Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Serie B maschile e settore giovanile!!! Raffaello Macente https://t.co/5UsM3RIMqR

08/07/2019 04:20
silvolleysilvolley

Serie B maschile!!! Enrico Monetti https://t.co/i2UfERhaKH

06/07/2019 00:28
silvolleysilvolley

I muscoli dei nostri atleti continuano ad essere in ottime mani!!! Alessio Carraro https://t.co/MDPupJn1at

28/06/2019 07:30
silvolleysilvolley

Serie B maschile https://t.co/lsCrbqtVwl

27/06/2019 04:06
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Damiano Burbello allenatore under 12 maschile https://t.co/hhcU7OxqBi

25/06/2019 17:17

Link utili

Canale Youtube

Qualità SILVOLLEY

Bacheca

SETTORE MASCHILE
Scudetti
Under 14 2004/2005

Campionati Regionali
Under 18 2010/2011
Under 13 2007/2008
Under 13 2005/2006
Under 14 Coppa Veneto 2005/2006
Under 14 2005/2006
Ragazzi 1988/1989

Campionati Provinciali
Under 14 Interprovinciale Primavera 2016/2017
Under 14 Interprovinciale Primavera 2015/2016
Under 15 Coppa Padova Beach Volley 2015/2016
Under 19 Interprovinciale 2015/2016
Under 18 2010/2011
Under 18 2009/2010
Under 13 2008/2009
Under 16 2008/2009
Under 13 2007/2008
Under 14 2006/2007
Under 16 2006/2007
Under 18 2006/2007
Under 13 2005/2006
Under 14 2005/2006
Under 16 2005/2006
Under 18 2005/2006
Terza divisione 2005/2006
Under 13 2004/2005
Under 14 2004/2005
Under 16 2004/2005
Under 18 2004/2005
Under 13 2003/2004
Under 14 2003/2004
Under 16 2003/2004
Under 15 2002/2003
Under 15 2002/2003 Trofeo Vania Scapolo
Under 13 2000/2001
Ragazzi 1993/1994
Ragazzi 1991/1992
Ragazzi 1988/1989
Ragazzi 1977/1978

SETTORE FEMMINILE
Campionati Provinciali

Under 14 Primavera 2017/2018
Under 14 Primavera 2015/2016
Seconda divisione 2015/2016
Terza divisione 2012/2013
Terza divisione 2005/2006 (Volley Trebaseleghe)

SETTORE PROMOZIONALE
Under 11 2018/2019

I nostri sponsor

I nostri partner

CLASSIFICA SERIE B 2022/23

Pos.SquadraPunti
1BTM&LAMETRIS MASSANZ.22
2UNITRENTO VOLLEY22
3KS RENT TRENTINO21
4POLISP. CORNEDO VI14
5VALSUGANA VOLLEY PD14
6ACV MINERS TN11
7VOLLEY TREVISO11
8PIERA MARTELLOZZO PN11
9GSP CARNIO CARROZZERIA9
10PORTOMOTORI P.GRUARO8
11A.S.D. OLIMPIA VI7
12CCR IL POZZO PRADAMANO7
13USD CASALSERUGO PALL.6
14SILVOLLEY TREBASELEGHE5

CLASSIFICA U17

Pos.SquadraPunti
1KIOENE PADOVA24
2C.T.A. ASTRA VOLLEY17
3AGORA' MIRANESE VOLLEY16
4EAGLES U17 VERDE VERGATI11
5ZANON CDS7
6IDEAELETTRONICA BLU3
7SILVOLLEY3
Finora ci avete visitato in 174571.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport