Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Serie B maschile e settore giovanile!!! Raffaello Macente https://t.co/5UsM3RIMqR

08/07/2019 04:20
silvolleysilvolley

Serie B maschile!!! Enrico Monetti https://t.co/i2UfERhaKH

06/07/2019 00:28
silvolleysilvolley

I muscoli dei nostri atleti continuano ad essere in ottime mani!!! Alessio Carraro https://t.co/MDPupJn1at

28/06/2019 07:30
silvolleysilvolley

Serie B maschile https://t.co/lsCrbqtVwl

27/06/2019 04:06
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Damiano Burbello allenatore under 12 maschile https://t.co/hhcU7OxqBi

25/06/2019 17:17

Link utili

Under 13 maschile 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

      
U13 Maschile (6 vs 6) - Interprovinciale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4698 28/02/2016
09:30
TECNOPAK CDS VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

15-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4702 07/03/2016
17:30
A.S.D.SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 1-2

22-25

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4707 16/03/2016
19:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO A.S.D.SILVOLLEY 0-3

13-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4710 19/03/2016
17:00
VOLLEY EAGLES A.S.D.SILVOLLEY 1-2

16-25

21-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4712 06/04/2016
17:30
A.S.D.SILVOLLEY DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-17

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4717 30/04/2016
17:30
ABC LA FENICE ASD A.S.D.SILVOLLEY 1-2

9-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4721 21/04/2016
19:30
A.S.D.SILVOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 0-3

18-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4726 26/04/2016
17:30
A.S.D.SILVOLLEY TECNOPAK CDS VOLLEY 1-2

25-20

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4730 03/05/2016
17:30
G.S. S.ANGELO A.S.D.SILVOLLEY 0-3

20-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4735 08/05/2016
15:00
A.S.D.SILVOLLEY A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-12

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4738 15/05/2016
15:00
A.S.D.SILVOLLEY VOLLEY EAGLES 3-0

25-15

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4740 25/05/2016
19:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO A.S.D.SILVOLLEY 0-3

20-25

14-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4745 29/05/2016
17:30
A.S.D.SILVOLLEY ABC LA FENICE ASD 2-1

25-20

25-12

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4749 27/05/2016
19:30
ROM PLASTICA CLODIA A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-20

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Interprovinciale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4696 04/03/2016
19:00
ABC LA FENICE ASD DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 1-2

28-26

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4697 10/03/2016
17:30
VOLLEY EAGLES ROM PLASTICA CLODIA 0-3

8-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4698 28/02/2016
09:30
TECNOPAK CDS VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

15-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4699 28/02/2016
09:30
G.S. S.ANGELO A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 2-1

25-12

24-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Interprovinciale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4700 05/03/2016
17:00
ROM PLASTICA CLODIA DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-9

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4701 06/03/2016
16:30
VOLLEY EAGLES TECNOPAK CDS VOLLEY 1-2

20-25

25-18

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4702 07/03/2016
17:30
A.S.D.SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 1-2

22-25

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4703 05/03/2016
17:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO ABC LA FENICE ASD 2-1

12-25

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Interprovinciale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4704 13/03/2016
09:30
TECNOPAK CDS VOLLEY DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-8

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4705 12/03/2016
15:30
ROM PLASTICA CLODIA ABC LA FENICE ASD 3-0

25-15

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4706 23/03/2016
18:00
G.S. S.ANGELO VOLLEY EAGLES 3-0

25-11

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4707 16/03/2016
19:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO A.S.D.SILVOLLEY 0-3

13-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Interprovinciale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4708 20/03/2016
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO G.S. S.ANGELO 1-2

25-23

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4709 20/03/2016
15:00
ABC LA FENICE ASD TECNOPAK CDS VOLLEY 3-0

25-15

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4710 19/03/2016
17:00
VOLLEY EAGLES A.S.D.SILVOLLEY 1-2

16-25

21-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4711 06/04/2016
18:30
ROM PLASTICA CLODIA A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-11

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Interprovinciale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4712 06/04/2016
17:30
A.S.D.SILVOLLEY DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-17

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4713 15/04/2016
18:30
G.S. S.ANGELO ABC LA FENICE ASD 3-0

25-14

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4714 03/04/2016
09:30
TECNOPAK CDS VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 0-3

20-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4715 02/04/2016
17:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO VOLLEY EAGLES 3-0

25-15

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Interprovinciale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4716 10/04/2016
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO VOLLEY EAGLES 3-0

25-19

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4717 30/04/2016
17:30
ABC LA FENICE ASD A.S.D.SILVOLLEY 1-2

9-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4718 08/04/2016
18:00
ROM PLASTICA CLODIA G.S. S.ANGELO 2-1

15-25

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4719 10/04/2016
09:30
TECNOPAK CDS VOLLEY A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 1-2

20-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Interprovinciale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4720 17/04/2016
16:30
VOLLEY EAGLES ABC LA FENICE ASD 0-3

17-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4721 21/04/2016
19:30
A.S.D.SILVOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 0-3

18-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4722 17/04/2016
15:00
G.S. S.ANGELO TECNOPAK CDS VOLLEY 3-0

25-10

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4723 16/04/2016
17:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-23

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Interprovinciale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4724 23/04/2016
15:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO ABC LA FENICE ASD 0-3

18-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4725 30/04/2016
16:30
ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY EAGLES 3-0

25-13

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4726 26/04/2016
17:30
A.S.D.SILVOLLEY TECNOPAK CDS VOLLEY 1-2

25-20

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4727 23/04/2016
18:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO G.S. S.ANGELO 0-3

20-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Interprovinciale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4728 29/04/2016
18:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO ROM PLASTICA CLODIA 0-3

11-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4729 01/05/2016
09:30
TECNOPAK CDS VOLLEY VOLLEY EAGLES 3-0

25-15

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4730 03/05/2016
17:30
G.S. S.ANGELO A.S.D.SILVOLLEY 0-3

20-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4731 01/05/2016
15:00
ABC LA FENICE ASD A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 2-1

25-13

13-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Interprovinciale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4732 08/05/2016
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO TECNOPAK CDS VOLLEY 0-3

19-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4733 04/05/2016
19:00
ABC LA FENICE ASD ROM PLASTICA CLODIA 0-3

10-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4734 08/05/2016
16:30
VOLLEY EAGLES G.S. S.ANGELO 0-3

13-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4735 08/05/2016
15:00
A.S.D.SILVOLLEY A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-12

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Interprovinciale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4736 15/05/2016
15:00
G.S. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-13

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4737 14/05/2016
18:00
TECNOPAK CDS VOLLEY ABC LA FENICE ASD 1-2

22-25

25-14

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4738 15/05/2016
15:00
A.S.D.SILVOLLEY VOLLEY EAGLES 3-0

25-15

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4739 14/05/2016
17:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO ROM PLASTICA CLODIA 0-3

15-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Interprovinciale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4740 25/05/2016
19:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO A.S.D.SILVOLLEY 0-3

20-25

14-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4741 22/05/2016
15:00
ABC LA FENICE ASD G.S. S.ANGELO 1-2

7-25

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4742 11/05/2016
19:00
ROM PLASTICA CLODIA TECNOPAK CDS VOLLEY 2-1

15-25

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4743 22/05/2016
16:30
VOLLEY EAGLES A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 0-3

12-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Interprovinciale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4744 29/05/2016
16:30
VOLLEY EAGLES DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 0-3

16-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4745 29/05/2016
17:30
A.S.D.SILVOLLEY ABC LA FENICE ASD 2-1

25-20

25-12

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4746 31/05/2016
19:00
G.S. S.ANGELO ROM PLASTICA CLODIA 0-3

15-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4747 28/05/2016
17:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO TECNOPAK CDS VOLLEY 0-3

22-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Interprovinciale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4748 31/05/2016
19:00
ABC LA FENICE ASD VOLLEY EAGLES 1-2

25-22

25-27

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4749 27/05/2016
19:30
ROM PLASTICA CLODIA A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-20

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4750 05/06/2016
09:30
TECNOPAK CDS VOLLEY G.S. S.ANGELO 1-2

25-17

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4751 05/06/2016
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 2-1

25-21

25-19

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ROM PLASTICA CLODIA 40 14 14 0 40 2 20 1032 676 1,53 0
2 G.S. S.ANGELO 29 14 11 3 29 13 2,23 965 765 1,26 0
3 A.S.D.SILVOLLEY 29 14 10 4 29 13 2,23 1006 805 1,25 0
4 TECNOPAK CDS VOLLEY 20 14 6 8 20 22 0,91 867 918 0,94 0
5 ABC LA FENICE ASD 19 14 5 9 19 23 0,83 844 921 0,92 0
6 A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 16 14 5 9 16 26 0,62 820 933 0,88 0
7 DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 11 14 4 10 11 31 0,35 809 990 0,82 0
8 VOLLEY EAGLES 4 14 1 13 4 38 0,11 697 1032 0,68 0
U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2152 01/11/2015
09:30
KIO ENE PADOVA A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-9

25-4

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2155 13/11/2015
17:00
A.S.D.SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 2-1

25-23

22-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2161 19/11/2015
17:15
AGORÀ MIRANESE A.S.D.SILVOLLEY 2-1

18-25

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2162 29/11/2015
15:00
A.S.D.SILVOLLEY VOLLEY EAGLES 3-0

25-8

25-6

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2166 05/12/2015
19:30
MASSANZAGO A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2169 13/12/2015
15:00
A.S.D.SILVOLLEY TECNOPAK CDS VOLLEY 3-0

25-13

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2173 17/12/2015
17:30
A.S.D.SILVOLLEY KIO ENE PADOVA 0-3

12-25

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2176 07/01/2016
17:30
G.S. S.ANGELO A.S.D.SILVOLLEY 1-2

20-25

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2182 25/01/2016
17:30
A.S.D.SILVOLLEY AGORÀ MIRANESE 1-2

16-25

17-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2183 31/01/2016
16:30
VOLLEY EAGLES A.S.D.SILVOLLEY 0-3

11-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2187 06/02/2016
18:00
A.S.D.SILVOLLEY MASSANZAGO 1-2

13-25

25-11

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2190 14/02/2016
09:30
TECNOPAK CDS VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

18-25

7-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2150 31/10/2015
19:30
MASSANZAGO VOLLEY EAGLES 3-0

25-9

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2151 05/11/2015
17:00
TECNOPAK CDS VOLLEY AGORÀ MIRANESE 0-3

15-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2152 01/11/2015
09:30
KIO ENE PADOVA A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-9

25-4

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2153 08/11/2015
16:30
VOLLEY EAGLES TECNOPAK CDS VOLLEY 0-3

7-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2154 08/11/2015
09:30
AGORÀ MIRANESE KIO ENE PADOVA 0-3

15-25

19-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2155 13/11/2015
17:00
A.S.D.SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 2-1

25-23

22-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2156 15/11/2015
09:30
KIO ENE PADOVA VOLLEY EAGLES 3-0

25-5

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2157 15/11/2015
09:30
TECNOPAK CDS VOLLEY MASSANZAGO 0-3

9-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2158 15/11/2015
15:00
G.S. S.ANGELO AGORÀ MIRANESE 1-2

27-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2159 22/11/2015
16:30
VOLLEY EAGLES G.S. S.ANGELO 0-3

11-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2160 21/11/2015
19:30
MASSANZAGO KIO ENE PADOVA 0-3

19-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2161 19/11/2015
17:15
AGORÀ MIRANESE A.S.D.SILVOLLEY 2-1

18-25

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2162 29/11/2015
15:00
A.S.D.SILVOLLEY VOLLEY EAGLES 3-0

25-8

25-6

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2163 29/11/2015
15:00
G.S. S.ANGELO MASSANZAGO 1-2

24-26

18-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2164 29/11/2015
09:30
KIO ENE PADOVA TECNOPAK CDS VOLLEY 3-0

25-7

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2165 06/12/2015
16:30
VOLLEY EAGLES AGORÀ MIRANESE 0-3

8-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2166 05/12/2015
19:30
MASSANZAGO A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2167 06/12/2015
09:30
TECNOPAK CDS VOLLEY G.S. S.ANGELO 0-3

21-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2168 13/12/2015
11:30
AGORÀ MIRANESE MASSANZAGO 0-3

16-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2169 13/12/2015
15:00
A.S.D.SILVOLLEY TECNOPAK CDS VOLLEY 3-0

25-13

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2170 10/12/2015
17:45
G.S. S.ANGELO KIO ENE PADOVA 0-3

11-25

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2171 20/12/2015
16:30
VOLLEY EAGLES MASSANZAGO 0-3

16-25

5-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2172 20/12/2015
11:30
AGORÀ MIRANESE TECNOPAK CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2173 17/12/2015
17:30
A.S.D.SILVOLLEY KIO ENE PADOVA 0-3

12-25

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2174 10/01/2016
09:30
TECNOPAK CDS VOLLEY VOLLEY EAGLES 2-1

22-25

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2175 10/01/2016
09:30
KIO ENE PADOVA AGORÀ MIRANESE 2-1

23-25

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2176 07/01/2016
17:30
G.S. S.ANGELO A.S.D.SILVOLLEY 1-2

20-25

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2177 17/01/2016
16:30
VOLLEY EAGLES KIO ENE PADOVA 0-3

6-25

12-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2178 16/01/2016
19:30
MASSANZAGO TECNOPAK CDS VOLLEY 3-0

25-11

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2179 17/01/2016
11:30
AGORÀ MIRANESE G.S. S.ANGELO 3-0

25-19

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2180 24/01/2016
15:00
G.S. S.ANGELO VOLLEY EAGLES 3-0

25-9

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2181 24/01/2016
09:30
KIO ENE PADOVA MASSANZAGO 0-3

12-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2182 25/01/2016
17:30
A.S.D.SILVOLLEY AGORÀ MIRANESE 1-2

16-25

17-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2183 31/01/2016
16:30
VOLLEY EAGLES A.S.D.SILVOLLEY 0-3

11-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2184 30/01/2016
19:30
MASSANZAGO G.S. S.ANGELO 2-1

25-17

25-6

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2185 31/01/2016
09:30
TECNOPAK CDS VOLLEY KIO ENE PADOVA 0-3

15-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2186 07/02/2016
11:30
AGORÀ MIRANESE VOLLEY EAGLES 3-0

25-5

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2187 06/02/2016
18:00
A.S.D.SILVOLLEY MASSANZAGO 1-2

13-25

25-11

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2188 07/02/2016
15:00
G.S. S.ANGELO TECNOPAK CDS VOLLEY 3-0

25-21

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Maschile (6 vs 6) - Memorial Giosuè Zorzi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2189 10/02/2016
19:30
MASSANZAGO AGORÀ MIRANESE 2-1

25-17

25-19

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2190 14/02/2016
09:30
TECNOPAK CDS VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

18-25

7-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2191 12/02/2016
17:00
KIO ENE PADOVA G.S. S.ANGELO 3-0

25-9

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIO ENE PADOVA 32 12 11 1 32 4 8 869 504 1,72 0
2 MASSANZAGO 29 12 11 1 29 7 4,14 851 593 1,44 0
3 AGORÀ MIRANESE 23 12 8 4 23 13 1,77 803 690 1,16 0
4 A.S.D.SILVOLLEY 19 12 6 6 19 17 1,12 748 705 1,06 0
5 G.S. S.ANGELO 17 12 4 8 17 19 0,89 753 760 0,99 0
6 TECNOPAK CDS VOLLEY 5 12 2 10 5 31 0,16 554 861 0,64 0
7 VOLLEY EAGLES 1 12 0 12 1 35 0,03 432 897 0,48 0
Finora ci avete visitato in 135870.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport