Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Serie B maschile e settore giovanile!!! Raffaello Macente https://t.co/5UsM3RIMqR

08/07/2019 03:20
silvolleysilvolley

Serie B maschile!!! Enrico Monetti https://t.co/i2UfERhaKH

05/07/2019 23:28
silvolleysilvolley

I muscoli dei nostri atleti continuano ad essere in ottime mani!!! Alessio Carraro https://t.co/MDPupJn1at

28/06/2019 06:30
silvolleysilvolley

Serie B maschile https://t.co/lsCrbqtVwl

27/06/2019 03:06
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Damiano Burbello allenatore under 12 maschile https://t.co/hhcU7OxqBi

25/06/2019 16:17

Link utili

Under 14 femminile 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4649 05/06/2016
17:00
A.S.D.SILVOLLEY ADUNA VOLLEY 3-0

25-15

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4649 05/06/2016
17:00
A.S.D.SILVOLLEY ADUNA VOLLEY 3-0

25-15

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4647 01/06/2016
18:00
THERMAL VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 1-3

27-29

17-25

25-19

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4647 01/06/2016
18:00
THERMAL VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 1-3

27-29

17-25

25-19

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4648 28/05/2016
19:30
ADUNA VOLLEY POLISPORTIVA EUGANEA 3-2

23-25

25-15

25-16

14-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Quarti di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4643 25/05/2016
20:30
A.S.D.SILVOLLEY LEALI RIO VOLLEY 3-1

25-9

25-16

24-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Quarti di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4643 25/05/2016
20:30
A.S.D.SILVOLLEY LEALI RIO VOLLEY 3-1

25-9

25-16

24-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4644 25/05/2016
20:30
ADUNA VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-20

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4645 25/05/2016
20:30
THERMAL VOLLEY DUEMONTIABANO LIBERTAS 3-0

25-18

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4646 24/05/2016
19:30
POLISPORTIVA EUGANEA A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-23

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3774 09/01/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-2

25-6

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3781 17/01/2016
10:30
PIOMBINO-LOREGGIA A.S.D.SILVOLLEY 0-3

14-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3783 30/01/2016
18:00
A.S.D.SILVOLLEY TEAM 97 B 3-0

25-9

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3790 13/02/2016
16:30
MASSANZAGO A.S.D.SILVOLLEY 0-3

16-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3796 20/02/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3799 28/02/2016
11:30
ALTAFRATTE A.S.D.SILVOLLEY 0-3

28-30

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3803 05/03/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY FC VOLLEY ASD 3-0

25-3

25-18

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3807 13/03/2016
18:00
A.S.D. DREAM VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

23-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3810 20/03/2016
15:00
CENTRO GIOVANILE A.S.D.SILVOLLEY 0-3

6-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3817 02/04/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY PIOMBINO-LOREGGIA 3-1

25-21

25-15

17-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3819 10/04/2016
11:00
TEAM 97 B A.S.D.SILVOLLEY 0-3

2-25

4-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3826 23/04/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY MASSANZAGO 3-0

25-12

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3832 30/04/2016
17:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

9-25

7-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3835 07/05/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-9

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3839 14/05/2016
17:00
FC VOLLEY ASD A.S.D.SILVOLLEY 0-3

7-25

3-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3843 21/05/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3774 09/01/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-2

25-6

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3775 09/01/2016
16:30
MASSANZAGO A.S.D. DREAM VOLLEY 2-3

25-20

21-25

14-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3776 09/01/2016
17:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY FC VOLLEY ASD 3-0

25-9

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3777 10/01/2016
11:00
TEAM 97 B PIOMBINO-LOREGGIA 0-3

5-25

5-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3778 17/01/2016
15:00
CENTRO GIOVANILE TEAM 97 B 3-0

25-12

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3779 17/01/2016
11:30
ALTAFRATTE FC VOLLEY ASD 3-1

25-8

20-25

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3780 16/01/2016
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-19

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3781 17/01/2016
10:30
PIOMBINO-LOREGGIA A.S.D.SILVOLLEY 0-3

14-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3782 24/01/2016
17:30
CENTRO GIOVANILE MASSANZAGO 0-3

19-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3783 30/01/2016
18:00
A.S.D.SILVOLLEY TEAM 97 B 3-0

25-9

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3784 24/01/2016
11:30
ALTAFRATTE A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

14-25

25-16

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3785 23/01/2016
17:00
FC VOLLEY ASD PIOMBINO-LOREGGIA 0-3

16-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3786 06/02/2016
18:00
FC VOLLEY ASD A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

25-20

21-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3787 07/02/2016
15:00
CENTRO GIOVANILE APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-1

25-17

25-9

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3788 07/02/2016
11:00
TEAM 97 B MASSANZAGO 0-3

10-25

9-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3789 07/02/2016
10:30
PIOMBINO-LOREGGIA ALTAFRATTE 1-3

24-26

25-23

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3790 13/02/2016
16:30
MASSANZAGO A.S.D.SILVOLLEY 0-3

16-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3791 13/02/2016
17:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY TEAM 97 B 3-0

25-10

25-6

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3792 14/02/2016
11:30
ALTAFRATTE CENTRO GIOVANILE 3-0

25-22

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3793 13/02/2016
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY PIOMBINO-LOREGGIA 3-0

25-18

25-20

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3794 21/02/2016
15:00
CENTRO GIOVANILE FC VOLLEY ASD 2-3

11-25

27-25

25-18

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3795 21/02/2016
11:00
TEAM 97 B ALTAFRATTE 0-3

15-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3796 20/02/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3797 19/02/2016
20:30
PIOMBINO-LOREGGIA MASSANZAGO 1-3

19-25

25-16

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3798 27/02/2016
17:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY MASSANZAGO 0-3

11-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3799 28/02/2016
11:30
ALTAFRATTE A.S.D.SILVOLLEY 0-3

28-30

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3800 28/02/2016
11:30
FC VOLLEY ASD TEAM 97 B 3-1

16-25

28-26

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3801 28/02/2016
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-8

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3802 06/03/2016
11:00
TEAM 97 B A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

6-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3803 05/03/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY FC VOLLEY ASD 3-0

25-3

25-18

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3804 05/03/2016
16:30
MASSANZAGO ALTAFRATTE 3-0

25-23

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3805 06/03/2016
10:30
PIOMBINO-LOREGGIA APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3806 12/03/2016
17:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY ALTAFRATTE 0-3

16-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3807 13/03/2016
18:00
A.S.D. DREAM VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

23-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3808 12/03/2016
17:00
FC VOLLEY ASD MASSANZAGO 1-3

25-20

8-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3809 13/03/2016
11:00
CENTRO GIOVANILE PIOMBINO-LOREGGIA 1-3

25-23

15-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3810 20/03/2016
15:00
CENTRO GIOVANILE A.S.D.SILVOLLEY 0-3

6-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3811 19/03/2016
18:00
A.S.D. DREAM VOLLEY MASSANZAGO 2-3

25-8

22-25

25-18

22-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3812 19/03/2016
17:00
FC VOLLEY ASD APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3813 20/03/2016
10:30
PIOMBINO-LOREGGIA TEAM 97 B 3-0

25-5

25-7

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3814 03/04/2016
11:00
TEAM 97 B CENTRO GIOVANILE 0-3

9-25

15-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3815 02/04/2016
17:00
FC VOLLEY ASD ALTAFRATTE 1-3

21-25

25-23

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3816 02/04/2016
18:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

17-25

12-25

25-12

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3817 02/04/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY PIOMBINO-LOREGGIA 3-1

25-21

25-15

17-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3818 20/04/2016
19:30
MASSANZAGO CENTRO GIOVANILE 3-1

25-16

18-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3819 10/04/2016
11:00
TEAM 97 B A.S.D.SILVOLLEY 0-3

2-25

4-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3820 07/04/2016
19:00
A.S.D. DREAM VOLLEY ALTAFRATTE 3-2

25-17

21-25

21-25

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3821 10/04/2016
10:30
PIOMBINO-LOREGGIA FC VOLLEY ASD 3-0

25-9

25-13

25-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3822 19/04/2016
19:00
A.S.D. DREAM VOLLEY FC VOLLEY ASD 3-0

25-20

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3823 16/04/2016
17:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-2

25-11

16-25

25-14

15-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3824 16/04/2016
16:30
MASSANZAGO TEAM 97 B 3-0

25-6

25-13

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3825 17/04/2016
11:30
ALTAFRATTE PIOMBINO-LOREGGIA 1-3

25-21

21-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3826 23/04/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY MASSANZAGO 3-0

25-12

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3827 24/04/2016
11:00
TEAM 97 B APM MASCHIO CDS VOLLEY 0-3

12-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3828 24/04/2016
15:00
CENTRO GIOVANILE ALTAFRATTE 2-3

16-25

13-25

25-19

25-8

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3829 31/01/2016
15:30
PIOMBINO-LOREGGIA A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

16-25

25-17

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3830 30/04/2016
17:00
FC VOLLEY ASD CENTRO GIOVANILE 3-2

25-13

25-20

15-25

19-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3831 01/05/2016
11:30
ALTAFRATTE TEAM 97 B 3-1

23-25

25-7

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3832 30/04/2016
17:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

9-25

7-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3833 30/04/2016
16:30
MASSANZAGO PIOMBINO-LOREGGIA 3-1

25-17

25-23

20-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3834 11/05/2016
19:30
MASSANZAGO APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-11

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3835 07/05/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-9

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3836 10/05/2016
18:00
TEAM 97 B FC VOLLEY ASD 0-3

24-26

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3837 08/05/2016
15:00
CENTRO GIOVANILE A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

21-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3838 14/05/2016
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY TEAM 97 B 3-0

25-6

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3839 14/05/2016
17:00
FC VOLLEY ASD A.S.D.SILVOLLEY 0-3

7-25

3-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3840 15/05/2016
11:00
ALTAFRATTE MASSANZAGO 3-2

25-17

22-25

31-29

13-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3841 14/05/2016
17:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY PIOMBINO-LOREGGIA 0-3

21-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3842 22/05/2016
11:30
ALTAFRATTE APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-2

25-12

21-25

25-22

18-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3843 21/05/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3844 21/05/2016
16:30
MASSANZAGO FC VOLLEY ASD 3-1

25-11

25-21

18-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3845 22/05/2016
10:30
PIOMBINO-LOREGGIA CENTRO GIOVANILE 3-0

25-16

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S.D.SILVOLLEY 48 16 16 0 48 1 48 1222 669 1,83 0
2 A.S.D. DREAM VOLLEY 38 16 13 3 41 17 2,41 1312 1022 1,28 0
3 MASSANZAGO 37 16 12 4 40 19 2,11 1314 1126 1,17 0
4 ALTAFRATTE 28 16 10 6 34 28 1,21 1342 1274 1,05 0
5 PIOMBINO-LOREGGIA 27 16 9 7 32 23 1,39 1246 1032 1,21 0
6 FC VOLLEY ASD 13 16 5 11 20 38 0,53 1045 1294 0,81 0
7 CENTRO GIOVANILE 13 16 3 13 19 40 0,48 1050 1251 0,84 0
8 APM MASCHIO CDS VOLLEY 12 16 4 12 16 38 0,42 975 1162 0,84 0
9 TEAM 97 B 0 16 0 16 2 48 0,04 567 1243 0,46 0
U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qualificazione Fase EccelelnzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2091 15/12/2015
20:30
A.S.D.SILVOLLEY FALEGNAMERIA DAL CORSO 1-3

25-22

18-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2097 19/12/2015
19:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-15

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qualificazione Fase EccelelnzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2090 15/12/2015
20:30
GI.CO VOLLEY ADUNA VOLLEY 3-1

24-26

25-23

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2091 15/12/2015
20:30
A.S.D.SILVOLLEY FALEGNAMERIA DAL CORSO 1-3

25-22

18-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2092 15/12/2015
20:30
POLISPORTIVA EUGANEA MEDOACUS USMA 1-3

14-25

25-22

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2093 15/12/2015
20:30
BPTEAM ESTE-MONSELICE OLYMPIA VOLLEY 0-3

15-25

21-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2094 15/12/2015
20:30
LEALI RIO VOLLEY PGS CARRARESE 0-3

22-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2095 14/12/2015
18:00
PALLAVOLO PIOVESE BLUVOLLEYPADOVA 0-3

17-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qualificazione Fase EccelelnzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2096 19/12/2015
19:00
ADUNA VOLLEY GI.CO VOLLEY 2-3

22-25

13-25

25-19

25-14

1-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2097 19/12/2015
19:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-15

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2098 19/12/2015
17:00
MEDOACUS USMA POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-21

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2099 19/12/2015
16:00
OLYMPIA VOLLEY BPTEAM ESTE-MONSELICE 3-0

25-8

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2100 20/12/2015
19:00
PGS CARRARESE LEALI RIO VOLLEY 3-1

25-12

17-25

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2101 17/12/2015
18:00
BLUVOLLEYPADOVA PALLAVOLO PIOVESE 3-1

25-21

24-26

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1811 31/10/2015
16:00
A.S.D.SILVOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-15

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1814 08/11/2015
11:30
PAGIN CDS VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

12-25

10-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1818 14/11/2015
18:00
A.S.D.SILVOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-19

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1820 21/11/2015
16:00
VIGONZA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-13

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1825 29/11/2015
16:00
A.S.D.SILVOLLEY TEAM 97 A 3-0

25-12

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1830 05/12/2015
16:00
MEDOACUS USMA A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-11

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1834 12/12/2015
18:00
A.S.D.SILVOLLEY VEGA 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1808 01/11/2015
11:00
TEAM 97 A VIGONZA VOLLEY 0-3

4-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1809 31/10/2015
16:00
MEDOACUS USMA A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-16

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1810 01/11/2015
09:30
VEGA PAGIN CDS VOLLEY 0-3

5-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1811 31/10/2015
16:00
A.S.D.SILVOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-15

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1812 08/11/2015
09:00
VIGONZA VOLLEY MEDOACUS USMA 3-2

25-15

25-23

20-25

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1813 07/11/2015
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY VEGA 3-0

25-16

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1814 08/11/2015
11:30
PAGIN CDS VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

12-25

10-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1815 08/11/2015
11:30
ALTAFRATTE TEAM 97 A 3-0

25-11

27-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1816 15/11/2015
09:30
VEGA VIGONZA VOLLEY 0-3

5-25

8-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1817 14/11/2015
16:00
MEDOACUS USMA TEAM 97 A 3-0

25-7

25-1

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1818 14/11/2015
18:00
A.S.D.SILVOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-19

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1819 15/11/2015
11:30
ALTAFRATTE PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-11

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1820 21/11/2015
16:00
VIGONZA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-13

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1821 22/11/2015
11:00
TEAM 97 A VEGA 3-0

25-12

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1822 21/11/2015
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY PAGIN CDS VOLLEY 3-1

25-20

25-10

19-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1823 20/11/2015
19:30
MEDOACUS USMA ALTAFRATTE 3-0

25-5

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1824 29/11/2015
09:30
PAGIN CDS VOLLEY VIGONZA VOLLEY 0-3

13-25

6-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1825 29/11/2015
16:00
A.S.D.SILVOLLEY TEAM 97 A 3-0

25-12

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1826 29/11/2015
09:30
VEGA MEDOACUS USMA 0-3

11-25

6-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1827 29/11/2015
11:30
ALTAFRATTE A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-17

25-17

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1828 06/12/2015
15:30
VIGONZA VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-9

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1829 06/12/2015
11:00
TEAM 97 A PAGIN CDS VOLLEY 2-3

15-25

21-25

25-21

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1830 05/12/2015
16:00
MEDOACUS USMA A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-11

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1831 06/12/2015
09:30
VEGA ALTAFRATTE 0-3

6-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1832 11/12/2015
19:00
TEAM 97 A A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

15-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1833 12/12/2015
17:00
PAGIN CDS VOLLEY MEDOACUS USMA 0-3

11-25

6-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1834 12/12/2015
18:00
A.S.D.SILVOLLEY VEGA 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1835 13/12/2015
11:30
ALTAFRATTE VIGONZA VOLLEY 0-3

11-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIGONZA VOLLEY 20 7 7 0 21 2 10,5 555 280 1,98 0
2 MEDOACUS USMA 19 7 6 1 20 3 6,67 548 270 2,03 0
3 A.S.D.SILVOLLEY 15 7 5 2 15 6 2,5 464 293 1,58 0
4 ALTAFRATTE 12 7 4 3 12 9 1,33 427 395 1,08 0
5 A.S.D. DREAM VOLLEY 9 7 3 4 9 13 0,69 399 453 0,88 0
6 PAGIN CDS VOLLEY 5 7 2 5 7 17 0,41 351 520 0,68 0
7 TEAM 97 A 4 7 1 6 5 18 0,28 328 512 0,64 0
8 VEGA 0 7 0 7 0 21 0 176 525 0,34 0
Finora ci avete visitato in 128550.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport