Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Silvolley-Volley Treviso 3-2 (20-25 25-19 25-15 21-25 15-10) https://t.co/BR2WiwRSiF

21/03/2019 03:32
silvolleysilvolley

Under 16 femminile #siamobelle #trebaseleghe #lovesport #instasports #volleyball #silvolley

20/03/2019 14:22
silvolleysilvolley

https://t.co/ByQuyVLdg8

18/03/2019 12:31
silvolleysilvolley

Under 13 femminile #siamobelle #trebaseleghe #lovesport #instasports #volleyball #silvolley

18/03/2019 00:15
silvolleysilvolley

Under 15/16 maschile #3partite3vittorie #siamobelli #trebaseleghe #lovesport #instasports #volleyball #silvolley

18/03/2019 00:12

Link utili

Prima divisione femminile 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1051 28/10/2016
21:00
MAXI' SUPERMERCATI A.S.D.SILVOLLEY 3-1

25-17

25-23

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1057 04/11/2016
21:00
A.S.D.SILVOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-2

28-30

25-21

16-25

25-16

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1062 11/11/2016
21:00
G.S. S.ANGELO A.S.D.SILVOLLEY 0-3

21-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1068 18/11/2016
21:00
A.S.D.SILVOLLEY REAL PADOVA PD 1-3

25-13

26-28

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1073 25/11/2016
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA A.S.D.SILVOLLEY 1-3

21-25

27-29

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1079 02/12/2016
21:00
A.S.D.SILVOLLEY PELLANDA AUTOTRASPORTI 3-2

25-23

25-14

21-25

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1085 09/12/2016
21:00
A.S.D.SILVOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-0

25-15

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1092 16/12/2016
21:00
EXTEND VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-17

28-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1102 24/01/2017
21:00
A.S.D.SILVOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-14

25-20

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1104 13/01/2017
21:00
CIAO BIO AGNA A.S.D.SILVOLLEY 2-3

25-10

23-25

25-14

25-27

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1110 20/01/2017
21:00
A.S.D.SILVOLLEY A.S. CAMINESE A.S.D. 1-3

25-27

25-23

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1117 27/01/2017
21:00
A.S.D.SILVOLLEY MAXI' SUPERMERCATI 3-0

25-19

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1123 03/02/2017
21:00
NATIVITASAVONAROLA A.S.D.SILVOLLEY 3-2

25-15

20-25

25-18

24-26

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1128 10/02/2017
21:00
A.S.D.SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-12

25-21

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1134 17/02/2017
21:00
REAL PADOVA PD A.S.D.SILVOLLEY 1-3

23-25

25-15

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1139 03/03/2017
21:00
A.S.D.SILVOLLEY JUNGHEINRICH LOREGGIA 1-3

21-25

25-17

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1145 10/03/2017
21:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI A.S.D.SILVOLLEY 3-2

25-10

25-21

19-25

23-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1151 17/03/2017
21:00
LEGNARO PGS 2000 A.S.D.SILVOLLEY 1-3

27-25

17-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1158 24/03/2017
21:00
A.S.D.SILVOLLEY EXTEND VOLLEY 2-3

20-25

25-14

25-27

25-16

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1168 30/03/2017
21:00
ARZERELLO PALLAVOLO A.S.D.SILVOLLEY 3-1

21-25

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1170 07/04/2017
21:00
A.S.D.SILVOLLEY CIAO BIO AGNA 3-0

25-17

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1176 21/04/2017
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. A.S.D.SILVOLLEY 3-0

29-27

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1049 28/10/2016
21:00
G.S. S.ANGELO REAL PADOVA PD 1-3

19-25

13-25

26-24

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1050 28/10/2016
21:00
NATIVITASAVONAROLA JUNGHEINRICH LOREGGIA 2-3

25-18

19-25

22-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1051 28/10/2016
21:00
MAXI' SUPERMERCATI A.S.D.SILVOLLEY 3-1

25-17

25-23

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1052 28/10/2016
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. LEGNARO PGS 2000 3-1

25-20

25-9

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1053 28/10/2016
21:00
CIAO BIO AGNA EXTEND VOLLEY 3-0

25-19

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1054 28/10/2016
21:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-22

23-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1055 04/11/2016
21:00
REAL PADOVA PD PELLANDA AUTOTRASPORTI 0-3

20-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1056 04/11/2016
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA G.S. S.ANGELO 3-0

25-14

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1057 04/11/2016
21:00
A.S.D.SILVOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-2

28-30

25-21

16-25

25-16

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1058 04/11/2016
21:00
LEGNARO PGS 2000 MAXI' SUPERMERCATI 0-3

23-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1059 04/11/2016
21:00
EXTEND VOLLEY A.S. CAMINESE A.S.D. 2-3

18-25

25-21

25-23

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1060 03/11/2016
21:00
ARZERELLO PALLAVOLO CIAO BIO AGNA 3-0

28-26

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1061 11/11/2016
21:00
REAL PADOVA PD JUNGHEINRICH LOREGGIA 3-1

25-15

25-22

15-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1062 11/11/2016
21:00
G.S. S.ANGELO A.S.D.SILVOLLEY 0-3

21-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1063 11/11/2016
21:00
NATIVITASAVONAROLA LEGNARO PGS 2000 3-0

25-21

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1064 11/11/2016
21:00
MAXI' SUPERMERCATI EXTEND VOLLEY 0-3

25-27

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1065 11/11/2016
21:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI CIAO BIO AGNA 3-1

25-20

21-25

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1066 10/11/2016
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-14

25-20

12-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1067 18/11/2016
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA PELLANDA AUTOTRASPORTI 3-2

25-19

26-24

22-25

17-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1068 18/11/2016
21:00
A.S.D.SILVOLLEY REAL PADOVA PD 1-3

25-13

26-28

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1069 18/11/2016
21:00
LEGNARO PGS 2000 G.S. S.ANGELO 3-0

25-23

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1070 18/11/2016
21:00
EXTEND VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-18

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1071 18/11/2016
21:00
CIAO BIO AGNA A.S. CAMINESE A.S.D. 3-1

25-20

25-20

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1072 17/11/2016
21:00
ARZERELLO PALLAVOLO MAXI' SUPERMERCATI 3-0

25-15

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1073 25/11/2016
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA A.S.D.SILVOLLEY 1-3

21-25

27-29

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1074 25/11/2016
21:00
REAL PADOVA PD LEGNARO PGS 2000 3-1

25-19

25-21

21-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1075 25/11/2016
21:00
G.S. S.ANGELO EXTEND VOLLEY 0-3

12-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1076 05/12/2016
21:00
MAXI' SUPERMERCATI CIAO BIO AGNA 1-3

25-21

19-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1077 25/11/2016
21:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI A.S. CAMINESE A.S.D. 2-3

21-25

25-17

28-30

25-17

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1078 25/11/2016
21:00
NATIVITASAVONAROLA ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-18

19-25

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1079 02/12/2016
21:00
A.S.D.SILVOLLEY PELLANDA AUTOTRASPORTI 3-2

25-23

25-14

21-25

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1080 02/12/2016
21:00
LEGNARO PGS 2000 JUNGHEINRICH LOREGGIA 1-3

25-21

9-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1081 02/12/2016
21:00
EXTEND VOLLEY REAL PADOVA PD 3-1

25-15

25-16

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1082 02/12/2016
21:00
CIAO BIO AGNA NATIVITASAVONAROLA 3-1

23-25

25-23

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1083 02/12/2016
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. MAXI' SUPERMERCATI 3-0

25-17

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1084 01/12/2016
21:00
ARZERELLO PALLAVOLO G.S. S.ANGELO 3-0

25-9

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1085 09/12/2016
21:00
A.S.D.SILVOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-0

25-15

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1086 09/12/2016
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA EXTEND VOLLEY 2-3

20-25

25-19

25-18

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1087 09/12/2016
21:00
G.S. S.ANGELO CIAO BIO AGNA 0-3

12-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1088 09/12/2016
21:00
NATIVITASAVONAROLA A.S. CAMINESE A.S.D. 3-1

19-25

25-21

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1089 09/12/2016
21:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI MAXI' SUPERMERCATI 1-3

25-15

15-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1090 09/12/2016
21:00
REAL PADOVA PD ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

16-25

19-25

25-17

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1091 16/12/2016
21:00
LEGNARO PGS 2000 PELLANDA AUTOTRASPORTI 1-3

12-25

13-25

25-16

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1092 16/12/2016
21:00
EXTEND VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-17

28-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1093 16/12/2016
21:00
CIAO BIO AGNA REAL PADOVA PD 3-0

25-16

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1094 16/12/2016
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. G.S. S.ANGELO 3-0

27-25

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1095 12/12/2016
21:00
MAXI' SUPERMERCATI NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-16

28-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1096 15/12/2016
21:00
ARZERELLO PALLAVOLO JUNGHEINRICH LOREGGIA 1-3

25-21

23-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1097 31/01/2017
21:00
LEGNARO PGS 2000 EXTEND VOLLEY 0-3

11-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1098 25/01/2017
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA CIAO BIO AGNA 3-2

25-22

25-16

22-25

18-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1099 24/01/2017
21:00
REAL PADOVA PD A.S. CAMINESE A.S.D. 2-3

27-29

18-25

25-22

25-19

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1100 24/01/2017
21:00
G.S. S.ANGELO MAXI' SUPERMERCATI 0-3

23-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1101 23/01/2017
21:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-15

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1102 24/01/2017
21:00
A.S.D.SILVOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-14

25-20

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1103 13/01/2017
21:00
EXTEND VOLLEY PELLANDA AUTOTRASPORTI 3-0

25-19

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1104 13/01/2017
21:00
CIAO BIO AGNA A.S.D.SILVOLLEY 2-3

25-10

23-25

25-14

25-27

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1105 13/01/2017
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. JUNGHEINRICH LOREGGIA 3-0

25-15

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1106 13/01/2017
21:00
MAXI' SUPERMERCATI REAL PADOVA PD 0-3

18-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1107 17/01/2017
21:00
NATIVITASAVONAROLA G.S. S.ANGELO 3-1

24-26

25-16

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1108 12/01/2017
21:00
ARZERELLO PALLAVOLO LEGNARO PGS 2000 3-1

25-18

20-25

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1109 20/01/2017
21:00
LEGNARO PGS 2000 CIAO BIO AGNA 1-3

26-24

15-25

26-28

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1110 20/01/2017
21:00
A.S.D.SILVOLLEY A.S. CAMINESE A.S.D. 1-3

25-27

25-23

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1111 20/01/2017
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA MAXI' SUPERMERCATI 3-1

25-17

25-19

19-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1112 20/01/2017
21:00
REAL PADOVA PD NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-22

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1113 20/01/2017
21:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI G.S. S.ANGELO 3-0

25-18

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1114 20/01/2017
21:00
EXTEND VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-23

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1115 27/01/2017
21:00
REAL PADOVA PD G.S. S.ANGELO 3-0

25-21

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1116 27/01/2017
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-17

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1117 27/01/2017
21:00
A.S.D.SILVOLLEY MAXI' SUPERMERCATI 3-0

25-19

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1118 27/01/2017
21:00
LEGNARO PGS 2000 A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

14-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1119 27/01/2017
21:00
EXTEND VOLLEY CIAO BIO AGNA 3-0

25-11

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1120 26/01/2017
21:00
ARZERELLO PALLAVOLO PELLANDA AUTOTRASPORTI 1-3

25-19

19-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1121 03/02/2017
21:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI REAL PADOVA PD 3-1

25-15

25-21

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1122 03/02/2017
21:00
G.S. S.ANGELO JUNGHEINRICH LOREGGIA 0-3

14-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1123 03/02/2017
21:00
NATIVITASAVONAROLA A.S.D.SILVOLLEY 3-2

25-15

20-25

25-18

24-26

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1124 03/02/2017
21:00
MAXI' SUPERMERCATI LEGNARO PGS 2000 3-0

25-22

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1125 03/02/2017
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. EXTEND VOLLEY 0-3

21-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1126 03/02/2017
21:00
CIAO BIO AGNA ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

19-25

27-25

25-19

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1127 10/02/2017
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA REAL PADOVA PD 3-0

25-16

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1128 10/02/2017
21:00
A.S.D.SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-12

25-21

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1129 10/02/2017
21:00
LEGNARO PGS 2000 NATIVITASAVONAROLA 1-3

19-25

19-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1130 10/02/2017
21:00
EXTEND VOLLEY MAXI' SUPERMERCATI 3-1

25-16

23-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1131 10/02/2017
21:00
CIAO BIO AGNA PELLANDA AUTOTRASPORTI 3-2

25-20

25-15

13-25

14-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1132 09/02/2017
21:00
ARZERELLO PALLAVOLO A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

20-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1133 17/02/2017
21:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI JUNGHEINRICH LOREGGIA 3-1

25-22

20-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1134 17/02/2017
21:00
REAL PADOVA PD A.S.D.SILVOLLEY 1-3

23-25

25-15

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1135 17/02/2017
21:00
G.S. S.ANGELO LEGNARO PGS 2000 0-3

13-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1136 17/02/2017
21:00
NATIVITASAVONAROLA EXTEND VOLLEY 1-3

18-25

25-23

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1137 17/02/2017
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. CIAO BIO AGNA 2-3

25-16

25-18

18-25

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1138 17/02/2017
21:00
MAXI' SUPERMERCATI ARZERELLO PALLAVOLO 2-3

20-25

15-25

27-25

25-18

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1139 03/03/2017
21:00
A.S.D.SILVOLLEY JUNGHEINRICH LOREGGIA 1-3

21-25

25-17

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1140 03/03/2017
21:00
LEGNARO PGS 2000 REAL PADOVA PD 0-3

23-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1141 03/03/2017
21:00
EXTEND VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-17

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1142 03/03/2017
21:00
CIAO BIO AGNA MAXI' SUPERMERCATI 3-1

22-25

25-23

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1143 02/03/2017
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. PELLANDA AUTOTRASPORTI 1-3

25-18

23-25

25-27

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1144 02/03/2017
21:00
ARZERELLO PALLAVOLO NATIVITASAVONAROLA 3-2

21-25

25-13

23-25

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1145 10/03/2017
21:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI A.S.D.SILVOLLEY 3-2

25-10

25-21

19-25

23-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1146 10/03/2017
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA LEGNARO PGS 2000 3-0

25-14

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1147 10/03/2017
21:00
REAL PADOVA PD EXTEND VOLLEY 0-3

15-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1148 10/03/2017
21:00
NATIVITASAVONAROLA CIAO BIO AGNA 3-1

25-18

25-18

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1149 10/03/2017
21:00
MAXI' SUPERMERCATI A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-21

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1150 09/03/2017
21:00
G.S. S.ANGELO ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

9-25

10-25

25-22

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1151 17/03/2017
21:00
LEGNARO PGS 2000 A.S.D.SILVOLLEY 1-3

27-25

17-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1152 17/03/2017
21:00
EXTEND VOLLEY JUNGHEINRICH LOREGGIA 3-0

25-22

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1153 17/03/2017
21:00
CIAO BIO AGNA G.S. S.ANGELO 3-1

25-19

25-12

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1154 17/03/2017
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. NATIVITASAVONAROLA 1-3

21-25

25-12

24-26

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1155 17/03/2017
21:00
MAXI' SUPERMERCATI PELLANDA AUTOTRASPORTI 1-3

17-25

20-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1156 16/03/2017
21:00
ARZERELLO PALLAVOLO REAL PADOVA PD 1-3

17-25

25-15

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1157 24/03/2017
21:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI LEGNARO PGS 2000 3-0

25-15

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1158 24/03/2017
21:00
A.S.D.SILVOLLEY EXTEND VOLLEY 2-3

20-25

25-14

25-27

25-16

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1159 24/03/2017
21:00
REAL PADOVA PD CIAO BIO AGNA 3-0

25-19

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1160 24/03/2017
21:00
G.S. S.ANGELO A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

12-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1161 24/03/2017
21:00
NATIVITASAVONAROLA MAXI' SUPERMERCATI 3-2

25-9

22-25

26-28

25-13

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1162 24/03/2017
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

20-25

25-12

25-17

20-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1163 31/03/2017
21:00
EXTEND VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-0

25-9

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1164 31/03/2017
21:00
CIAO BIO AGNA JUNGHEINRICH LOREGGIA 3-2

19-25

25-23

25-22

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1165 31/03/2017
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. REAL PADOVA PD 0-3

23-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1166 31/03/2017
21:00
MAXI' SUPERMERCATI G.S. S.ANGELO 3-1

23-25

26-24

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1167 31/03/2017
21:00
NATIVITASAVONAROLA PELLANDA AUTOTRASPORTI 2-3

25-22

25-12

19-25

13-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1168 30/03/2017
21:00
ARZERELLO PALLAVOLO A.S.D.SILVOLLEY 3-1

21-25

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1169 07/04/2017
21:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI EXTEND VOLLEY 1-3

21-25

18-25

25-14

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1170 07/04/2017
21:00
A.S.D.SILVOLLEY CIAO BIO AGNA 3-0

25-17

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1171 07/04/2017
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-12

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1172 07/04/2017
21:00
REAL PADOVA PD MAXI' SUPERMERCATI 3-2

14-25

25-22

20-25

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1173 07/04/2017
21:00
G.S. S.ANGELO NATIVITASAVONAROLA 0-3

14-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1174 07/04/2017
21:00
LEGNARO PGS 2000 ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

14-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1175 21/04/2017
21:00
CIAO BIO AGNA LEGNARO PGS 2000 3-0

25-12

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1176 21/04/2017
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. A.S.D.SILVOLLEY 3-0

29-27

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1177 20/04/2017
21:00
MAXI' SUPERMERCATI JUNGHEINRICH LOREGGIA 2-3

19-25

25-20

16-25

25-19

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1178 21/04/2017
21:00
NATIVITASAVONAROLA REAL PADOVA PD 3-0

25-15

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1179 21/04/2017
21:00
G.S. S.ANGELO PELLANDA AUTOTRASPORTI 1-3

25-21

16-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1180 20/04/2017
21:00
ARZERELLO PALLAVOLO EXTEND VOLLEY 3-0

25-22

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EXTEND VOLLEY 56 22 19 3 59 17 3,47 1773 1466 1,21 0
2 PELLANDA AUTOTRASPORTI 47 22 15 7 55 34 1,62 2000 1798 1,11 0
3 JUNGHEINRICH LOREGGIA 42 22 15 7 52 35 1,49 1942 1743 1,11 0
4 CIAO BIO AGNA 40 22 14 8 48 38 1,26 1887 1798 1,05 0
5 A.S. CAMINESE A.S.D. 37 22 13 9 45 36 1,25 1826 1732 1,05 0
6 A.S.D.SILVOLLEY 36 22 12 10 47 40 1,18 1904 1839 1,04 0
7 REAL PADOVA PD 36 22 12 10 42 37 1,14 1725 1686 1,02 0
8 NATIVITASAVONAROLA 35 22 11 11 43 43 1 1864 1838 1,01 0
9 ARZERELLO PALLAVOLO 33 22 11 11 44 41 1,07 1839 1774 1,04 0
10 MAXI' SUPERMERCATI 28 22 8 14 37 45 0,82 1704 1817 0,94 0
11 LEGNARO PGS 2000 6 22 2 20 14 60 0,23 1374 1793 0,77 0
12 G.S. S.ANGELO 0 22 0 22 6 66 0,09 1236 1790 0,69 0
Finora ci avete visitato in 106728.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport