOL PATAVIUM ASD 0-3

10-25

8-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5130 13/05/2017
18:00
VIGONOVESE U.16 F. ASD JUVENILIA PADOVA 0-3

18-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5131 13/05/2017
16:00
PADOVA VOLLEY JUNIOR POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-21

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5132 12/05/2017
19:30
A.S.D.SILVOLLEY LABELIT 0-3

14-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5133 13/05/2017
19:30
POOL PATAVIUM ASD DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-21

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5134 21/05/2017
10:00
LABELIT DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-7

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5135 20/05/2017
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA A.S.D.SILVOLLEY 1-3

13-25

22-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5136 19/05/2017
19:00
ASD JUVENILIA PADOVA PADOVA VOLLEY JUNIOR 0-3

8-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5137 20/05/2017
17:00
CANOSSA VOLLEY_LA FENICE VIGONOVESE U.16 F. 1-3

25-20

12-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5138 12/04/2017
20:30
PADOVA VOLLEY JUNIOR CANOSSA VOLLEY_LA FENICE 3-0

25-10

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5139 13/04/2017
18:00
A.S.D.SILVOLLEY ASD JUVENILIA PADOVA 3-0

25-8

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5140 12/04/2017
19:00
POLISPORTIVA EUGANEA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-10

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5141 11/04/2017
20:30
POOL PATAVIUM ASD LABELIT 0-3

10-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5142 26/04/2017
20:30
LABELIT POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-16

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5143 19/04/2017
20:00
CANOSSA VOLLEY_LA FENICE A.S.D.SILVOLLEY 0-3

5-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5144 19/04/2017
20:30
ASD JUVENILIA PADOVA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

26-24

22-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5145 20/04/2017
19:30
VIGONOVESE U.16 F. POOL PATAVIUM ASD 0-3

21-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LABELIT 27 8 8 0 24 0 99 600 301 1,99 0
2 A.S.D.SILVOLLEY 26 8 7 1 21 9 2,33 671 520 1,29 0
3 PADOVA VOLLEY JUNIOR 24 8 6 2 19 9 2,11 598 545 1,1 0
4 POOL PATAVIUM ASD 21 8 4 4 18 13 1,38 668 617 1,08 0
5 POLISPORTIVA EUGANEA 20 8 4 4 14 12 1,17 600 522 1,15 0
6 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 12 8 3 5 11 18 0,61 592 626 0,95 0
7 ASD JUVENILIA PADOVA 11 8 3 5 10 17 0,59 492 616 0,8 0
8 VIGONOVESE U.16 F. 5 8 1 7 6 22 0,27 489 651 0,75 0
9 CANOSSA VOLLEY_LA FENICE 0 8 0 8 1 24 0,04 308 620 0,5 0
TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3685 14/01/2017
16:30
A.S.D.SILVOLLEY ADUNA ALBI 3-0

25-10

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3691 22/01/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU A.S.D.SILVOLLEY 3-2

20-25

25-20

27-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3696 28/01/2017
16:30
A.S.D.SILVOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-0

25-14

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3703 05/02/2017
11:30
VIGONZA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-14

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3707 12/02/2017
11:00
A.S.D.SILVOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-20

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3713 18/02/2017
18:00
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-2

26-24

25-27

25-20

17-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3718 05/03/2017
10:30
PALLAVOLO VALSUGANA A.S.D.SILVOLLEY 1-3

21-25

25-22

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3723 11/03/2017
16:30
A.S.D.SILVOLLEY NOVENTA CASE - GIOTTO 3-0

25-10

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3727 18/03/2017
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO A A.S.D.SILVOLLEY 0-3

19-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3684 14/01/2017
17:00
NOVENTA CASE - GIOTTO ARZERELLO PALLAVOLO A 3-1

25-15

26-24

16-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3685 14/01/2017
16:30
A.S.D.SILVOLLEY ADUNA ALBI 3-0

25-10

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3686 14/01/2017
18:00
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-0

25-22

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3687 14/01/2017
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-0

25-18

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3688 14/01/2017
20:30
PALLAVOLO VALSUGANA VIGONZA VOLLEY 0-3

9-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3689 21/01/2017
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO A PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

6-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3690 22/01/2017
15:00
ADUNA ALBI NOVENTA CASE - GIOTTO 3-1

18-25

25-22

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3691 22/01/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU A.S.D.SILVOLLEY 3-2

20-25

25-20

27-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3692 22/01/2017
11:00
ARCELLA VOLLEY RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 0-3

14-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3693 22/01/2017
11:30
VIGONZA VOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-10

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3694 28/01/2017
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO A ADUNA ALBI 3-2

18-25

23-25

25-22

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3695 28/01/2017
17:00
NOVENTA CASE - GIOTTO VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

16-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3696 28/01/2017
16:30
A.S.D.SILVOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-0

25-14

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3697 26/02/2017
16:30
PALLAVOLO VALSUGANA A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-22

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3698 28/01/2017
20:00
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY VIGONZA VOLLEY 0-3

21-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3699 18/02/2017
19:30
ADUNA ALBI PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

17-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3700 05/02/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU ARZERELLO PALLAVOLO A 3-1

25-17

25-11

25-27

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3701 05/02/2017
11:00
ARCELLA VOLLEY NOVENTA CASE - GIOTTO 3-1

23-25

25-16

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3702 04/02/2017
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 2-3

25-18

10-25

25-22

16-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3703 05/02/2017
11:30
VIGONZA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-14

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3704 12/02/2017
11:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU ADUNA ALBI 3-0

25-15

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3705 11/02/2017
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO A ARCELLA VOLLEY 3-0

25-21

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3706 12/02/2017
11:00
NOVENTA CASE - GIOTTO VIGONZA VOLLEY 0-3

14-25

18-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3707 12/02/2017
11:00
A.S.D.SILVOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-20

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3708 11/02/2017
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 3-2

20-25

25-23

22-25

25-16

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3709 15/02/2017
20:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-23

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3710 19/02/2017
11:00
ARCELLA VOLLEY ADUNA ALBI 2-3

25-20

25-20

22-25

12-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3711 19/02/2017
11:30
VIGONZA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO A 3-0

25-13

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3712 18/02/2017
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY NOVENTA CASE - GIOTTO 3-1

19-25

25-18

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3713 18/02/2017
18:00
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-2

26-24

25-27

25-20

17-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3714 05/03/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU ARCELLA VOLLEY 3-0

25-12

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3715 27/02/2017
20:30
ADUNA ALBI VIGONZA VOLLEY 0-3

3-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3716 04/03/2017
15:30
ARZERELLO PALLAVOLO A A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

14-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3717 04/03/2017
17:00
NOVENTA CASE - GIOTTO RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 0-3

19-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3718 05/03/2017
10:30
PALLAVOLO VALSUGANA A.S.D.SILVOLLEY 1-3

21-25

25-22

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3719 12/03/2017
11:00
ARCELLA VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 2-3

25-18

22-25

25-20

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3720 12/03/2017
11:30
VIGONZA VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-0

25-14

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3721 11/03/2017
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ADUNA ALBI 3-0

25-13

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3722 11/03/2017
18:00
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO A 3-0

25-8

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3723 11/03/2017
16:30
A.S.D.SILVOLLEY NOVENTA CASE - GIOTTO 3-0

25-10

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3724 18/03/2017
16:30
ARCELLA VOLLEY VIGONZA VOLLEY 0-3

10-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3725 19/03/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-10

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3726 18/03/2017
20:30
ADUNA ALBI RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 0-3

13-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3727 18/03/2017
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO A A.S.D.SILVOLLEY 0-3

19-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3728 18/03/2017
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA NOVENTA CASE - GIOTTO 3-0

25-11

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIGONZA VOLLEY 27 9 9 0 27 0 99 676 386 1,75 0
2 VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 20 9 7 2 21 9 2,33 680 596 1,14 0
3 RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 20 9 7 2 23 10 2,3 738 584 1,26 0
4 A.S.D.SILVOLLEY 20 9 6 3 22 10 2,2 731 582 1,26 0
5 PALLAVOLO VALSUGANA 16 9 6 3 19 13 1,46 690 640 1,08 0
6 A.S.D. SALBORO VOLLEY 13 9 4 5 14 16 0,88 585 643 0,91 0
7 ADUNA ALBI 6 9 2 7 8 24 0,33 584 736 0,79 0
8 ARZERELLO PALLAVOLO A 5 9 2 7 8 23 0,35 544 734 0,74 0
9 ARCELLA VOLLEY 5 9 1 8 7 25 0,28 614 741 0,83 0
10 NOVENTA CASE - GIOTTO 3 9 1 8 6 25 0,24 547 747 0,73 0
Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 423 15/10/2016
16:30
A.S.D.SILVOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

25-13

25-16

20-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 429 22/10/2016
17:00
COMITENSE VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-11

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 435 29/10/2016
16:30
A.S.D.SILVOLLEY VOLLEY INSIEME 1-3

20-25

25-18

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 439 05/11/2016
18:00
CENTRO GIOVANILE A.S.D.SILVOLLEY 0-3

11-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 445 12/11/2016
17:00
ASD DREAM VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-1

21-25

25-18

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 450 19/11/2016
16:30
A.S.D.SILVOLLEY VIGONZA VOLLEY 1-3

20-25

27-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 454 27/11/2016
11:00
VOLLEY SALESE ACADEMY A.S.D.SILVOLLEY 2-3

20-25

28-26

12-25

25-13

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 459 04/12/2016
10:30
A.S.D.SILVOLLEY A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 1-3

20-25

20-25

25-22

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 463 10/12/2016
18:30
IOAMO CDS VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

9-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 421 16/10/2016
11:00
VOLLEY SALESE ACADEMY A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

11-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 422 15/10/2016
18:30
VIGONZA VOLLEY IOAMO CDS VOLLEY 2-3

25-20

25-11

20-25

11-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 423 15/10/2016
16:30
A.S.D.SILVOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

25-13

25-16

20-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 424 15/10/2016
18:00
CENTRO GIOVANILE COMITENSE VOLLEY 0-3

14-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 425 15/10/2016
17:00
ASD DREAM VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-1

17-25

25-21

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 426 22/10/2016
18:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-11

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 427 22/10/2016
16:00
IOAMO CDS VOLLEY VOLLEY SALESE ACADEMY 0-3

24-26

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 428 22/10/2016
17:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO VIGONZA VOLLEY 1-3

26-24

18-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 429 22/10/2016
17:00
COMITENSE VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-11

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 430 22/10/2016
16:30
VOLLEY INSIEME CENTRO GIOVANILE 2-3

25-18

13-25

20-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 431 29/10/2016
18:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO IOAMO CDS VOLLEY 3-0

25-7

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 432 30/10/2016
11:00
VOLLEY SALESE ACADEMY SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-17

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 433 29/10/2016
18:30
VIGONZA VOLLEY COMITENSE VOLLEY 0-3

20-25

12-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 434 29/10/2016
17:00
ASD DREAM VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-21

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 435 29/10/2016
16:30
A.S.D.SILVOLLEY VOLLEY INSIEME 1-3

20-25

25-18

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 436 05/11/2016
18:00
IOAMO CDS VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 3-1

25-20

25-22

14-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 437 05/11/2016
17:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

12-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 438 05/11/2016
16:30
COMITENSE VOLLEY VOLLEY SALESE ACADEMY 3-0

25-6

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 439 05/11/2016
18:00
CENTRO GIOVANILE A.S.D.SILVOLLEY 0-3

11-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 440 05/11/2016
18:00
VOLLEY INSIEME VIGONZA VOLLEY 0-3

15-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 441 12/11/2016
18:00
IOAMO CDS VOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 1-3

25-19

19-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 442 12/11/2016
18:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO COMITENSE VOLLEY 3-0

25-20

28-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 443 16/11/2016
19:00
VOLLEY SALESE ACADEMY VOLLEY INSIEME 3-1

23-25

25-16

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 444 12/11/2016
18:30
VIGONZA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-9

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 445 12/11/2016
17:00
ASD DREAM VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-1

21-25

25-18

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 446 19/11/2016
17:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO ASD DREAM VOLLEY 1-3

15-25

16-25

25-12

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 447 19/11/2016
17:00
COMITENSE VOLLEY IOAMO CDS VOLLEY 3-0

25-10

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 448 19/11/2016
16:30
VOLLEY INSIEME A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

12-25

17-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 449 19/11/2016
18:00
CENTRO GIOVANILE VOLLEY SALESE ACADEMY 2-3

25-20

13-25

25-22

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 450 19/11/2016
16:30
A.S.D.SILVOLLEY VIGONZA VOLLEY 1-3

20-25

27-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 451 26/11/2016
16:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO COMITENSE VOLLEY 0-3

7-25

14-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 452 26/11/2016
18:00
IOAMO CDS VOLLEY VOLLEY INSIEME 1-3

19-25

25-14

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 453 26/11/2016
18:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO CENTRO GIOVANILE 3-0

25-7

25-16

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 454 27/11/2016
11:00
VOLLEY SALESE ACADEMY A.S.D.SILVOLLEY 2-3

20-25

28-26

12-25

25-13

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 455 26/11/2016
17:00
ASD DREAM VOLLEY VIGONZA VOLLEY 2-3

25-21

17-25

25-22

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 456 03/12/2016
17:00
COMITENSE VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-7

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 457 05/12/2016
19:30
VOLLEY INSIEME SUPERVOLLEY PIOMBINO 2-3

27-25

24-26

21-25

25-20

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 458 03/12/2016
18:00
CENTRO GIOVANILE IOAMO CDS VOLLEY 1-3

19-25

16-25

25-18

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 459 04/12/2016
10:30
A.S.D.SILVOLLEY A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 1-3

20-25

20-25

25-22

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 460 04/12/2016
16:00
VIGONZA VOLLEY VOLLEY SALESE ACADEMY 3-0

25-20

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 461 10/12/2016
17:00
COMITENSE VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-0

25-23

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 462 10/12/2016
17:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO CENTRO GIOVANILE 3-0

25-21

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 463 10/12/2016
18:30
IOAMO CDS VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

9-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 464 06/12/2016
19:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO VIGONZA VOLLEY 3-0

25-13

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 465 10/12/2016
17:00
ASD DREAM VOLLEY VOLLEY SALESE ACADEMY 3-1

22-25

25-8

25-20

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 27 9 9 0 27 1 27 700 396 1,77 0
2 COMITENSE VOLLEY 24 9 8 1 24 3 8 671 372 1,8 0
3 VIGONZA VOLLEY 18 9 6 3 20 13 1,54 735 656 1,12 0
4 ASD DREAM VOLLEY 16 9 5 4 18 16 1,12 707 683 1,04 0
5 VOLLEY SALESE ACADEMY 12 9 4 5 15 18 0,83 624 686 0,91 0
6 A.S.D.SILVOLLEY 11 9 4 5 16 18 0,89 719 696 1,03 0
7 SUPERVOLLEY PIOMBINO 8 9 3 6 12 21 0,57 601 741 0,81 0
8 IOAMO CDS VOLLEY 8 9 3 6 11 22 0,5 579 728 0,8 0
9 VOLLEY INSIEME 8 9 2 7 12 23 0,52 663 794 0,84 0
10 CENTRO GIOVANILE 3 9 1 8 6 26 0,23 496 743 0,67 0
Finora ci avete visitato in 106728.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport