Ettore, la nostra mascotte

Silvolley su Facebook

I nostri Tweet

silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Ivano Novello nuovo direttore sportivo https://t.co/HNBdXlNXWl

23/05/2019 09:40
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Mario Di Pietro nuovo allenatore della nostra Serie B maschile https://t.co/uSRpqqxgAM

23/05/2019 00:52
silvolleysilvolley

Comunicato ufficiale serie B maschile https://t.co/LKEFPXkWSs

22/05/2019 01:23
silvolleysilvolley

#Silvolley2020 - Alessandro Stellin ancora alla guida di U13/14 maschile https://t.co/p1GN6PaUYb

21/05/2019 23:39
silvolleysilvolley

Under 13 maschile: illusione finale, ma che partita! https://t.co/sTVMbt0xKC

20/05/2019 04:53

Link utili

Orari di allenamento - Stagione Sportiva 2018 / 2019

B maschile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
20:00
20:30 - 22:30
Palazzetto di Trebaseleghe
20:30 - 22:30
Palazzetto di Trebaseleghe
20:30 - 22:30
Palazzetto di Trebaseleghe
21:00
22:00

Serie D Marini Delta

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
20:00
20:30 - 23:00
Palestra di Silvelle
20:30 - 23:00
Palestra di Silvelle
20:30 - 23:00
Palestra di Silvelle
21:00
22:00
23:00

Seconda divisione maschile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
20:30 - 23:00
Palestra di Silvelle
18:30 - 20:30
Palazzetto di Trebaseleghe
18:30 - 20:30
Palazzetto di Trebaseleghe
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

U20 maschile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
20:00
20:30 - 22:30
Palestra di Silvelle
20:30 - 22:30
Palestra di Silvelle
20:30 - 22:30
Palestra di Silvelle
21:00
22:00

U18 maschile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
20:30 - 22:30
Palestra di Silvelle
18:30 - 20:30
Palazzetto di Trebaseleghe
18:30 - 20:30
Palazzetto di Trebaseleghe
19:00
20:00
21:00
22:00

U16 femminile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
18:30 - 20:30
Palestra di Silvelle
18:30 - 20:30
Palestra di Silvelle
18:30 - 20:30
Palestra di Silvelle
19:00
20:00

U16 maschile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
18:30 - 20:30
Palestra di Silvelle
18:30 - 20:30
Palazzetto di Trebaseleghe
18:30 - 20:30
Palestra di Silvelle
19:00
20:00

U15 maschile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
18:30 - 20:30
Palestra di Silvelle
18:30 - 20:30
Palazzetto di Trebaseleghe
18:30 - 20:30
Palazzetto di Trebaseleghe
19:00
20:00

U14 femminile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
15:00
16:30 - 18:30
Palestra di Silvelle
16:00 - 18:00
Palazzetto di Trebaseleghe
16:30 - 18:30
Palestra di Silvelle
16:00
17:00
18:00

U14 maschile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
16:30 - 18:30
Palazzetto di Trebaseleghe
16:30 - 18:30
Palestra di Silvelle
16:30 - 18:30
Palazzetto di Trebaseleghe
17:00
18:00

U13 femminile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
15:00
16:30 - 18:30
Palestra di Silvelle
16:00 - 18:00
Palazzetto di Trebaseleghe
16:30 - 18:30
Palestra di Silvelle
16:00
17:00
18:00

U13 maschile

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
16:30 - 18:30
Palazzetto di Trebaseleghe
16:30 - 18:30
Palestra di Silvelle
16:30 - 18:30
Palazzetto di Trebaseleghe
17:00
18:00

Under 11 Ettore

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
15:00
16:00 - 18:00
Palazzetto di Trebaseleghe
16:00 - 18:30
Palazzetto di Trebaseleghe
16:00
17:00
18:00

Under 11 Ettorina

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
15:00
16:00 - 18:00
Palazzetto di Trebaseleghe
16:30 - 18:30
Palazzetto di Trebaseleghe
16:00
17:00
18:00
Finora ci avete visitato in 114263.

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport