Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

Silvolley-Volley Treviso 3-2 (20-25 25-19 25-15 21-25 15-10) https://t.co/BR2WiwRSiF

21/03/2019 03:32
silvolleysilvolley

Under 16 femminile #siamobelle #trebaseleghe #lovesport #instasports #volleyball #silvolley

20/03/2019 14:22
silvolleysilvolley

https://t.co/ByQuyVLdg8

18/03/2019 12:31
silvolleysilvolley

Under 13 femminile #siamobelle #trebaseleghe #lovesport #instasports #volleyball #silvolley

18/03/2019 00:15
silvolleysilvolley

Under 15/16 maschile #3partite3vittorie #siamobelli #trebaseleghe #lovesport #instasports #volleyball #silvolley

18/03/2019 00:12

Link utili

Orari di allenamento - Stagione Sportiva 2018 / 2019

B maschile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
20:00
20:30 - 22:30
Palazzetto di Trebaseleghe
20:30 - 22:30
Palazzetto di Trebaseleghe
20:30 - 22:30
Palazzetto di Trebaseleghe
21:00
22:00

Serie D Marini Delta

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
20:00
20:30 - 23:00
Palestra di Silvelle
20:30 - 23:00
Palestra di Silvelle
20:30 - 23:00
Palestra di Silvelle
21:00
22:00
23:00

Seconda divisione maschile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
20:30 - 23:00
Palestra di Silvelle
18:30 - 20:30
Palazzetto di Trebaseleghe
18:30 - 20:30
Palazzetto di Trebaseleghe
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

U20 maschile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
20:00
20:30 - 22:30
Palestra di Silvelle
20:30 - 22:30
Palestra di Silvelle
20:30 - 22:30
Palestra di Silvelle
21:00
22:00

U18 maschile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
20:30 - 22:30
Palestra di Silvelle
18:30 - 20:30
Palazzetto di Trebaseleghe
18:30 - 20:30
Palazzetto di Trebaseleghe
19:00
20:00
21:00
22:00

U16 femminile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
18:30 - 20:30
Palestra di Silvelle
18:30 - 20:30
Palestra di Silvelle
18:30 - 20:30
Palestra di Silvelle
19:00
20:00

U16 maschile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
18:30 - 20:30
Palestra di Silvelle
18:30 - 20:30
Palazzetto di Trebaseleghe
18:30 - 20:30
Palestra di Silvelle
19:00
20:00

U15 maschile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
18:30 - 20:30
Palestra di Silvelle
18:30 - 20:30
Palazzetto di Trebaseleghe
18:30 - 20:30
Palazzetto di Trebaseleghe
19:00
20:00

U14 femminile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
15:00
16:30 - 18:30
Palestra di Silvelle
16:00 - 18:00
Palazzetto di Trebaseleghe
16:30 - 18:30
Palestra di Silvelle
16:00
17:00
18:00

U14 maschile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
16:30 - 18:30
Palazzetto di Trebaseleghe
16:30 - 18:30
Palestra di Silvelle
16:30 - 18:30
Palazzetto di Trebaseleghe
17:00
18:00

U13 femminile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
15:00
16:30 - 18:30
Palestra di Silvelle
16:00 - 18:00
Palazzetto di Trebaseleghe
16:30 - 18:30
Palestra di Silvelle
16:00
17:00
18:00

U13 maschile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
16:30 - 18:30
Palazzetto di Trebaseleghe
16:30 - 18:30
Palestra di Silvelle
16:30 - 18:30
Palazzetto di Trebaseleghe
17:00
18:00

Under 11 Ettore

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
15:00
16:00 - 18:00
Palazzetto di Trebaseleghe
16:00 - 18:30
Palazzetto di Trebaseleghe
16:00
17:00
18:00

Under 11 Ettorina

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
15:00
16:00 - 18:00
Palazzetto di Trebaseleghe
16:30 - 18:30
Palazzetto di Trebaseleghe
16:00
17:00
18:00
Finora ci avete visitato in 106729.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport