Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Serie B maschile e settore giovanile!!! Raffaello Macente https://t.co/5UsM3RIMqR

08/07/2019 03:20
silvolleysilvolley

Serie B maschile!!! Enrico Monetti https://t.co/i2UfERhaKH

05/07/2019 23:28
silvolleysilvolley

I muscoli dei nostri atleti continuano ad essere in ottime mani!!! Alessio Carraro https://t.co/MDPupJn1at

28/06/2019 06:30
silvolleysilvolley

Serie B maschile https://t.co/lsCrbqtVwl

27/06/2019 03:06
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Damiano Burbello allenatore under 12 maschile https://t.co/hhcU7OxqBi

25/06/2019 16:17

Link utili

Canale Youtube

Qualità SILVOLLEY

Bacheca

SETTORE MASCHILE
Scudetti
Under 14 2004/2005

Campionati Regionali
Under 18 2010/2011
Under 13 2007/2008
Under 13 2005/2006
Under 14 Coppa Veneto 2005/2006
Under 14 2005/2006
Ragazzi 1988/1989

Campionati Provinciali
Under 14 Interprovinciale Primavera 2016/2017
Under 14 Interprovinciale Primavera 2015/2016
Under 15 Coppa Padova Beach Volley 2015/2016
Under 19 Interprovinciale 2015/2016
Under 18 2010/2011
Under 18 2009/2010
Under 13 2008/2009
Under 16 2008/2009
Under 13 2007/2008
Under 14 2006/2007
Under 16 2006/2007
Under 18 2006/2007
Under 13 2005/2006
Under 14 2005/2006
Under 16 2005/2006
Under 18 2005/2006
Terza divisione 2005/2006
Under 13 2004/2005
Under 14 2004/2005
Under 16 2004/2005
Under 18 2004/2005
Under 13 2003/2004
Under 14 2003/2004
Under 16 2003/2004
Under 15 2002/2003
Under 15 2002/2003 Trofeo Vania Scapolo
Under 13 2000/2001
Ragazzi 1993/1994
Ragazzi 1991/1992
Ragazzi 1988/1989
Ragazzi 1977/1978

SETTORE FEMMINILE
Campionati Provinciali

Under 14 Primavera 2017/2018
Under 14 Primavera 2015/2016
Seconda divisione 2015/2016
Terza divisione 2012/2013
Terza divisione 2005/2006 (Volley Trebaseleghe)

SETTORE PROMOZIONALE
Under 11 2018/2019

I nostri sponsor

I nostri partner

Classifica B Maschile

Pos.SquadraPunti
1T.M.B.MONSELICE PD64
2BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD49
3ASD OLIMPIA VI45
4VOLLEY TREVISO39
5POLISPORTIVA CORNEDO AD34
6CCR IL POZZO ASD33
7PORTOMOTORI P.GRUARO VE31
8SILVOLLEY TREBASELEG.PD23
9VENPACIB VALSUG.PADOVA23
10RAVAGRICOLA ADUNA V.PD23
11A.S.D. C.U.S. TRIESTE18
12KIOENE PADOVA14

Classifica U15 M - girone 3

Pos.SquadraPunti
1EAGLES 15M VERGATI29
2SILVOLLEY26
3V.S.M. MONTEMERLO U15 M25
43P UNIPOLSAI CLODIA 21
5IDEAELETTRONICA18
6G.S. S.ANGELO13
7CARROZZERIA 90-CDS12
8ASTRA VOLLEY10
9MESTRE VOLLEY CENTER U15M7
10PALLAVOLO PIOVE4
11SIDER FERRARI 150

Classifica U13 M 3x3

Pos.SquadraPunti
U13 Maschile (3x3) - Gir. 1
1KIOENE PADOVA VOLPATO16
2SILVOLLEY U13M BIANCA10
3PALLAVOLO PADOVA BOTTOLO8
4U13M 3X3 BIANCA6
5KIOENE PADOVA SCHIRO0
U13 Maschile (3x3) - Finale
1KIOENE PADOVA VOLPATO12
2KIOENE PADOVA PUPI7
3SILVOLLEY U13M BIANCA4
4EAGLES U13 3X3 1
Finora ci avete visitato in 171943.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport